Автор Тема: Интервью Явлинского каналу "Совершенно секретно" - что думаете?  (Прочитано 3986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Посмотрела только что по тв интервью Явлинского (Совершенно секретно. Россия 21 век. Вопросы задавал Леонид Велихов), вчера выложено на ю-тьюб.

Ч.1 http://www.youtube.com/watch?v=YrM98KBT1Ok&feature=related
Ч.2 http://www.youtube.com/watch?v=Qro9nUwsHtI
Ч.3 http://www.youtube.com/watch?v=wx3XegKqQ-o
Ч.4 http://www.youtube.com/watch?v=MbQfi03jVMw&feature=related

Кому лень смотреть, вот основные пункты для краткости, как я их поняла (не стенограмма, а краткий конспект)
За вопросами - где был раньше? - смотрите интервью, на них там даны подробные ответы.

В: Идти ли на выборы?
Я: Идти обязательно. И проголосовать за альтернативу теперешнему состоянию дел в стране. Момент уникальный, который в истории повторяется нечасто. Куда ведет теперешний курс становится понятно все большему количеству людей. Лапшу на уши вешать все труднее. Если страна будет продолжать двигаться сегодняшним курсом, наступит крах. Почему:
1)   Потому что современная ситуация – продолжение ситуации 90-х, с одной лишь разницей – сегодня есть нефтяные деньги, которые обеспечивают более-менее комфортное существование, в 90-е их не было. Поменяется конъюктура – окажемся там же. Почему? Потому что как и в 90-е
а) закон не выполняется или выполняется фрагментарно. Главный закон: случай и сила. Какой выпадет случай и у кого прибудет или убудет силы предугадать трудно.
б) нет независимого суда
в) собственность была и остается условной (в любой момент могут отобрать у кого угодно что угодно, поэтому бизнес боится перечить власти).
2) Сегодняшний мир таков, что через 10-20 лет в нем не будет развивающихся стран, а будут лишь развитые и те, кто никогда не попадет в эту категорию, а останется прозябать. Шансы попасть в категорию развитых есть, но при теперешнем порядке в стране они неуклонно снижаются.
3) Страна остается авторитарной, коррумпированной. Неуклонно возрастает разрыв между государством (в лице чиновничества и управляющей верхушки, состоящей из крупного бизнеса сросшегося с лоббирующими его интересы политиками), что чревато революцией. Поскольку в России революции происходят не когда голод и холод, а когда разрыв между властью и народом становится непреодолимым. (пример 1861 и 1917 годы).
4) Народ не верит власти, в то, что от него что-то зависит. Это проявляется активным протестом: люди уезжают. И пассивным: люди устраняются от участия в социальной жизни, уходят в скорлупу, предпочитая ни во что не вмешиваться (моя хата с краю, пускай там наверху разбираются). Если не повернуть людей лицом, никаких реформ не получится.
Идти на выборы и голосовать за альтернативу нужно потому что:
1) Если не воспользоваться сегодняшним шансом, то его может не возникнуть уже никогда: останется либо уезжать, либо уходить в партизаны.
2) Власть хочет от нас одного – НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ. Чем мы пассивней, тем больше у нее шансов подтасовать результаты выборов. (Явка 30% на последних выборах в Москве показала, что в итоге получается 98% у Едра, 2% у коммунистов.) Поставить наблюдателей на 98 000 участков не реально ни для одной неправящей партии, а Едру это совсем не нужно. Чем выше явка, тем меньше шансов подтасовать результаты. При явке 100% возможности подтасовок практически сводятся к 0. Бойкоты выборов в Латинской Америке (напр. Мексике) показали полную неэффективность такой стратегии.
Единственная серьезная альтернатива – Яблоко. Почему?
1)   У ЕДра нет идеологии, это партия бизнесменов и бюрократии: ее идеология оформлена в программах  коммунистов и Жириновского. Программа Яблока, которая остается неизменной со времени образования партии, сводится к трем главным пунктам, которые были означены выше и решение которых является ключевым для решения проблем России:
ПРОГРАММА ЯБЛОКА
А) Закон одинаков для всех (равенство всех перед законом)
Б) Независимый суд (разделение властей, отделение судебной ветви от двух других)
В) Неприкосновенность собственности
Модернизация – это не Сколково и iPodы, это выполнение вышеприведенных трех пунктов. Модернизация невозможна при пассивности и неверии народа власти.
2)   Яблоко считает, что нужно перестать отбирать (знаменитое Лукашенковское: «Вы будете жить плохо, но недолго»), а начать давать. Чего в России завались? Земли. Дать землю бесплатно всем нуждающимся и подвести инфраструктуру. Деньги в стране есть. Люди ждут возможности построить дом на собственной земле.
ДЕВИЗ ЯБЛОКА: ЗЕМЛЯ. ДОМА. ДОРОГИ
Это и выход из кризиса: создание внутреннего спроса, рабочих мест (1 дом – 3-4 рабочих места)
У страны есть три пути:
1)   Оставить все как есть. Итог: из-за нерешенности ключевых задач – развал экономики  и страны
2)   Усиление националистических настроений. Манежка и далее.
3)   Европейский путь
Если выборы покажут, что всем все равно (неявка) или люди будут портить бюллетени, что равносильно бойкоту, то реализуются один из первых двух сценариев.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
ДЕВИЗ ЯБЛОКА: ЗЕМЛЯ. ДОМА. ДОРОГИ
Это и выход из кризиса: создание внутреннего спроса, рабочих мест (1 дом – 3-4 рабочих места)
У страны есть три пути:
1)   Оставить все как есть. Итог: из-за нерешенности ключевых задач – развал экономики  и страны
2)   Усиление националистических настроений. Манежка и далее.
3)   Европейский путь 
     (quote)
Первые два пути мне не нравятся. Но и третий - европейский, тоже не катит. Вся Западная Европа в долгах и забастовках. Может, внимательнее приглядеться к китайской модели... Китай стал второй экономической державой мира после США за каких-то два десятилетия. 

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Lovely, я так понимаю, тезисы не вы писали, потому что
Цитировать
Если не повернуть людей лицом, никаких реформ не получиться.
мягкий знак там лишний. С какого сайта взято?

П.С. И все же вопрос - а где он раньше был? Если не сложно, раз смотрели все - отпишите. Я на просмотр время тратить не хочу.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
ДЕВИЗ ЯБЛОКА: ЗЕМЛЯ. ДОМА. ДОРОГИ
Это и выход из кризиса: создание внутреннего спроса, рабочих мест (1 дом – 3-4 рабочих места)
У страны есть три пути:
1)   Оставить все как есть. Итог: из-за нерешенности ключевых задач – развал экономики  и страны
2)   Усиление националистических настроений. Манежка и далее.
3)   Европейский путь  
     (quote)
Первые два пути мне не нравятся. Но и третий - европейский, тоже не катит. Вся Западная Европа в долгах и забастовках. Может, внимательнее приглядеться к китайской модели... Китай стал второй экономической державой мира после США за каких-то два десятилетия.  
Так в Китае нет демократии , там действует и доминирует одна Коммунистическая партия.
Если Вы помните в своё время не довольных политической ситуацией в стране просто расстреляли.
Собы́тия на пло́щади Тяньаньмэ́нь 1989 года, также известные как «события 4 июня» (кит. 六四事件) в Китае и «резня на площади Тяньаньмэнь» (англ. Tiananmen Massacre) на Западе, — серия демонстраций в Китайской Народной Республике, продолжавшихся с 15 апреля по 4 июня 1989, главными участниками которых были студенты. Демонстрация 4-го июня была разогнана с применением армейских подразделений, в результате чего погибли сотни протестующих.[1]на площади Тай аймень
Вы тоже за такое правление?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
ДЕВИЗ ЯБЛОКА: ЗЕМЛЯ. ДОМА. ДОРОГИ
Это и выход из кризиса: создание внутреннего спроса, рабочих мест (1 дом – 3-4 рабочих места)
У страны есть три пути:
1)   Оставить все как есть. Итог: из-за нерешенности ключевых задач – развал экономики  и страны
2)   Усиление националистических настроений. Манежка и далее.
3)   Европейский путь 
     (quote)
Первые два пути мне не нравятся. Но и третий - европейский, тоже не катит. Вся Западная Европа в долгах и забастовках. Может, внимательнее приглядеться к китайской модели... Китай стал второй экономической державой мира после США за каких-то два десятилетия. 

К сожалению, китайская модель для нас уже вряд ли возможна. Ведь внедрять её надо было аккурат в тот момент, когда Горбачёв вместо её внедрения устроил говорильню, под шумок которой начали разворовывать и при Ельцине разворовали всю страну (при Путине же эта отчуждённая у народа собственность была просто узаконена как собственность новых владельцев-толстосумов; для этого его и посадили командовать пресловутой галерой). Путь обратно - через национализацию-гражданскую войну - сулит слишком большие потрясения. Горбачёв (слишком много говорил) и Ельцин (слишком много боролся за власть, с самим собой и своими присными) профукали беспрецедентный исторический шанс.

Для ясности невозможности ныне китайской модели (структурных преобразований сверху в интересах народа ), лишь один маленький штрих. Знаете ли Вы, что китайским студентам запрещено пользоваться соцсетями? Только выехав на учёбу на Запад, они делают себе странички в Фейс-буке (кстати, не худшей из соцсетей). У нас же государство, как диверсант, подсадило молодёжь на пассивную низкопробную сеть чисто тусовочного (непрофессионального) типа - "в контакте". Эта сеть изначально организована, структурирована таким образом, что делает невозможным социальное взаимодействие, поощряет глупый индивидуализм, похвальбу, напяливание масок и т.д. А всё зачем? Чтобы разлагать молодёжи мозг. Чтобы не думали, не мешали дальше грабить и увозить на офф-шоры.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
мягкий знак там лишний. С какого сайта взято?
Обижаете, ни с какого. "ь" признаю,  описалась. Так торопилась поделиться, что не перечитала то, что написала. А если сомневаетесь, поищите в интернете по прямому соответствию, как студенческий плагиат отлавливают.

Где был - я же ссылки дала на интервью,  оно всего на 60 минут, включите за ужином или пока домашние дела делаете. (Обычно сама смотрю и слушаю все на кухне за мытьем посуды, не так скучно делать однообразную работу.)  Я не стенографистка и давно уже не студентка. Но если в двух словах, то в 1991  Ельцин, предлагая ему премьерство, предложил возглавить уже готовый проект, с займами из МВФ, ну и прочими атрибутами, о которых всем известно по гайдаровской реализации плана. На возражения Явлинского Ельцин сказал: либо так, либо сделает другой. Ну, другой и сделал.
Далее предлагались посты только ему одному, без команды и поддержки, что значило бы исполнять роль статиста. В  последующих выборах участвовал, на позапрошлых Путин уже поздравил с успехом, а потом оказалось, что якобы до 7% не добрали: не то правда (зачем было так опрометчиво звонить в 2 ночи?), не то чуть-чуть обокрали. Потом решил, что если народ не созрел до реальной альтернативы, то смысла участвовать в большой политике ему нет. Участвовал, понятно, как частное лицо, а не как публичный политик. Сейчас решил, что настал  исторический переломный момент, когда, может быть, по его ощущению, альтернативный вариант будет воспринят. Приблизительно цитирую: "Смысл работы политика - предоставлять альтернативный вариант на критических этапах развития страны. Я предоставляю эту возможность."
На вопрос, почему не соглашался на компромиссы, ответил: "Компромисс по-русски - делай, как я сказал!", а реальный, когда все идут друг другу на встречу, ему не предлагался. На вопрос, почему не солидаризируется с Немцовым и Лимоновым, ответил, что исходно было две оппозиционные партии,  СПС  И  Яблоко, а теперь десять. Мол, сами бы и присоединялись, а не плодили мелочевку (это я своими  словами).
Примерно так, но всегда первоисточник лучше.
Цитировать
Вся Западная Европа в долгах и забастовках. Может, внимательнее приглядеться к китайской модели... Китай стал второй экономической державой мира после США за каких-то два десятилетия.

Думаю, нам китайская не подойдет. Я тут солидарна с Владимировичем, но приведу еще и свои резоны.  Не можем мы заставить русских работать как китайцев от зари до зари. Там даже школьники пашут по 12 часов. В Южной Корее  возросло количество суицидов среди молодежи, такое давление на них оказывается со стороны общества и родителей. Не соответствуешь требованиям дня, не стремишься всеми силами к успеху - ты не наш ребенок. Жестоко, но это другая ментальность.
По поводу Европы и  Америки. У них во многом проблемы похожи на наши. "Уолл стрит" срастается с правящей верхушкой. В Америке 40% национального богатства в руках 4% самых состоятельных людей. Но по масштабам коррупции и  степени разрыва между низами и верхами - им до нас как до луны. Кстати, Явлинский считает, что это дает России бОльшие шансы в борьбе с кризисом. Западных граждан сложно заставить потреблять больше - могут и лопнуть. А мы еще не наелись, если не считать, конечно, заевшуюся верхушку.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Цитировать
мягкий знак там лишний. С какого сайта взято?
Обижаете, ни с какого. "ь" признаю,  описалась. Так торопилась поделиться, что не перечитала то, что написала. А если сомневаетесь, поищите в интернете по прямому соответствию, как студенческий плагиат отлавливают.

Где был - я же ссылки дала на интервью,  оно всего на 60 минут, включите за ужином или пока домашние дела делаете. Я не стенографистка и давно уже не студентка. Но если в двух словах, то в 1991  Ельцин, предлагая ему премьерство, предложил возглавить уже готовый проект, с займами из МВФ, ну и прочими атрибутами, о которых всем известно по гайдаровской реализации плана. На возражения сказал: либо так, либо сделает другой. Ну, другой и сделал.
Далее предлагались посты только ему одному, без команды и поддержки, что значило бы исполнять роль статиста. В  последующих выборах участвовал, на позапрошлых Путин уже поздравил с успехом, а потом оказалось, что якобы до 7% не добрали: не то правда (зачем было так опрометчиво звонить в 2 ночи?), не то чуть-чуть обокрали. Потом решил, что если народ не созрел до реальной альтернативы, то смысла участвовать в большой политике ему нет. Участвовал, понятно, как частное лицо, а не как публичный политик. Сейчас решил, что настал  исторический переломный момент, когда, может быть, по его ощущению, альтернативный вариант будет воспринят. Приблизительно цитирую: "Смысл работы политика - предоставлять альтернативный вариант на критических этапах развития страны. Я предоставляю эту возможность."
На вопрос, почему не соглашался на компромиссы, ответил: "Компромисс по-русски - делай, как я сказал!", а реальный, когда все идут друг другу на встречу, ему не предлагался. На вопрос, почему не солидаризируется с Немцовым и Лимоновым, ответил, что исходно было две оппозиционные партии,  СПС  И  Яблоко, а теперь десять. Мол, сами бы и присоединялись, а не плодили мелочевку (это я своими  словами).
Примерно так, но всегда первоисточник лучше.
Цитировать
Вся Западная Европа в долгах и забастовках. Может, внимательнее приглядеться к китайской модели... Китай стал второй экономической державой мира после США за каких-то два десятилетия.

Думаю, нам китайская не подойдет. Я тут солидарна с Владимировичем, но приведу еще и свои резоны.  Не можем мы заставить русских работать как китайцев от зари до зари. Там даже школьники пашут по 12 часов. В Южной Корее  возросло количество суицидов среди молодежи, такое давление на них оказывается со стороны общества и родителей. Не соответствуешь требованиям дня, не стремишься всеми силами к успеху - ты не наш ребенок. Жестоко, но это другая ментальность.
По поводу Европы и  Америки. У них во многом проблемы похожи на наши. "Уолл стрит" срастается с правящей верхушкой. В Америке 40% национального богатства в руках 4% самых состоятельных людей. Но по масштабам коррупции и  степени разрыва между низами и верхами - им до нас как до луны. Кстати, Явлинский считает, что это дает России бОльшие шансы в борьбе с кризисом. Западных граждан сложно заставить потреблять больше - могут и лопнуть. А мы еще не наелись, если не считать, конечно, заевшуюся верхушку.
В Китае 700 млн человек живут в колхозах, без паспортов, без денег, с одним каналом коммунистической пропаганды по субботам в клубе после посевной. Если кто-то из капиталистических 300 млн чего-то вякнет, они с колхоза мобилизуются и затопчут. Такой принцип.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
ДЕВИЗ ЯБЛОКА: ЗЕМЛЯ. ДОМА. ДОРОГИ
Это и выход из кризиса: создание внутреннего спроса, рабочих мест (1 дом – 3-4 рабочих места)
У страны есть три пути:
1)   Оставить все как есть. Итог: из-за нерешенности ключевых задач – развал экономики  и страны
2)   Усиление националистических настроений. Манежка и далее.
3)   Европейский путь 
     (quote)
Первые два пути мне не нравятся. Но и третий - европейский, тоже не катит. Вся Западная Европа в долгах и забастовках. Может, внимательнее приглядеться к китайской модели... Китай стал второй экономической державой мира после США за каких-то два десятилетия. 
Так в Китае нет демократии , там действует и доминирует одна Коммунистическая партия.
Если Вы помните в своё время не довольных политической ситуацией в стране просто расстреляли.
Собы́тия на пло́щади Тяньаньмэ́нь 1989 года, также известные как «события 4 июня» (кит. 六四事件) в Китае и «резня на площади Тяньаньмэнь» (англ. Tiananmen Massacre) на Западе, — серия демонстраций в Китайской Народной Республике, продолжавшихся с 15 апреля по 4 июня 1989, главными участниками которых были студенты. Демонстрация 4-го июня была разогнана с применением армейских подразделений, в результате чего погибли сотни протестующих.[1]на площади Тай аймень
Вы тоже за такое правление?
  Я за такое правление, которая сделает Россию хотя второй по экономической мощи державой мира, как Китай. А сотня студентов на пекинской площади не сравнимы с тысячами гибнущих у нас от рук террористов и убийц. А в Китае просто: за наркотики - смертная казнь, заказнкрадство в крупных размерах - смертная казнь.  Жестоко? Да, но действенно. Результаты развития налицо!

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Явлинский предлагает нам европейский путь. А он нынче весьма тернист.
Европейская экономика стремительно идет вразнос. 9 ноября доходность десятилетних государственных облигаций Италии выросла до критической отметки - 7,12%, что делает способность Рима платить по своим долгам более чем призрачной. Разница в уровнях ставок между итальянскими и самыми надежными облигациям еврозоны – германскими - также достигла рекордной отметки - 5,01%. Это самый высокий показатель за всю историю существования еврозоны.
Рост доходности мог быть и более значительным, если бы в ситуацию не вмешался ЕЦБ, выкупивший часть стремительно падающих бумаг. Однако это не меняет ситуации, так как доходность в 7% для стран еврозоны рассматривается большинством экспертов как некая точка невозврата, по прохождении которой государство уже не может вырваться из долговых пут собственными силами. На сегодняшний день государственный долг Италии составляет около ?1,9 трлн, или порядка 120% от ВВП страны. Это больше, чем у Греции, Испании, Ирландии и Португалии вместе взятых. Для стабилизации ситуации в следующем году Италии придется осуществлять новые заимствования для погашения облигации на сумму более ?300 миллиардов. Параллельно с этим ей предстоит покрыть дефицит бюджета, запланированный на уровне ?25 миллиардов.
Учитывая политические и социальные процессы, набирающие силу в Евросоюзе, ни о каких Соединенных Штатах Европы говорить сегодня не приходится. Единственным способом остановить надвигающуюся катастрофу является недопущение дефолта Италии, пусть даже по контролируемой "греческой" схеме (со списанием 50% задолженности). И хотим лезть в это болото?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Про процветание Китая:

Андрей Девятов:

"Со времени прихода к власти лидера "второго поколения" руководителей Народной республики Дэн Сяопина в истории Китая начался восьмой период "малого процветания". Имя "малое процветание" (сяокан) – символическое для угадывания народом на неизречённом, подсознательном уровне, смысла времени реального благоденствия, нынешнему периоду китайской истории дал сам Дэн Сяопин. А цель государства в формулировке: "полное осуществление малого процветания" (пик подъёма 2016-2019) записана в решениях XVI-го съезда КПК. "Полное осуществление малого процветания" состоит в том, чтобы к 2019 году по совокупной мощи превзойти любую из лидирующих стран мира. При этом должны быть обеспечены "гарантии жизненного пространства нации в стратегических границах", а сами стратегические границы Срединной империи должны быть перенесены за пределы национальной территории. Это означает, что Китай превратится в основную фабрику товаров и в главный рынок сбыта мировой экономики. Путём "мирного освоения" Китай заставит служить своим экономическим интересам потребные ему ресурсы чужих стран и народов. Тоннаж китайского торгового флота станет достаточным для контроля морских перевозок грузов международной торговли и демонстрации китайского флага во всех портах мирового океана. А постоянное китайское присутствие в околоземном космосе и на Луне позволит влиять на глобальную политико-экономическую обстановку.

Символически "восьмёрка" в номере периода "малого процветания" означает, что это процветание будет самым плодотворным, богатство страны будет доведено до изобилия, успешность достигнет вершины подъёма. В 2016 году у руля жизни страны будут стоять люди, представляющие 72-е поколение от фазового перехода с небесной на земную волну двойной спирали китайской истории. А 72-й номер поколения символизирует реализованную гармонию. Таким образом, ближайшее грядущее Китая по подсказкам фазы исторической волны будет аккумулировать до полноты созревания признаки богатства, гармонии и добродетели всех семи предыдущих подъёмов "малого процветания". Во внешних делах 2016-2019 годы должны ознаменоваться возвращением Тайваня в состав единого государства и утратой Россией своего суверенитета над частью территорий Сибири и Дальнего Востока. Это, наверное, произойдёт с демонстрацией угрозы применения силы, как повтор 1683 года (ровно один полный период или 12 поколений назад в царствование Кан-си). "

Так что космическая неизбежность, но ребята в свои периоды делают все от них зависящее, что бы весь фэн-шуй сложился.

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Всем смотреть!
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
просмотрел интервью: в очередной раз удостоверился,что истинно образованный человек может рассказать доступным языком,о текущем моменте,економических реалиях и возможных путях развития страны без заумных терминов,истерии,кликушества,змеиного гипнотического взгляда и прочих атрибутов,присущих его бессменным конкурентам.И если уж за кого голосовать (а почему ето надо делать-он доступно объяснил),то за "яблоко"-тем более,что хуже-то всё равно уже некуда (пусть не обольщаются завсегдатаи многочисленных шмоточных и продуктовых моллов-упадёт цена на нефть,-всё ето великолепие разом исчезнет,как мираж в пустыне вместе с "fuck'ирами" из правительства).....а явлинский- как-никак шанс...
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ето какой-то новый русский язык.  :s13:
Я уже тоже писал, что все эти шансы язык в жопе держат уже очень продолжительное время. И не факт, что он не останется там же и после выборов.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0

Правое дело и Яблоко
http://www.yabloko.ru/publikatsii/2011/11/09_1
Чего-то не пойму, что Правое дело и Яблоко - один и тот же фрукт?