Автор Тема: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.  (Прочитано 42675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #165 : Ноября 16, 2011, 15:14:25 »
не помню, писала-нет, но у нас во дворе нету вопроса о парковке. ваще наш двор замечательный, чужих сразу видим. у каждой машины - своё место. не официальное, но никто не встаёт на чужое, если только пришлые. и то те, к кому они приезжают их предупреждают переставлять сразу. всё обоюдно, без драк, крика и всего остального. кто захотел, заделал себе стоянку чем-либо, кто не захотел - в грязь ставят. кому как удобно, но это ЕГО место)))

если в вашем дворе поселится новый жилец с машиной или двумя, как быть? кто ему определит, где его место?
Новый жилец явно не на лестнице поселится, а в квартире, значит вместо кого-то. А у этого гипотетического кого-то вполне вероятно была машина. Следовательно, освободившееся машиноместо займет новый жилец своей машиной.

то, что предыдущий квартировладелец был и одновременно собственником автомобиля- абсолютно не догма. если количество машиномест совпадает с количеством проживающих, (включая детей и стариков) тут и вопросов не возникнет. я например, вселился в квартиру у владельца которой (предыдущего владельца) не было машины. бывает и такое, что квартира есть, а машины нет. я как новый собственник жилья, разве не имею право пользоваться "гостевой" стоянкой?  вроде как имею. вот я и спрашиваю, что если все места возле дома по дружески поделены между автовладельцами, как об этом рассказывает МТВ?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #166 : Ноября 16, 2011, 15:22:24 »
У дома МТВ вообще нет гостевой стоянки, ИМХО. Соответсвенно и делить там нечего.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #167 : Ноября 16, 2011, 16:27:04 »
У дома МТВ вообще нет гостевой стоянки, ИМХО. Соответсвенно и делить там нечего.
праильно. не хотят платить МТВ за место у помойки пусть вообще лесом идут. нету стоянки. а на нет и суда нет и туда тоже нет.  ;D
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #168 : Ноября 16, 2011, 16:50:45 »
Хорошо, вспомню пройденное (из галереи, моё название, кем-то изменённое - "Быдлогродок"):


теперь объясните мне живущей пососедству.
вот нафига этот газонный выступ сделан? чтобы и без того снизить количество мест для парковки? и еще . нафига этот кусок чахлого газона у задней стенки помойки?
да все просто. асфальт денег стоит. чем больше таких "газонов" тем дешевле, ну а на места парковки накакать.
зы это не моя машина
зызы как вам нравится припарковавшийся у помойки занявший 1/2 проезжей части ул Авиационной грузовик с синей кабиной?
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #169 : Ноября 16, 2011, 16:56:54 »
Этот грузовик там постоянно стоит. Из-за него, когда со двора выезжаешь, нифига не видишь тех, кто от больницы летит...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #170 : Ноября 16, 2011, 17:09:27 »
Этот грузовик там постоянно стоит. Из-за него, когда со двора выезжаешь, нифига не видишь тех, кто от больницы летит...
а с другой стороны не видно тех кто летит в больницу
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #171 : Ноября 16, 2011, 17:11:05 »
вопрос ко всем автовладельцам: сколько сейчас стоит платная парковка в разных районах города? и сколько стоит аренда гаража?

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #172 : Ноября 16, 2011, 18:56:24 »
у нас под окном гостевая, принцип парковки кто первый встал, того и тапки, ни кто ни чего не делит, даже с залётными и с теми у кого есть гаражи, рядышком большой пятак (газон был изначально "при царе") сечас там заезжено и затоптано так что почти асфальт, только в непогоду очень склизко и грязно, но там можно запарковаться без проблем.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #173 : Ноября 16, 2011, 19:09:59 »
А мне пофигу на газончики и тротуары (ну если не наглеют совсем) т.к авто владельцы не от хорошей жизни так паркуются
p.s. и кстати не вижу особой трудности с коляской обойти машину запаркованную на тратуаре, это все делается элементарно, просто мамаши не умеют управлять коляской :P
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #174 : Ноября 16, 2011, 19:16:18 »
вопрос ко всем автовладельцам: сколько сейчас стоит платная парковка в разных районах города? и сколько стоит аренда гаража?
аренда гаража  2000 руб
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #175 : Ноября 16, 2011, 19:38:37 »
вопрос ко всем автовладельцам: сколько сейчас стоит платная парковка в разных районах города? и сколько стоит аренда гаража?
Парковка стоит 3 500 в мес., гараж минимум 2000 в мес.
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #176 : Ноября 16, 2011, 20:38:25 »
Оригинальный способ нашли жители домов по ул.Строителей:
под своими окнами 1 этажа разбили мини-клумбы из "отживших свое" автомобильных шин-там растут цветы и  не только....
Свои же авто паркуют вокруг домов по ул.Монтажников ;D
К чему все это?....а к тому,что приезжая поздно с работы жители несчастных двух домов вынуждены парковаться"как нехорошие человеки"
Многие тоже уже подумывают про "залетные колеса" нехорошо...... >:D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #177 : Ноября 16, 2011, 21:18:24 »
у нас под окном гостевая, принцип парковки кто первый встал, того и тапки, ни кто ни чего не делит....
ага,ща зима началась-скоро начнет истерить мужичонка на матизе,што типа дорога за домом-его частная собственность, и пихать записки под дворник с надписями типа "как вам не стыдно ставить машину на моё место" и т.д. 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #178 : Ноября 16, 2011, 21:42:50 »
Бангладешовщина все это забивание мест во дворах.

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #179 : Ноября 16, 2011, 22:23:37 »
Сейчас многие столбят себе места столбиками-цепочками,а это не законно.Уменя знакомые написали заяву в ЖКО и через пару дней они спилили нахрен все столбики и все паркуются как раньше-кто первый встал,того и тапки!