Автор Тема: В.Путин:"Надо бить не просто по рукам, по морде надо бить..."  (Прочитано 8307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
 Госдума в первом чтении приняла законопроект, который подразумевает введение уголовной ответственности за создание так называемых фирм-однодневок. В качестве альтернативного наказания новые поправки в УК предполагают штрафовать нерадивого предпринимателя на сумму от 500 тыс. до одного миллиона рублей.

В этой связи Премьер-министр России Владимир Путин обратился к сотрудникам Русфинмониторинга с просьбой ужесточить контроль над расходованием бюджетных средств. С таким заявлением он выступил, поздравляя сотрудников ведомства с десятилетием со дня создания организации.
В частности, глава правительства буквально призвал к физической расправе над приверженцами коррупционных схем. "Нужен самый жесткий контроль за расходованием бюджетных средств, а любителей так называемых "откатов" и "распилов", надо бить не просто по рукам, по морде надо бить, да так, чтобы желания не было разевать рот на народные деньги", - заявил Путин.
Премьер-министр подчеркнул, что ведомство должно активнее сотрудничать с правоохранительными органами. "Подчеркну: надежный барьер на пути отмывания преступных доходов и капиталов - это один из ключевых элементов антикоррупционной политики государства", - сказал Путин.
Упомянул премьер-министр и фирмы-однодневки, против которых недавно решительно выступил его начальник Дмитрий Медведев. "Добросовестные, законопослушные предприниматели, инвесторы, просто граждане должны чувствовать, что их интересы, права защищены надежно, и разного рода "финансовые отмывочные", "прачечные", фирмы-однодневки, сомнительные банковские учреждения надо последовательно убирать из бизнес-пространства", - заявил глава правительства.

Цитируя В. Путина:"Нужен самый жесткий контроль за расходованием бюджетных средств, а любителей так называемых "откатов" и "распилов", надо бить не просто по рукам, по морде надо бить, да так, чтобы желания не было разевать рот на народные деньги", приходишь  к выводу:  в России скоро начнется настоящий мордобой, правда  в высказывании премьера нет точного указания, кто же являются любителями "откатов" и "распилов": чиновники, руководители госаппарата, бизнесмены, управляющие Газпромом или газовыми компаниями. Хотелось бы больше конкретики. А то по морде может схлопотать каждый...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Как при Салтыкове-Щедрине воровали, так и при Медведеве воруют. Если при Путине введут расстрел ворюг-чинуш, я проголосую за него. Только вот почему это нельзя было сделать в предыдущее президенство?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну надоже какие-то предвыборные обещания давать... а если по лозунгу на каждый срок... то и до конца дней своих можно с медвед ом креслами меняться

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Что позволено Тимченко, не позволено ... (добавить лицо) ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Погуглив, нашла материальчик о выполнении предвыборных обещаниях аж 2003 года к 2006 году. Привожу отрывочки

Не скупилась (на обещания) и «Единая Россия», напоминают «Новые Известия». Предвыборная программа «единороссов» гласила, что «любые реформы теряют смысл, когда людям становится хуже». Молодежи обещали профессиональную армию, среднему классу — снижение цен на квартиры, чтобы «покупка жилья стала доступна обычному работающему человеку со средней зарплатой», а политически активной части населения — «такую систему власти, в которой сможет участвовать каждый гражданин».

(Однако после выборов 2003 )
Госдума отменила выборы по одномандатным округам. Это значит, что политически активный одиночка в парламент попасть не сможет. Поправки в закон о партиях практически свели на нет расцветшую в 90-е годы российскую многопартийность. Тогда в выборах могли участвовать более 200 организаций. Теперь после того, как минимальную численность партий увеличили до 50 тыс. человек, количество возможных участников парламентских выборов сократилось до десятка с небольшим.

Новый закон «О партиях» испытали на себе «Солдатские матери» — популярнейшая в стране общественная организация, которая создать свою партию так и не смогла. Опасаясь сплочения конкурентов, «единороссы» вначале запретили открытые блоки, а затем — «скрытые», когда член одной партии идет по списку другой. Проходной барьер в Госдуму подняли до 7%, чтобы свести к минимуму разнообразие в парламенте и не допустить попадания туда небольших и непроверенных партий. Благодаря поправкам в избирательное законодательство из бюллетеней исчезла графа «против всех». А из опасения, что граждане на проводимые по таким законам выборы ходить не будут, депутаты отменили минимальный порог явки. То есть участие граждан в политике свелось к возможности приходить или не приходить на избирательный участок.

Зато нынешней осенью «единороссы» выступили с новыми обещаниями. Вначале говорилось об увеличении в полтора раза зарплат бюджетникам со следующего года. Потом среднюю зарплату в стране пообещали поднять с нынешних 10 тыс. рублей до 25 тыс., но к 2010 году. В принятой на недавнем съезде партийной программе обещана качественная и доступная медицинская помощь, развитие строительного комплекса, села и специфики каждого региона, административная реформа и аттестация всех чиновников на профпригодность. Что будет на самом деле, если «Единая Россия» вновь получит большинство в Госдуме? Наверное, то же самое

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/1220071/
 
ЗЫ.  Зарплату среднюю 25 000 по стране к 2010 обещали, на апрель 2010 была 20 300.
«Солдатские матери»  идут на выборы в этом году с Яблоком.
Административная реформа свелась к тому, что у нас в городе даже прямые выборы Главы отменили.
А уж о качественной доступной медицинской помощи, развитии села, аттестации чиновников на профпригодность  - я даже комментировать не хочу.
 Ответ на вопрос, что будет? - выделен жирным шрифтом.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Погуглив, нашла материальчик о выполнении предвыборных обещаниях аж 2003 года к 2006 году. Привожу отрывочки

Не скупилась (на обещания) и «Единая Россия», напоминают «Новые Известия». Предвыборная программа «единороссов» гласила, что «любые реформы теряют смысл, когда людям становится хуже». Молодежи обещали профессиональную армию, среднему классу — снижение цен на квартиры, чтобы «покупка жилья стала доступна обычному работающему человеку со средней зарплатой», а политически активной части населения — «такую систему власти, в которой сможет участвовать каждый гражданин».
Да ладно, чё там стесняться-то?.. было и такое
 

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Как при Салтыкове-Щедрине воровали, так и при Медведеве воруют. Если при Путине введут расстрел ворюг-чинуш, я проголосую за него. Только вот почему это нельзя было сделать в предыдущее президенство?
Уж не знаю как при Салтыкове с Щедринами воровали, а за последнее десятилетие рост коррупции просто запредельный.

Цитировать
В частности, глава правительства буквально призвал к физической расправе над приверженцами коррупционных схем. "Нужен самый жесткий контроль за расходованием бюджетных средств, а любителей так называемых "откатов" и "распилов", надо бить не просто по рукам, по морде надо бить, да так, чтобы желания не было разевать рот на народные деньги", - заявил Путин.

Немного перефразируя поговорку: Чья бы корова мычала, а путинская бы молчала. 

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Не знаю, а вдруг он искренне возьмет и публично какому-то казнокраду набьет морду? Вот это было бы настоящее реалити-шоу...

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Не знаю, а вдруг он искренне возьмет и публично какому-то казнокраду набьет морду?

бить зеркала- плохая примета

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
обещать не жениться ...  кажется так говорят
Судите о людях по делам их...

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Не знаю, а вдруг он искренне возьмет и публично какому-то казнокраду набьет морду?

бить зеркала- плохая примета
Пробовали, Йожыки? Есть опыт печальный?

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Как при Салтыкове-Щедрине воровали, так и при Медведеве воруют. Если при Путине введут расстрел ворюг-чинуш, я проголосую за него. Только вот почему это нельзя было сделать в предыдущее президенство?

    В предыдущее президентство он грозно обещал "мочить всех бадитов в туалете"- только вот на деле всё происходило с точностью наоборот, да и сейчас не многое изменилось...

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    В предыдущее президентство он грозно обещал "мочить всех бадитов в туалете"- только вот на деле всё происходило с точностью наоборот.
Справедливости ради, Путин произнес фразу "мочить в сортире" будучи премьер-министром в 1999 г. 8)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
    В предыдущее президентство он грозно обещал "мочить всех бадитов в туалете"- только вот на деле всё происходило с точностью наоборот.
Справедливости ради, Путин произнес фразу "мочить в сортире" будучи премьер-министром в 1999 г. 8)

премьер-министр ~ президент ~ премьер-министр ~ президент

Что меняет в общей клоунаде?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
    В предыдущее президентство он грозно обещал "мочить всех бадитов в туалете"- только вот на деле всё происходило с точностью наоборот.
Справедливости ради, Путин произнес фразу "мочить в сортире" будучи премьер-министром в 1999 г. 8)

Подразумевая боевиков Чечни.
Вторая Чеченская, в отличии от первой, завершена с положительным результатом.

P.S. Да бесполезно тут спорить - каждый видит и помнит именно то, что укладывается в его "картину мира". Остальное отбрасывается за ненадобностью.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.