Голосование

За какую из нижеперечисленных партий, официально зарегистрированных в ЦИК, вы бы проголосовали?

Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Испорчу бюллетень (против всех)
Не пойду на выборы

Автор Тема: 4 декабря Выборы в Гос. Думу РФ. Факты, комментарии, курьезы, голосование  (Прочитано 35654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
На форуме много за что орла нашего, Сокола, благодарили, но вот за то, что партия, членом которой он является, не набрала большинство голосов..... это впервые! Едро. панимаш, детские площадки устанавливает в поте лица по всему городу, о кулютурном досуге молодёжи в парке заботицца - а ей 30% отдали. Не-бла-го-дар-ны-е!!!

Ну это не за мэра голосование было, а по поводу всего, что творится в стране. Я бы проголосовал за Сокола, при этом за ЕдРо - никогда в жизни. И за то, что совести хватило не пририсовывать 45 процентов - да, спасибо. Пустячок, а приятно.
Кстати, сравните дикие повышенные результаты в Долгопрудном и Химках, где ЕдРо, якобы, получили около 50% голосов. Выборы в Лобне показывают полную их честность и достойное поведение С.Сокола в ходе них.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
да не совести хватило, а мозгов! /в отличии от мэрсобянина/

Вы думаете, что результаты Мордовии, Татарстана, Москвы - это отсутствие мозгов у руководителей? Очень сомневаюсь в их глупости.  При альтернативе "или хорошие результаты, или вылетаешь" у многих мозги еще лучше начинают варить)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
да не совести хватило, а мозгов! /в отличии от мэрсобянина/
тут не соглашусь, ничего не знаю про моральную сторону наших городских властей, но быть может им кто-то типа наших форумских ботов мозги промыл, что мол вас все любят в Лобне? Теперь ведь им главный всыпет по самое не балуй за низкий процент.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
"Для меня главным итогом выборов стало осознание того, что наше общество осталось пустым — без какой бы то ни было идеи. Мы как-то очень уж увлеклись игрой в проценты. А сейчас во всем чувствуется злорадство по поводу потери жуликами процента, сопоставимого с общим числом голосов, набранных любой другой партией, кроме разве что коммунистов.

Но я вам честно скажу: плевать мне на «Единую Россию» и ее процент. Именно поэтому я и портил свой бюллетень, что меня не волновало, сколько она наберет, куда пойдет мой испорченный голос и за кого лучше голосовать, чтобы он все-таки не пропал формально.

Вы посмотрите хорошенько. Ну потеряла «ЕР» проценты, но кто их приобрел? В честь двадцатилетия краха коммунизма и СССР мы имеем рекордные показатели КПРФ. Это голоса в честь Зюганова, который все эти 20 лет маячил на экране и окончательно протух, превратившись в самопародию. И вдруг такой прирост. Жириновский набрал свои миллионы. Партия, в которой нет никого, кроме пожилого клоуна, его сына и квазиотравителя Лугового. И теперь еще каких-то 50 хмырей будут заседать в Думе под клоунскими знаменами. И вот это символ перемен, переворота в сознании?

Это называется иначе: те же яйца — только в профиль".
Это выдержки из статьи Антона Ореха.  В них много истины.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
едру совершенно не обязательно на этих выборах получать конституционное большинство - конституцию уже поменяли, а простое большинство в думе едро получает и при 40%, а если учесть что миронов дружбан главного по кооперативу "Озеро", а Жирик голосует как ему скажут - то можно было и на 35% остановиться. Мэрсобянин решил выпендриться не послушав здравого смысла - и что получилось? ему эти митинги ещё припомнят.....  Так что Сокол поступил совершенно правильно, оставив едру 35% - и волки сыты (едро всё равно в большинсве) и овцы сыты (волнений и недовольства среди электората не наблюдается - а это гораздо большая заслуга, чем ничего не значащие 50%).
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
 Пискарева,  Вы - славный математик! Только в политике цифры всегда не складываются по порядку.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Только в политике цифры всегда не складываются по порядку.

..., а в военное время число "пи" может достигать 4 и даже 5 (с)

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Мы говорим о политике, а не о военных цифрах. Там тоже своя арифметика.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Кстати, сравните дикие повышенные результаты в Долгопрудном и Химках, где ЕдРо, якобы, получили около 50% голосов. Выборы в Лобне показывают полную их честность и достойное поведение С.Сокола в ходе них.

В Долгопе - 38 процентов. Это в Дмитрове - 46. Впрочем в Жуковском и Юбилейном, ряде других и 20 процентов нет. Так что насчет кристальной честности не уверен, хотя и не исключаю ее, как раз из-за фактора поддержки мэра. В любом случае - не бессовестно, это радует.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
с вниманием послушаю про политическую арифметику
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Для этого прдлагаю Вам расирить кругозор и почитать, хотя мемуары наполеоновского министра иностранных дел Талейрана, моржет быть,  над чем-нибудь задумаетесь. А чтобы Вам долго не искать, маленькая цитата из истории:
От монаха до шпиона
"Эрфуртское свидание Александра I и Наполеона в сентябре 1808 года при внешней сердечности отношений стало своеобразным состязанием в дипломатической ловкости и хитрости. Русского самодержца здесь подстерегала нежданная удача: не кто иной, как министр иностранных дел Франции Талейран-Перигор втайне от Наполеона вызвался быть секретным информатором царя, за звонкую монету продающим планы и намерения своего повелителя. Не знающая пределов жадность и фантастический цинизм Талейрана, бывшего монаха-расстриги, к тому времени стали притчей во языцех".


Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Это выдержки из статьи Антона Ореха.  В них много истины.

В них выступает Капитан Очевидность, а не много истины. Всё написанное им понятно уже давно. Вопрос в том, что делать. Господин Орех предлагает засунуть голову в песок, испортить бюллетень, и дальше наблюдать за манипуляциями господина Суркова. Вопрос-то для всех, кто что-то понимает, - "что делать?"
Вариантов несколько. Первый - тупой, имени Антона Ореха, на всё забить.
Второй - революционный. Баррикады, кровь, мутная вода, неясные перспективы.
Третий - на мой взгляд, наиболее логичный. В правовом поле делать жизнь жуликам и ворам настолько некомфортной, что им придется заметить этих надоедливых муравьишек под названием народ. Эволюционный вариант. Расшатывание коррупционных зубов, протестное голосование - да, сейчас все партии ваши, это понятно, но вы же делаете вид, что они оппозиционные, а мы делаем вид, что считаем их оппозиционными и голосуем за них, против вашего локомотива - ЕдРа. Вам приходится ударяться во все тяжкие по фальсификации, но реальные результаты все люди, имеющие интернет, знают. И все технологии по фальсификации уже на массе видео, чего не было еще на прошлых выборах. И настроение в обществе совсем иное, и первое лицо (де-факто) уже освистывают в открытую. И всё по закону, всё планомерно.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
н-да, как грится, не знаешь предмета разговора - уведи разговор в сторону, желательно в историю.... ну придётся тогда и Вам расширить кругозор и прочитать Бэкона "Очерк о мятежах и волнениях" :s98:
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Читал, сударыня, читал...