Автор Тема: КПРФ предлагает вернуть в паспорт «пятую графу»  (Прочитано 2861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0

КПРФ предлагает вернуть в паспорт «пятую графу». Об этом заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. Обухов сообщил также, что коммунисты будут настаивать на внесение поправок в Конституцию, закрепляющих государственный статус русских в России."Государственный статус" русских в России? А разве он не закреплен наравне с государствекнным русским языком? Чего-то пойму эти игры КПРФ...


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

КПРФ предлагает вернуть в паспорт «пятую графу». Об этом заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. Обухов сообщил также, что коммунисты будут настаивать на внесение поправок в Конституцию, закрепляющих государственный статус русских в России."Государственный статус" русских в России? А разве он не закреплен наравне с государствекнным русским языком? Чего-то пойму эти игры КПРФ...


Я за.  Nationality от слова Nation. Мы же хотим нацию или нет? Все желающие пусть назовутся Русскими с занесением в паспорт. С подписью какой-нибудь клятвы, как в пионеры. Кто откажется - ущемить в гражданских правах - отказать от выборов, не служить в силовиках, не выдавать травматы и т.п. А назвался груздем - обязан знать русский язык и литературу. Через 3 года экзамен, по резульатам, лишать гордого звания и ущемлять в правах.
Вот тогда не будет никакого сепаратизма и национализма. Сразу увидим, кто России друг, а кто просто так.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А от переименования мили- в поли- сильно что-то изменилось?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А от переименования мили- в поли- сильно что-то изменилось?
Попытка не пытка

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Нет, я бы тоже с радостью внес в паспорт, что я русский. Но как вспомню, что общение с госорганами для замены паспорта отнимет кучу времени и нервов, да еще и денег стопудово - дрожь берет...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да это все КПРФ народ завлекает, все равно поправка не пройдет, вы же понимаете почему, кто у  нас во власти в основном по национальности - кореша Жирика, а данные паспортные через интренет получить разплюнуть даже мне чайнику по жизни. Хотя я за, а что толку.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
КПРФ предлагает вернуть в паспорт «пятую графу». 

предвыборный скулёж

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Да это все КПРФ народ завлекает, все равно поправка не пройдет, вы же понимаете почему, кто у  нас во власти в основном по национальности - кореша Жирика, а данные паспортные через интренет получить разплюнуть даже мне чайнику по жизни. Хотя я за, а что толку.
А если пройдет. что тогда?

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
да ничего, бить будут не по паспорту, а по морде  ^_^
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
 А я  - за пятый пункт. Русский - значит, как в США, американец - от негра до латина!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Русский демарш

Перед выборами в Госдуму треть россиян поддерживает лозунги радикальных националистов

Социологические исследования фиксируют рекордно высокие националистические настроения россиян. До 35% граждан поддерживают лозунги организаторов "Русского марша", намеченного на 4 ноября в Москве и других городах. Лидеры ультраправых говорят, что призовут голосовать на выборах в Госдуму за любую партию, кроме "Единой России". В отсутствие политической партии, которая представляла бы интересы националистов, за их голоса активно борются действующие участники стартующей предвыборной кампании.
http://www.kommersant.ru/doc/1802527
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ехал тут на днях по Шереметьевской на машине, надо было...
Ух... Сколько же их... Ну е мае... Вот блин...
Я тоже поддерживаю.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ехал тут на днях по Шереметьевской на машине, надо было...
Ух... Сколько же их... Ну е мае... Вот блин...
Я тоже поддерживаю.
Ну, Вы еще попробуйте в метро прокатиться: за границу ездить не надо, - и так сплошная азия.

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Ехал тут на днях по Шереметьевской на машине, надо было...
Ух... Сколько же их... Ну е мае... Вот блин...
Я тоже поддерживаю.
Ну, Вы еще попробуйте в метро прокатиться: за границу ездить не надо, - и так сплошная азия.
Засилие гастарбайтерами характерно  для России и для Европы!Особенно в крупных городах. Так что  не только Москву беспокоит эта проблема!

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
я ЗА!
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.