Автор Тема: Автозапчасти в "Невском" - беспредел!!!  (Прочитано 5511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Geo

  • Гость
История сия, други мои, произошла 29 апреля, примерно в 10:00 утра. Решили мы с женой поменять масло у нашей развалюхи. Для этой миссии был призван тесть, ибо я ни хрена в таких делах не понимаю. И вот, для закупки масла промывочного, масла заливочного, фильтра масляного, фильтра воздушного и тонкой очистки, мы остановились рядом с торговым центром, названным, надеюсь, все таки в честь русского святого, а не его владельца. J
Жена с тестем пошли закупаться, а я, отвлекшись на большие телевизоры в магазине «Протор», на время выпал из закупочного процесса.
Из грез о «большом телевизоре» меня вывел звонок жены на предмет «ну где ты ходишь»? Выйдя на улицу, я застал там нервно курящего тестя и жену, готовую расплакаться. Тут мне была поведана прелюбопытнейшая история.
Тесть с женой, повертевшись у прилавка магазина «Автозапчасти», решили сначала разжиться маслицем в соседнем магазинчике «Автомасла», так как выбор в первом магазине, по ряду причин их не удовлетворил. Купив необходимые жидкости, они вернулись в первый магазин, уже за разного рода фильтрами. Естественно, с канистрами в руках. Каково же было их удивление, когда продать фильтры им ОТКАЗАЛИСЬ! Тусующийся рядом с продавцом в комбинезоне чувак в свитере (типа начальник), мотивировал это тем, что «вы купили масла в другом месте, а мы таким фильтры не продаем». Жена сначала подумала, что чувак шутит, но он НЕ ШУТИЛ.
Так они и ушли ни с чем.
Тогда покупать необходимое пошел я. Так как моя физиономия в магазине засвечена не была, мне благополучно все продали: масляный фильтр, два фильтра тонкой очистки, воздушный фильтр. Да чувака в свитере там уже не было. После того, как я получил чек и сдачу, мною был задан само собой разумеющийся вопрос: «Почему 5 минут назад вы отказались продать тот же набор товаров людям, купившим масло не у вас, а там, где им показалась лучше это сделать?» Продавец в комбинезоне лишь пожал плечами, сославшись на «все вопросы к начальству». Телефон начальства мне он дать отказался. За сим я удалился.
Сейчас корю себя за то, что не закатил скандал, не потребовал жалобной книге, и если честно, то растерялся. Наверное, что отвык от такого рода хамства и произвола в магазине, а не в какой-нибудь государственной конторе-монополисте. Честно говоря, поведение чувака в свитере меня даже удивило. Ведь автозапчасти у нас продаются, слава Всевышнему, не только в торговом центре, названном в честь русского святого…

wizus

  • Гость
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #1 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
я вот только не понял одного - тебе просто обидно (досадно), что так произошло или ты считаешь что продавец был неправ объективно?

Geo

  • Гость
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #2 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
я вот только не понял одного - тебе просто обидно (досадно), что так произошло или ты считаешь что продавец был неправ объективно?


конечно не прав

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #3 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
Юра, напиши тоже самое, пожалуйста, в Жалобной книге на Лобне.Биз.
Беспредел. Вообще, это дорогой магазин. Разница с Московскими ценами иногда достигает 70-100 %
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #4 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


конечно не прав


он нарушил определенный закон, на основании которого его можно привлечь к ответственности?

Geo

  • Гость
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #5 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


он нарушил определенный закон, на основании которого его можно привлечь к ответственности?


на основании чего можно, в принципе, набить ..бало.  Мне пох, нарушил он чего или нет. Я не верю в закон, хотя что-то там с правилами торговли явно не в порядке.  Досадно, что жена чуть не плакала.

Geo

  • Гость
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #6 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Юра, напиши тоже самое, пожалуйста, в Жалобной книге на Лобне.Биз.
Беспредел. Вообще, это дорогой магазин. Разница с Московскими ценами иногда достигает 70-100 %


сделано!  ;)

mirk

  • Гость
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #7 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
 забей на них и непарся свои нервы дороже 8)

Geo

  • Гость
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #8 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
забей на них и непарся свои нервы дороже 8)


просто очень бы хотелось, чтобы побольше людей, прочитавших этот пост, потом НЕ пошли бы к ним, а выбрали другой магазин, с более внятным и адекватным менеджментом.  8)

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #9 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
стараюсь вообще не ходить в Лобненские магазины автозапчастей.
если приспичит, то максимум магазин в Катюшках за ерундой какой-либо.

len

  • Гость
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #10 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


просто очень бы хотелось, чтобы побольше людей, прочитавших этот пост, потом НЕ пошли бы к ним, а выбрали другой магазин, с более внятным и адекватным менеджментом.  8)


  Гео, когда я писал про невского, чего не поддержал? Все кто арендует у него подлежат бойкоту, т.к. хорошие продавцы не будут арендовать у невского, который так поступил с предпринимателями.

Geo

  • Гость
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #11 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


  Гео, когда я писал про невского, чего не поддержал? Все кто арендует у него подлежат бойкоту, т.к. хорошие продавцы не будут арендовать у невского, который так поступил с предпринимателями.


я не спец в таких делах, чтобы судить о том, хорош тот или иной предприниматель, или нет. В данном случае я выступаю как потребитель одного конкретного магазина. ПРо всех я говорить не могу.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #12 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »

Я покупал у них 2 жгутика на сумму 32 руб. Больше у них не ногой...  >:(
Слов нет - одни междометия...

ILYA

  • Гость
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #13 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
там 1 продавец нормальный а втарой быкует
я спросил кнопок нет болше шоли он такой значет нет, клей брал там для пластика скутер клееть он тоже бычел как то грубо...
Вобщем по ..лу адназначна наварить требуеца

PS
магазин для таво шоб продавать, ето все незаконно отказывать в продаже. Так же как и магазин метро где вход по картачкам

len

  • Гость
Re: Автозапчасти в "Невском" - беспредел
« Ответ #14 : Мая 03, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


я не спец в таких делах, чтобы судить о том, хорош тот или иной предприниматель, или нет. В данном случае я выступаю как потребитель одного конкретного магазина. ПРо всех я говорить не могу.

  А как быть с другими кто у него арендует ждать, пока нахомят, обсчитают ...