Автор Тема: ЦКБ ГА- какие отзывы?  (Прочитано 4167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ЦКБ ГА- какие отзывы?
« : Октября 19, 2011, 18:44:19 »
Всё, что нашёл по интернету- сплошной елей на шоколаде...
Хотя наблюдал несколько иное, правда в поликлинике. Сейчас предстоит операция, может кто имел опыт "лежания" и связанные с этим "подводные камни" ? Грубо говоря- почём там "внимание персонала" ?                                                                               
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЦКБ ГА- какие отзывы?
« Ответ #1 : Ноября 17, 2011, 22:11:03 »
Ну, мало ли кому пригодится...
Сразу тем, кто поступает по полису ДМС- заранее выясняйте, что будет оплачиваться по полису, что нет- иначе возможны сюрпризы...
Если речь идёт об операции, напрягайте по полной программе лечащего врача, выясняйте всё подробно- операция может оплачиваться, расходные материалы, имплантанты-нет, а стоить могут больше чем сама операция. Всё знает старшая медсестра, но через расчётный отдел, соответственно налаживать отношения нужно сразу... Поступил просто -на первой беседе с лечащим врачём предупредил, что в случае астрономических сумм сменю явки,пароли,паспорта и адреса ;D
Не стеснялся спрашивать когда назначали какие-то обследования зачем надо, перед операциями за несколько дней выяснял, что нужно перед и сразу после операции- компрессионные прибамбасы, корсеты ,прочее... Всё это Вам с удовольствием продадут в день операции, но цены- сами понимаете, за удобства надо платить...
Дежурные медсёстры всё положенное делают без напоминаний и отдельных просьб, в принципе по своему опыту денег никто в прямую не выцыганивает, лекарства есть(естесственно кроме сугубой экзотики). Цена консультаций у специалиста от 1100р, МРТ и рентгены от 4500, анализы от 60.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЦКБ ГА- какие отзывы?
« Ответ #2 : Ноября 17, 2011, 22:39:23 »
там бахилы безплатные но на этом радость и заканчивается всё остальное дороо

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЦКБ ГА- какие отзывы?
« Ответ #3 : Ноября 17, 2011, 22:43:17 »
Условия в поликлинике и то, что увидел в стационаре- в большинстве случаев ещё с советских времён, но по тем временам-прекрасные. Сейчас конечно та же сантехника подветшала,но особых проблем не доставляет, в палатах-боксах чисто, хотя ремонта видимо давно не было.Свет и вызывные устройства фирмы "тесла" работают. Оборудование новое присутствует, кровати и матрасы ортопедические.
Постели меняют без напоминаний "резервный фонд" есть. В палате 2 бокса по 2 человека, ВИП палат изнутри не видел. Еда- вкусно и мне было достаточно, на отделение 2 кулера. Персонал- в основном молодой, конечно бывают конфликты, но тоже откровенно никто не хамил и на работу "не забивал". Врачей много с квалификацией КМН и выше. Нравы  в поликлинике по проще, конфликтному человеку может быть трудновато. При госпитализации нужно быть готовым к длительному ожиданию. Ждал с 9-00 до 13-00. Буфет есть, небольшая аптека тоже, выбор в аптеке откровенно малый в основном БАДы и ортопедические изделия, предметы первой необходимости, по выходным и праздничным дням не работают. До ближайших "тонаров" с едой и фруктами минут 15-20 через парк, до минимаркета "АБК" минут 30- всё не спеша, маршрутки до "Сокола" днём ходят минут через 20, по пробкам- как повезёт.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн rubik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: ЦКБ ГА- какие отзывы?
« Ответ #4 : Октября 04, 2012, 05:12:31 »
Полный отстой ,операции старого типа и один сплошной савок.......а еще центральной называется.....стыдно