Автор Тема: Звонки через интернет на телефон  (Прочитано 3157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Звонки через интернет на телефон
« Ответ #15 : Октября 24, 2011, 10:11:19 »
Скайп сильно дорого?
При звонках на мобильные про скайп лучше забыть. Более-менее у него нормальные предложения по условной безлимитке на стационары (что-то в районе 300 р при ограничении 10000 мин в месяц). Впрочем у других ip телефонистов предложения на стационары не хуже. По крайней мере так было летом, когда я прояснял эту тему.

А халявы на мобильники вы вряд ли найдете. Разве какое-либо очень ограниченное рекламное завлекалово. Скайп тоже вроде давал один звонок.
Более того, даже платной безлимитки на мобильники я не нашел вообще. По штатам, например - пожалуйста, а по России - фигвам. На тот момент, когда искал, не было вообще. Думаю, здесь этому препятствуют местные опсосы.

Сам сейчас пользуюсь Telbo - у него одни из самых дешевых тарифов при звонках на мобильник - меньше рубля. Если кто-то найдет меньше - пишите. Да, клиент у него своеобразный - иногда вдруг начинает в режиме ожидания дико грузить процессор. Так что лучше его выгружать, когда не нужен, особенно на ноутах.

А вообще, конкуренция на рынке ip телефонии жесткая, ситуация меняется быстро - поищите, может что изменилось...

PS: Уточнил тариф на мобильники Telbo (по России): 1.09 руб - курс доллара подрос, однако...

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Звонки через интернет на телефон
« Ответ #16 : Октября 24, 2011, 10:41:38 »
Задала Ваш вопрос в Интернете, вот что один парень ответил: "халявы нет, только смс бесплатно, а так IP телефония". Я спросила, где это бесплатное СМС, он дал ссылку http://ipsms.ru/
Сама не пробовала, не знаю.
Хотя бесплатный сыр...
Вдруг этот человек, который получит СМС, потеряет при этом деньги или окажется невольно подписанным на какую-то левую платную услугу. Я бы проверила так: отправила бы СМС на телефон, на котором денег нет и на симку, которой не планирую в дальнейшем пользоваться. Там видно будет. Если появится сообщение типа "недостаточно средств...", значит, все ясно.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Звонки через интернет на телефон
« Ответ #17 : Октября 24, 2011, 12:00:21 »
Сипнет?!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Звонки через интернет на телефон
« Ответ #18 : Октября 24, 2011, 12:29:46 »
Что Сипнет? Вы думаете, это Сипнет? Мне кажется, нет, Сипнет платный, хотя и дешевле, чем с телефона на телефон. Мне так отец из Литвы звонил, пока не установил Скайп, со Скайпа вышло еще дешевле.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Звонки через интернет на телефон
« Ответ #19 : Октября 24, 2011, 13:25:58 »
Задала Ваш вопрос в Интернете, вот что один парень ответил: "халявы нет, только смс бесплатно, а так IP телефония". Я спросила, где это бесплатное СМС, он дал ссылку http://ipsms.ru/
Сама не пробовала, не знаю.
Хотя бесплатный сыр...
Вдруг этот человек, который получит СМС, потеряет при этом деньги или окажется невольно подписанным на какую-то левую платную услугу. Я бы проверила так: отправила бы СМС на телефон, на котором денег нет и на симку, которой не планирую в дальнейшем пользоваться. Там видно будет. Если появится сообщение типа "недостаточно средств...", значит, все ясно.

Про бесплатные смс знаю.  смс проще отправлять с официального сайта оператора.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Звонки через интернет на телефон
« Ответ #20 : Октября 24, 2011, 14:24:03 »
Задала Ваш вопрос в Интернете, вот что один парень ответил...
А где это, в Интернете?  ???
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Звонки через интернет на телефон
« Ответ #21 : Октября 24, 2011, 14:56:57 »
Ответы Майл.ру
Только там надо для этого иметь аккаунт, и еще есть какие-то ограничения - сначала поотвечать на вопросы. потом можно будет уже их задавать.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Звонки через интернет на телефон
« Ответ #22 : Октября 24, 2011, 19:26:04 »
Очень удобная штука, я постоянно пользуюсь. Задавала вопросы и по Фотошопу, и по кулинарии, и юридические. Миллионы человек просматривают и отвечают. Сама отвечала так, что благодарили - в основном по болезням растений. Но так как ежесекундно появляется по нескольку вопросов, твой вопрос очень быстро опускается в поиске. Там еще система оценок и рейтингов, но это ерунда, так, для азарта. А ответы я получала дельные. Мне даже помогали с Фотошопом, когда что-то не получалось.