Автор Тема: Ппреступления на расовой почве: они есть или нет?  (Прочитано 3196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Geo

  • Гость
Цитировать


Зажать меня физически сложно. Но, знаете ли, я себя чувствую крайне неловко, когда дочки мои (6-ти лет от роду) с детской непосредственностью спрашивают, показывая на Шуру, Борю или Сережу в телевизоре, - это дядя или тетя. Ответить можете? С использованием только нормативной лексики?

Да, и грех, это, православные, смертный грех. Визус, Вашей толерантности нужно ставить памятник. Надеюсь, что он будет нерукотворным.


а чо тут объяснять то???   :o ???
моя тоже спрашивала. Теперь не спрашивает, ибо выросла из дурацких вопросов (6 лет как раз). Я ей объяснял просто - это дядя, который переоделся тетей, чтоб прикольно было.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А я уже ввел в оборот слова
"чурбан" (это обозначение куска дерева, пригодного для того, чтобы его рубить топором  ;)) и т.д. Сын должен знать, что да как в этом мире. В атмосфере толерантности он воспитываться не будет. Вырастет - сам сделает выводы. Но пока его к ним надо подготовить...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Цитировать
А я уже ввел в оборот слова
"чурбан" (это обозначение куска дерева, пригодного для того, чтобы его рубить топором  ;)) и т.д. Сын должен знать, что да как в этом мире. В атмосфере толерантности он воспитываться не будет. Вырастет - сам сделает выводы. Но пока его к ним надо подготовить...


мне так никто толком и не объяснил чем толерантность хуже нетерпимости?

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Цитировать


мне так никто толком и не объяснил чем толерантность хуже нетерпимости?


Толерантность = равнодушие.
Нетерпимость = позиция.

Мужеложство - содомский, богомерзкий грех. 7 смертных грехов - первопричина всех остальных.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать


Толерантность = равнодушие.
Нетерпимость = позиция.

Мужеложство - содомский, богомерзкий грех. 7 смертных грехов - первопричина всех остальных.

5 баллов. Надо ещё иметь мужество для того, чтобы иметь свою ПОЗИЦИЮ.
Визус, такое впечатление, что тебе абсолютно всё равно. Лишь бы тебе лучше было.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Цитата:

СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ, один из перечней грехов в сочинениях христианских теологов и духовных писателей: гордость, алчность, похоть, гнев, чревоугодие, зависть и лень (или уныние). Этот список не опирается на библейские тексты, но становится общепринятым со времен Фомы Аквинского, немного изменившего перечни смертных грехов, приводимые Иоанном Лествичником и Григорием Великим. Данные семь грехов выделены не потому, что это самые тяжкие или самые великие из всех грехов, а потому, что они неизбежно влекут за собой другие грехи.

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Цитировать


Толерантность = равнодушие.
Нетерпимость = позиция.


шовинистический бред, ведущий к эскалации напряженности и углублению конфликта.

толерантность (понимание, не обязательно сочувствие или одобрение) - такая же позиция как и нетерпимость. это два конца одной палки. кто-то из великих сказал "не знаете что делать толком - лучше не делайте ничего". так вот если возникло непонятное отношение к таким людям - не нужно сразу бросатся решать эту проблему силовыми методами. возможно и проблемы то нет, как таковой. и в случае с геями так и есть.

wizus

  • Гость
Цитировать

5 баллов. Надо ещё иметь мужество для того, чтобы иметь свою ПОЗИЦИЮ.
Визус, такое впечатление, что тебе абсолютно всё равно. Лишь бы тебе лучше было.


главное - следить за тем, чтоб своя "позиция" не так ярко из драных штанов проступала :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
возможно и проблемы то нет, как таковой. и в случае с геями так и есть.

Как думаешь, парадик-то их п@@@ристический в Москве пройдет? Пойдешь смотреть?
Проблемы нет, пока они не начинают рекламу своей направленности и обращения на нее внимания общества. Нормального общества, поскольку }I{опа создавалась Богом для того, чтобы из нее какать, а не для того, чтобы в неё...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Последнее время в СМИ дискутируется вопрос о росте "фашистких" настроений в нашем обществе. Так это или нет? Считаю вопрос надуманным и излишне раздутым. С этой точки зрения надо рассматривать любое преступление как совершенное на почве национальной ненависти, т.к. в большинстве случае национальности "главных героев" сего действа не совпадают. У кого какие мнения?

А почему не рассказывается о том парне из Лобни, который девятиклассника у него дома в Бескудниково ножом в спину убил? Которого менты московские вчера поймали и по телевизору показали?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Цитировать

А почему не рассказывается о том парне из Лобни, который девятиклассника у него дома в Бескудниково ножом в спину убил? Которого менты московские вчера поймали и по телевизору показали?

а ето обыденно и никому не интересно - на етом рейтинг программы иль газеты не подниимешь........
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Цитировать

Как думаешь, парадик-то их п@@@ристический в Москве пройдет? Пойдешь смотреть?
Проблемы нет, пока они не начинают рекламу своей направленности и обращения на нее внимания общества. Нормального общества, поскольку }I{опа создавалась Богом для того, чтобы из нее какать, а не для того, чтобы в неё...


ты за детей своих переживаешь? боишься что твоего авторитета и твоих способностей в педагогике и воспитании не хватит чтоб показать ребенку что это такое? заметь - не говорить что "это - плохо" а именно что "это такое". так может это все же твоя проблема, а не сексменьшинств? или у нас принято решать свои проблемы - набив нос другому? так это гопники так делают и беспредельщики. я тебя к таким пока не отношу.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
То есть, ты считаешь, что ребенок сам должен решить, давать ему в задницу или нет? Ты совсем чокнулся? Ты считаешь что я как родитель в праве предоставить ему свободу выбора в этом плане?
За гопника и беспредельщика спасибо. Как же ты любишь ярлыки развешивать, махровый гастарбайтер...(кстати, ты сам себя так назвал)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
макс, ты хоть понимаешь, что если ВДРУГ(!!!) у твоего ребенка склонности к "этому" делу - ты никаким воспитанием и силовыми методами не исправишь это. только настроишь его против себя и все. и наоборот, у гетеросексуала нет ни малейшего желания "залезть на мужика" сколько б пенкиных и моисеевых не крутили бы своими жопами в телевизоре и на гей-парадах.

ты бы хоть книжки что ли научные почитал бы. количество гомосексуалов в процентном отношении в обществе было есть и будет всегда НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ УРОВНЕ. просто в последнее время это стало не так зазорно и появились средства и методы для саморекламы своей ориентации. вот и КАЖЕТСЯ что их больше и они опаснее.

а вот автотранспорта на улицах становится все больше и больше. и воздух от него все грязнее и грязнее. и твой ребенок, макс, дышит этим воздухом. так что, макс, загонишь свою машину подальше в гараж и закроешь его на амбарный замок а ключ - в реку?! а? слабо пример ребенку показать - с чем РЕАЛЬНО НУЖНО БОРОТЬСЯ?!

педагог, млин...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
За своей семьёй следи, кормилец. Кстати, не я собрался Форд покупать.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.