Автор Тема: Новый налог на жилье станет непосильным для «нищих собствественников"  (Прочитано 9588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Фроггг, але, с рыночной стоимости налог планируют. А она на смоленской и в лобне разная.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Фроггг, але, с рыночной стоимости налог планируют. А она на смоленской и в лобне разная.
ну все равно никому мало не покажется.....иначе бы не предпринималась очередная обдираловка......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
После выборов президента, которые пройдут в 2012 году нас ждет еще одно «развлечение»: власти намерены ввести новый налог на недвижимость. Не на следующий, конечно, день, после того, как избранный народом глава государства, положив руку на Конституцию, поклянется, мудро управлять страной. А еще, наверное, через годик…

Источником не поделитесь?
А то от балды писать можно все, что угодно...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
проект Федерального Закона № 51763-4 «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации»
Enjoy!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
проект Федерального Закона № 51763-4 «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации»
Enjoy!

Благодарствую!
Теперь понятно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
... У нас не только самая дорогая недвижимость со смешными налогами, - у нас огромное количество так называемых «нищих собственников», владеющих недешевыми метрами...

Стремимся к западному образу жизни?
Получим во всей красе.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... У нас не только самая дорогая недвижимость со смешными налогами, - у нас огромное количество так называемых «нищих собственников», владеющих недешевыми метрами...

Стремимся к западному образу жизни?
Получим во всей красе.
А пенсии и зарплаты по всей красе получать будем когда. Как только какую гадость вводят сразу ссылка на запад, как чего хорошее в этом западе, сразу "Ой нет у нас Российская специфика, мы не можем, мы вроде как Азиопы". Не объективно мягко говоря.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
... У нас не только самая дорогая недвижимость со смешными налогами, - у нас огромное количество так называемых «нищих собственников», владеющих недешевыми метрами...

Стремимся к западному образу жизни?
Получим во всей красе.
А пенсии и зарплаты по всей красе получать будем когда. Как только какую гадость вводят сразу ссылка на запад, как чего хорошее в этом западе, сразу "Ой нет у нас Российская специфика, мы не можем, мы вроде как Азиопы". Не объективно мягко говоря.

Не объективно.
Как необъективно, например, не соблюдать правила ПДД, кивая на других.
Так и здесь.
Приватизация жилплощадей прошла, по большому счету, бесплатно.
Все восприняли это как должное.

Наше государство (как, впрочем, и любое другое) своего не упустит.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Наше государство (как, впрочем, и любое другое) своего не упустит.  :)
Я бы не стал сравнивать наше государство с любым другим.
Кстати, Штирлиц, может вы мне объясните что же это такое - нынешнее наше государство? Группа людей у власти? Нечто абстрактное, превращенное в эту абстракцию группой людей с целью извлечения личной прибыли путем легального порабощения всех остальных - простых граждан? Мы все? Но если это мы все, то почему мы постоянно боремся с государством? Нам всем не выгодно жить в этом государстве? Нас всех обдирает это государство?...ну и так далее.
Как по-вашему?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Наше государство (как, впрочем, и любое другое) своего не упустит.  :)
Я бы не стал сравнивать наше государство с любым другим.
Кстати, Штирлиц, может вы мне объясните что же это такое - нынешнее наше государство? Группа людей у власти? Нечто абстрактное, превращенное в эту абстракцию группой людей с целью извлечения личной прибыли путем легального порабощения всех остальных - простых граждан? Мы все? Но если это мы все, то почему мы постоянно боремся с государством? Нам всем не выгодно жить в этом государстве? Нас всех обдирает это государство?...ну и так далее.
Как по-вашему?

Ответил здесь  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
... У нас не только самая дорогая недвижимость со смешными налогами, - у нас огромное количество так называемых «нищих собственников», владеющих недешевыми метрами...

Стремимся к западному образу жизни?
Получим во всей красе.
Уважаемый Штрилиц! По моему, вы во всей красе -образец западной жизни, кстати, питерской. Но к счастью,  нищим собственникам, которых хотят в очередной раз ободрать налогами, это неважно. Важно сделать так, чтобы те, кто владеют виллами и особняками, платили высокие налоги, а те, кто домиком с шестью сотками в Лобне, старый низкий налог. А поверьте, в Лобне - бывали ли вы тут или нет, есть частный сектор, большинство жителей которого пенсионеры. И защитить их интересы  это  справедливо.  

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Наше государство (как, впрочем, и любое другое) своего не упустит.  :)
Я бы не стал сравнивать наше государство с любым другим.
Кстати, Штирлиц, может вы мне объясните что же это такое - нынешнее наше государство? Группа людей у власти? Нечто абстрактное, превращенное в эту абстракцию группой людей с целью извлечения личной прибыли путем легального порабощения всех остальных - простых граждан? Мы все? Но если это мы все, то почему мы постоянно боремся с государством? Нам всем не выгодно жить в этом государстве? Нас всех обдирает это государство?...ну и так далее.
Как по-вашему?
Не совсем правильно: государство разделило экономику на 2 - сырьевую (работающую в интересах группы лиц, в интересах которой, все органы и трудятся) и всю остальную (которую пустили на самотек и местами подкидывают денег из первой половины ,чтобы как бы чего невышло). Во второй половине тоже нещадно воруют, но кое-чего остается, что позволяет сохранять строй. Там нужны и налоги, и все такое. В общих чертах.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
... У нас не только самая дорогая недвижимость со смешными налогами, - у нас огромное количество так называемых «нищих собственников», владеющих недешевыми метрами...

Стремимся к западному образу жизни?
Получим во всей красе.
Уважаемый Штрилиц! По моему, вы во всей красе -образец западной жизни, кстати, питерской. Но к счастью,  нищим собственникам, которых хотят в очередной раз ободрать налогами, это неважно. Важно сделать так, чтобы те, кто владеют виллами и особняками, платили высокие налоги, а те, кто домиком с шестью сотками в Лобне, старый низкий налог. А поверьте, в Лобне - бывали ли вы тут или нет, есть частный сектор, большинство жителей которого пенсионеры. И защитить их интересы  это  справедливо.  

Так защищайте, кто же Вам мешает?
Только словосочетание "нищий собственник" уберите - звучит абсурдно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Не раз слышал, что рассматриваются объемы собственности, которые вообще налогами облагаться не будут. Бедные - это электорат, а гнобить будут средний класс, который  - не электорат, на амфоры не ведется. Я уверен, что пенсионеров угнетать не станут.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Кстати, вот сайт, где вы все можете поставить свои подписи "против".

Единственное, что меня на том сайте насторожило:
"На 10 октября 2011 г. собрано 47874 подписи".

Что-то слишком мало для такого эпохального события.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.