Автор Тема: Новый налог на жилье станет непосильным для «нищих собствественников"  (Прочитано 9691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Здрастя, а куда же всех оценщиков денут, высокооплачиваемая специальность  между прочим.
а что, оценщики только и занимаются работой на налоговую?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Здрастя, а куда же всех оценщиков денут, высокооплачиваемая специальность  между прочим.
Земля уже оценена. Квартиру оцениваются по общим для всех квартир кретериям (возраст дома , удаленость от центра города и т.д) . Никто индивидуально их оценивать для целей налогообложения не будет. Это уже вы пойдете через суд доказывать, что их оценка попала выше рынка. Они, зная это, на всякий случай будут целить в "чуть ниже рынка" чтоб без проблем, но достаточно чтобы за второе жилье насчитать столько, что иметь его и не сдавать в аренду будет неподъемно для обычных людей. Как и в случае с "прикупил участочек 40 соток на Истре на вырост", получи 50 000 налога. Такие вот дела.
+1
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Плюс в том, что излишнее недвижимое имущество придется вовлекать в экономику, либо избавлятся в пользу тех, кому нужнее.
Но на фоне полной конфискации сырьевой ренты это очень не праведливо. Про влсть в лданном случае можно сказать присказку про елку или рыбку. Если же принять к онфискацию сырьевой ренты, как неизбежную данность (почему?! Кому как..) , то для экономики это пойдет на пользу.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Кадастровые карты с рыночным ценами своего дачного участка можно уже посмотреть.

Ссылочку не подскажете?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Здрастя, а куда же всех оценщиков денут, высокооплачиваемая специальность  между прочим.
Земля уже оценена. Квартиру оцениваются по общим для всех квартир кретериям (возраст дома , удаленость от центра города и т.д) . Никто индивидуально их оценивать для целей налогообложения не будет.

В налоговую вы должны предоставить документ о рыночной стоимости квартиры, земли и т.д., выдать его может только оценочная компания или независимый сертифицированный оценщик.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
если бабушка приватизировала квартиру - она знала, на что шла.
+1
никто не мешает продать непосильную собственность и купить ту, которую потянешь.
Если старик родился в этом доме-это родовое гнездо,но вот кому то понравилась земля,место престижное и пусть продает? Кто бросает свои родовые гнезда и бежит за длинным рублем,тот пройдется по трупам,лишь бы урвать себе кусочек лакомый.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Здрастя, а куда же всех оценщиков денут, высокооплачиваемая специальность  между прочим.
Земля уже оценена. Квартиру оцениваются по общим для всех квартир кретериям (возраст дома , удаленость от центра города и т.д) . Никто индивидуально их оценивать для целей налогообложения не будет.

В налоговую вы должны предоставить документ о рыночной стоимости квартиры, земли и т.д., выдать его может только оценочная компания или независимый сертифицированный оценщик.
по земле налог с кадастровой стоимости платится. по крайней мере юрлицами точно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну да, сейчас налог идет по кадастровой и БТИ-шной стоимости, но оценку квартир делать зачем-то заставляли.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ну да, сейчас налог идет по кадастровой и БТИ-шной стоимости, но оценку квартир делать зачем-то заставляли.
Кого и когда заставляли?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Оформляла квартиру в собственность, для получения справки из налоговой потребовали сделать оценку квартиры, налог начисляют по БТИ.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Кадастровые карты с рыночным ценами своего дачного участка можно уже посмотреть.

Ссылочку не подскажете?
http://maps.rosreestr.ru/Portal/
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Оформляла квартиру в собственность, для получения справки из налоговой потребовали сделать оценку квартиры, налог начисляют по БТИ.
Конкретизировать надо, что лично Вас заставляли, так как в масштабах страны такого маразма вроде не наблюдалось еще.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не лично, эта оценка была в общем перечне документов на регистрацию квартиры для всех.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Точно знаю про подобный маразм в Химках (о котором пишет La fleur).
Там вообще все мимо закона делается: и в Росинвентаризации/ БТИ, и в Регистрации.
Юристы, к кот-м обращаешься за помощью, отвечают конкретно про Химки:
"Это государство в государстве. В суд не пойдем. Или пойдем, но за бОльшие деньги, чем обычно..."

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
если бабушка приватизировала квартиру - она знала, на что шла.
+1
никто не мешает продать непосильную собственность и купить ту, которую потянешь.
налог-то наверняка будет браться с метража,так что не все ли равно-где они,твои метры:в сталинке на смоленской или в лобне в панельной двушке?!
Fortuna non penis, et manus non denis......