Автор Тема: Путин и "Новый интеграционный проект для Евразии"  (Прочитано 1198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0

Публикация в "Известиях" статьи Владимира Путина "Новый интеграционный проект для Евразии – будущее, которое рождается сегодня" позволяет говорить о появлении прекрасной традиции: знакомить публику с эпохальными идеями через ведущие российские СМИ. Почин сделал Дмитрий Медведев. Два года назад в статье "Россия, вперед!" он изложил программу модернизации экономики, а теперь его возможный преемник принялся за модернизацию постсоветского пространства.
 Некоторые увидели в этих планах стремление восстановить СССР. Такая перспектива может обрадовать значительную часть населения, всех тех, кто, судя по опросам, считает, что именно с распадом Союза "начались все беды" и "страна пошла не тем путем". Да и сам Путин как-то назвал крушение СССР "крупнейшей геополитической катастрофой". Однако в статье говорится, что восстановление Советского Союза невозможно и не имеет смысла.
Выношу тему для обсуждения. А нужно ли нам создавать СССР N2&

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

Публикация в "Известиях" статьи Владимира Путина "Новый интеграционный проект для Евразии – будущее, которое рождается сегодня" позволяет говорить о появлении прекрасной традиции: знакомить публику с эпохальными идеями через ведущие российские СМИ. Почин сделал Дмитрий Медведев. Два года назад в статье "Россия, вперед!" он изложил программу модернизации экономики, а теперь его возможный преемник принялся за модернизацию постсоветского пространства.
 Некоторые увидели в этих планах стремление восстановить СССР. Такая перспектива может обрадовать значительную часть населения, всех тех, кто, судя по опросам, считает, что именно с распадом Союза "начались все беды" и "страна пошла не тем путем". Да и сам Путин как-то назвал крушение СССР "крупнейшей геополитической катастрофой". Однако в статье говорится, что восстановление Советского Союза невозможно и не имеет смысла.
Выношу тему для обсуждения. А нужно ли нам создавать СССР N2&

Выдать всем бывшереспубликанским элитным пацанам и их детям номера АМР, мигалки, ксивы, и завести в Москву. Пока единственно действующий принцип интеграции.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Дак жители этих республик все почти уже и так в России. Осталось только формальности решить.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Дак жители этих республик все почти уже и так в России. Осталось только формальности решить.
И раздать им оружие, удостоверения полковников ФСБ РФ и вперед - интеграция.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
статью не читал, но....

восстановление Союза не только невозможно в настоящее время, но и вредно

главный месседж подобных статей адресован тем европейским странам, где еще хоть какие-то остатки промышленности остались, типа "у нас есть военная сила и есть ресурсы, но нам нужны технологии.....ждем в гости"

чтобы точнее понять о чем речь, вспомните Рим и его провинцию Ахайю (Грецию)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Я мне кажется, что притянуть нефть Казахстана да неразрушенную промышленность Беларуссии даст России много плюсов на международной арене. А то - свергнут скоро батьку Лукашенко - Беларуссия тут же станет членом НАТО. А Казахстан итак уже давно охмуряют китайцы. Так и будем сидеть в гордом одиночестве с голой задницей, обмазанной остатками нефти

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я мне кажется, что притянуть нефть Казахстана да неразрушенную промышленность Беларуссии даст России много плюсов на международной арене. А то - свергнут скоро батьку Лукашенко - Беларуссия тут же станет членом НАТО. А Казахстан итак уже давно охмуряют китайцы. Так и будем сидеть в гордом одиночестве с голой задницей, обмазанной остатками нефти
При такой системе, нам с вами на задницу нефти не хватит, ни при СССР2, ни без него. Нефть - это проблема России, а не приемущество, пока, до 24 года.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
статью не читал, но....

восстановление Союза не только невозможно в настоящее время, но и вредно

главный месседж подобных статей адресован тем европейским странам, где еще хоть какие-то остатки промышленности остались, типа "у нас есть военная сила и есть ресурсы, но нам нужны технологии.....ждем в гости"

чтобы точнее понять о чем речь, вспомните Рим и его провинцию Ахайю (Грецию)
Нашли протоколы заседеания сената при присутствии императора в позднем ЗАпадном Риме: 1)Выступление императора. 2) 12кратное провозглашение его мудрости и добродетелей 3)Прощалльное слова императора. 4) 12 кратное выкрикивание "аАвва" из состояния стоя и все в том же духе. Ничего не напоминает. А вопросы решают уже на границе совсем другие люди