Автор Тема: Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.  (Прочитано 4759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« : Октября 02, 2011, 13:58:43 »
Сегодня наблюдала сцену в Пятерочке на Ленина. Трудовые мигранты пытались расплатиться фальшивой пятитысячной:" Насел, насел!" Полицию магазин вызывать не стал. Но продавец сказала, что это не первый раз, что мол, у вас там на стройке в Катюшках все ими усыпано?" В прошлый раз тысячные купюры пытались пристроить. Так что будьте внимательны.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #1 : Октября 02, 2011, 22:23:38 »
А вот зря не вызвали. Надо было бы. Глядишь, и нашли бы злодеев.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #2 : Октября 04, 2011, 10:34:05 »
Видимо, не хочется связываться с полицией. Или пожалели. У нас же тут же граждане, правда, не трезвые, заступаться стали.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #3 : Октября 04, 2011, 10:40:33 »
за кого заступаться?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #4 : Октября 04, 2011, 11:57:36 »
На прошлой неделе, мне в палатке тоже хотели 500 р вручить странные, бумага даже не ощупь отличалась. Я отказалась ее принимать, потребовала сменить - поменяли с большой неохотой.

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #5 : Октября 04, 2011, 12:10:07 »
Надо было вызвать милицию\полицию потому 100% эту купюру потом всучат кому-нибудь другому. Если сомневаетесь в купюрах и просите поменять это еще куда не шло, а когда ты хочешь расплатится и еще у тебя не принимают, ссылаясь на то что начальник сказал мелочью не брать. по 50коп. по 1 руб, вот это уже не в какие рамки..., попробуйте в палатке на автобусной остановки на повороте около 5 школы продавцу дать мелочь, сделает хитрое лицо, при этом и товар не убирает и деньги не берет и вид что ничего вроде и не происходит ... - "Хозяин говорит мелочь не брать"  >:(

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #6 : Октября 04, 2011, 20:42:44 »
при этом и товар не убирает и деньги не берет и вид что ничего вроде и не происходит ... - "Хозяин говорит мелочь не брать"  >:(

А до товара не дотянуться? Деньги лежат - товар оплачен...

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #7 : Октября 05, 2011, 09:16:21 »
А до товара не дотянуться? Деньги лежат - товар оплачен...
до товар то дотянутся можно, можно взять, как вы сказали, и пойти, но что это за покупка такая, когда приходишь, кладешь деньги на прилавок, продавец говорит нет, а ты берешь товар и уходишь? это нормально? по мне так это совсем не нормально.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #8 : Октября 05, 2011, 09:21:52 »
А до товара не дотянуться? Деньги лежат - товар оплачен...
до товар то дотянутся можно, можно взять, как вы сказали, и пойти, но что это за покупка такая, когда приходишь, кладешь деньги на прилавок, продавец говорит нет, а ты берешь товар и уходишь? это нормально? по мне так это совсем не нормально.
А то что он рубли не берет это нормально, как он к вам относится, так и к нему надо относится >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #9 : Октября 05, 2011, 09:31:21 »
А до товара не дотянуться? Деньги лежат - товар оплачен...
до товар то дотянутся можно, можно взять, как вы сказали, и пойти, но что это за покупка такая, когда приходишь, кладешь деньги на прилавок, продавец говорит нет, а ты берешь товар и уходишь? это нормально? по мне так это совсем не нормально.
А то что он рубли не берет это нормально, как он к вам относится, так и к нему надо относится >:D
Ну не взяла так не взяла, случай запомнился, потому что со мной такое впервые (даю а не берут  ;) ), а портить себе настроение - оно этого не стоит ... по дороге зашел и купил что хотел, просто сделал соответствующие выводы

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #10 : Октября 05, 2011, 09:33:19 »
до товар то дотянутся можно, можно взять, как вы сказали, и пойти, но что это за покупка такая, когда приходишь, кладешь деньги на прилавок, продавец говорит нет, а ты берешь товар и уходишь? это нормально? по мне так это совсем не нормально.
Совершенно нормально, ибо НЕнормально как раз "нет" продавца. Деньги я не в подвале штампую, чтобы он решал, какие ден.знаки ему годятся, а какие - нет. Эдак завтра он по каким-либо другим признакам начнет "нет" говорить - национальным, внешним, половым...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #11 : Октября 05, 2011, 09:41:45 »
Кстати поддельные монеты никому не попадались? 3 года назад 2 рубля попалась, грубая подделка, на вид вроде похожая, только когда возьмешь в руки отличишь  :s25:

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #12 : Октября 05, 2011, 09:46:08 »
Совершенно нормально, ибо НЕнормально как раз "нет" продавца. Деньги я не в подвале штампую, чтобы он решал, какие ден.знаки ему годятся, а какие - нет. Эдак завтра он по каким-либо другим признакам начнет "нет" говорить - национальным, внешним, половым...
+100000
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #13 : Октября 05, 2011, 09:47:19 »
Я бы купила у вас эти 2 рубля. ;)

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Осторожно! Фальшивые деньги в Лобне.
« Ответ #14 : Октября 05, 2011, 09:54:08 »
Я бы купила у вас эти 2 рубля. ;)
Я бы с удовольствием вам ух отдал, но их у меня, наглым образом, отнял один нумизматик, со словами "ну я пошел ...". А у меня есть настоящие 2 руб., не желаете?   ^_^