Автор Тема: В Лианозово экспресс сбил человека  (Прочитано 21431 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:лианозово
« Ответ #30 : Сентября 29, 2011, 10:24:34 »
если машинист остановил бы поезд на ближайшей станции, для того чтобы оказать помощь пострадавшему и дождаться скорой.
То он бы сорвал весь дневной график следования всех поездов и в этом случае, так же бы голосили что Якунина на мыло и т.д. и т.п.
Об этом речь не идет. Зачем вообще его было забирать с собой и везти в Лобню, чай, не на глухом полустанке в Сибирской тайге инцидент произошел, а в Москве, там 81 больница рядом, и не Лобненская ЦГБ это к тому же. Скорую в момент происшествия вызвали, приехала бы и забрала бы его, ничего, никакие графики срывать было бы не надо... И человека бы, возможно, было бы больше шансов спасти.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:лианозово
« Ответ #31 : Сентября 29, 2011, 13:27:06 »
Не глум!
Просто почитав вас, появился вопрос.

А что до пострадавшего, так с детства учат не подходить к краю платформы, на каждой платформе висят плакаты с предостерегающими надписями.
Но народ у нас смелый и за частую смелый до глупости вот и получаем что получаем.
Обобщать не нужно. как уже говорилось, человек может задуматься, находиться в стрессе, выпимши, человеку может стать плохо, его могут толкнуть.. Да все что угодно.
Давно муж видел, как мужчине отрезало ногу. А было так, мужчина вышел из поезда купить арбуз, заходя в вагон, спотнулся и нога попала между вагоном и платформой. А поезд тронулся..

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #33 : Сентября 29, 2011, 16:29:13 »
alex30zim, Вы так пишете, как будто понятие "человеческий фактор" выдумали не очень умные люди. Вы можете хоть на минуту представить, в каком состоянии находится человек, у которого только что умерла жена/сестра/мама (сообщили по телефону) и т.д., или который только что разругался с супругой и с ужасом ждет развода, или у человека предынсультное состояние, когда он вроде нормальный, а несет бред, или у него такая депрессия, что он вообще неадекватен? Почему про это-то молчите? Да, мы все, сидящие тут у компьютеров, нормальные, бодрые, здоровые (дай Бог всем такими быть), но я лично встречала в своей жизни людей в состояниях, о которых упомянула! И не знаю, все ли из них живы до сих пор.
Насчет "споткнулся" - Вы как будто запрещаете спотыкаться! Он, что, нарочно это сделал?! Я однажды споткнулась на стройке на каркасе лестницы из-за неудобной обуви. Нога провалилась в железный проем (шрам на всю жизнь), чудом я не полетела вниз головой, и это при том, что я человек очень аккуратный и во время учебы в худож. училище из всех резчиков я одна была в группе, кому не зашивали руки.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #34 : Сентября 29, 2011, 16:35:09 »
И что?
Давайте все бросим и начнем ему сочувствовать. а работа, семья, дети.... подождут.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #35 : Сентября 29, 2011, 16:48:30 »
Да,да,да! Давайте все забьёмся по норкам и будем думать только о своей шкурке! (((
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #36 : Сентября 29, 2011, 16:57:02 »
Вот так у нас народ и живет.
из крайности в крайность.

Или все бросим и будем помогать нуждающимся - или плюнем на нуждающихся и будем  только собой заниматься.

А середину... золотую, слабо найти?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #37 : Сентября 29, 2011, 17:36:13 »
А между тем, наблюдал картину у нас на станции. Со стороны киево есть зарегистрированный законный пешеходный настил. Так его ждшники все время загараживают вагонами, и народ под этими вагонами прется - молодой от лени, пожилой от немощи. Наблюдал, как состав, простоявший там неподвижно с ночи начал движение, когда под ним бабка лезла с рюкзаком. Успела выскочить. На пешеходном настиле нельзя парковать вагоны, надо расцеплять и оставлять место, башмаком подпирать. Тьфу-тьфу, конечно, но будет бедос когда-нибудь. Куда жаловаться и спасать бабушек?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #38 : Сентября 29, 2011, 20:05:12 »
Я уже писал про всеобщую людскую беспечность.
Повторяться не хочу.
Простой пример - "Сапсан" косит людей не хуже пулеметчика Ганса.
Кто виноват?
Не поверите - сами же люди и виноваты.

Хорошо быть либералом и считать, что тебя все, прям, ОБЯЗАНЫ уберегать от несчастных случаев.
Это очень удобная позиция - с себя самого снять ответственность за твое же здоровье.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:лианозово
« Ответ #39 : Сентября 29, 2011, 21:37:04 »
А у меня другой вопрос- зачем это все писать? еще так срочно со смартфона в экспрессе?
у настоящих газетчиков ето в крови - выдать горячий факт первым,невзирая ни на что,-нам етого не понять,увы....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #40 : Сентября 29, 2011, 21:37:24 »
Я уже писал про всеобщую людскую беспечность.
Повторяться не хочу.
Простой пример - "Сапсан" косит людей не хуже пулеметчика Ганса.
Кто виноват?
Не поверите - сами же люди и виноваты.

Хорошо быть либералом и считать, что тебя все, прям, ОБЯЗАНЫ уберегать от несчастных случаев.
Это очень удобная позиция - с себя самого снять ответственность за твое же здоровье.
Хорошо, а почему тогда по всей Ленинградке в пределах МО и по Савеловке от Тимирязевского до Дегунино эти как правильно заметил Винни светофоры, а не семофоры стоят? Да все очень просто Oksanakuks сдесь же все это описала, самый простой случай не могу я постоянно быть на стреме, имею я право задуматься. Почему тогда все переезды делают со временем со светофорами и еще дебаркадеры автоматические кладут (не знаю как они правильно называются). Все мы люди а не роботы вот почему.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:лианозово
« Ответ #41 : Сентября 29, 2011, 21:38:50 »
А у меня другой вопрос- зачем это все писать? еще так срочно со смартфона в экспрессе?
у настоящих газетчиков ето в крови - выдать горячий факт первым,невзирая ни на что,-нам етого не понять,увы....
Не нравится не читайте в чем проблема. Чем больше информации в доступе тем лучше ИМХО.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #42 : Сентября 29, 2011, 21:42:41 »
по правиле русской языке, надо писать не "в ЛианозовО", а "в ЛионозовЕ". ай-ай-ай, а ещё в школе работает, страмота.

Оффлайн AngelHeavenly

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:лианозово
« Ответ #43 : Сентября 29, 2011, 21:53:02 »
1. Зачем его было грузить в вагон?
2. Зачем надо было тащить в Лобню, хотя по пути Долгоповская больница и оттуда гораздо ближе, и, главное, время бы не потеряли?
мужик не выжил,муж тоже ехал в этом экспрессе и с платформы уходил один из последних,увезли в Лобню зря,муж говорит,как только от Лианозово начали трогаться на платформе появились врачи.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:В Лианозово экспресс сбил человека
« Ответ #44 : Сентября 29, 2011, 22:13:44 »
Теперь по вам alex30zim. Уж извините вы так много понаписали что цетировать вас не буду. Кстати вы точно не из РЖД такие многочисленнные и длинные посты, ну ладно верим на слово. Итак отвечу лишь на некоторые ваши посылы:
1) По поводу обзора. Вы видели какой обзор на пресловутом переходе в Лианозове - нулевой, и вовсе не из за деревьев, а всяких торговых точек которые там незаконно построили не без ведома руководства Савеловской ЖД. Прибавте сюда возможную вторую электричку которая своим звуком, заглушает звук папугая например идущего по ближайшему пути, плюс плохая погода, дождь-зонт, туман. Ну и наконец то что писала Oksanakuks. А так человек, уже рефлекторно, как на переходе через шоссе смотрит на светофор и ему ясна объективная ситуация на дороге, до которой он еще не дошел заметьте.
2) Теперь по поводу инструкций. Дак в них то все и дело, никто машиниста не обвиняет, все дело в том что ему объяснили главное чтоб попугай вовремя в Аэропорт пришел. Кстати этими же глупыми инструкциями может объяснятся почему они забрали бедолагу с собой. Скорее всего есть инструкция что любой пострадавший от Электрички человек должен на ней же доставлятся на станцию где ему могут оказать всю необходимую помощь. Инструкция писалась исходя из диких станций типа 75 км, и там имеет под собой очень гуманную основу, а вот про то что рядом с местом где произошло ЧП есть рядом отличная больница со скорой не написали поскольку инструкция от 37 года какого нибудь, а тогда сеть больниц развита не была.
3) "тридцать только, а то и сорок - в 20-ку повезли, на бабушкинскую... где она через двое суток благополучно и отъехала, не приходя в сознание. что, собственно, от нее и требовалось, так как было стопроцентно верно спрогнозировано..." По поводу требовалось вообще в точку отражает ваше циничное отношение к человеческой жизн вообще. Вы или врач или в морге работаете, раз такие фразы пишите. По поводу 20-ки не понял, ее что в дурку отвезли чтоли. А то что так долго ждали еще один камень в наше государство которому плевать на нас. В западных странах, с тех кто мешкал в принятии решения уже бы три шкуры сняли, а у нас это оказывается все правильно, ведь это именно то что от нее требовалось - ваши слова, я понимаю оговорка но оговорка оп Фрейду. Как говорится что и требовалось доказать.
4) и последнее по поводу моста на станции. Если вы такой умный вот там и стойте всю жизнь помогая бабушкам и дедушкам подниматся на наш кривой мост. А другие там только на время появляются. Это раз, два даже если им все время помогать самих то вы их носить не будете, а многим самим уже в силу возраста тяжело поднятся на такой мост да потом с него же и еще спустится в потоке людей на платформу, и три настил постелен оффициально еще в советские годы когда таких черствых людей как вы еще было мало, и в незваисимости от наличия моста этот настил всегда должен быть свободен по инструкции, о чем вам и писали , а именно о нарушении работниками станции Лобня а именно ее Начальством инструкций по эксплуатации этой самой станции и соблюдения мер бехопасности, что вообщето по нормальному должно влечь за сосбой как минимум административную отвественность
На последок пожелаю вам alex30zim дожить до глубокой старости и каждый день лет в 80 с сумкой тележкой таскаться через вот такие мосты, при наличии нормального офффициального перехода на станцию может что то поймете.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте