Автор Тема: Врач - это звучит гордо...  (Прочитано 13424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #30 : Сентября 29, 2011, 21:06:55 »
...то 140 миллионов бы никогда бы не вышло!

и куда оно вышло, эти 140 мульонофф?

Оффлайн Vasya525

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #31 : Сентября 29, 2011, 23:19:12 »
ты один из них :)
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #32 : Сентября 29, 2011, 23:46:16 »
Смертность была больше от отсутствия антибиотиков и других медикаментов, от невыполнения некоторых операций (кесарево сечение, например, не всегда ведь делали. Умирали и мамы, и малыши.) и т.п. Т.е. от недостаточного лечения. А диагностика у многих земских врачей была ещё лучше, чем у многих терапевтов и педиатров сейчас. Пороки сердца, пневмония, бронхит и т.п. диагностировали стетоскопом. Сейчас же чуть что - рентген, УЗИ. Удобно - не надо напрягать себя и свои уши. Облучаем по поводу и без повода детей и взрослых. Жаль, что детей-то здоровых уже практически нет.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Vasya525

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #33 : Сентября 30, 2011, 00:05:43 »
Хотел вот в защиту больнички еще высказаться!

Два месяца назад ходил анализы сдавать - выдали направление, на нем написано что часы приема с 8 до 9 (вроде). Меня, мои домочадцы великовозрастные отправляют чуть ли не к пол 6 утра. Вроде как народу куча и все такое.
Я подумал и решил пойти к 8 как и написано.
Пришел, без 2 минут 8 -действительно народу много, но я не печалился, занял очередь и стал ждать!
Через 2-3 минуты, т.е. "когда часы пробили начало приема!" Народные массы из бабушек и тетушек начали ломиться  в кабинет с криками:
"Мы тут уже полтора часа ждем а вы уже как три минуты должны работать и не работаете!" ;D
Вот тогда мне и стало немного жаль работников лаборатории :)
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #34 : Сентября 30, 2011, 10:51:16 »
ну уж такой смертности как щас помоему никогда не было.
Была смертность высокая, но и рожали детей намного больше, поэтому был стабильный прирост населения. У моих бабушек и дедушек по 8-10 братьев и сестер было, и некоторые из них умерли в детстве. Но выживших было больше.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #35 : Сентября 30, 2011, 14:05:20 »
А что аппендицит от чипсов?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #36 : Сентября 30, 2011, 14:08:37 »
А что аппендицит от чипсов?

все болезни от нервов, только сифилис от любви (с)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #37 : Сентября 30, 2011, 14:14:59 »
Ну там много чего от любви :)

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #38 : Сентября 30, 2011, 19:34:56 »
Ну там много чего от любви :)
Да, ладно, от наших врачей тоже. Три года назад зашла в нашу гинекологию, так положено, женщине проверяться периодически. Гинеколог Козлова решила, что у меня что-то не так, срочно УЗИ, уточняю без очереди, вызвали заведующую, все смотрят, диагноз - онкология. Дают направление в нашу больницу CITO, все удалять. Направление до сих пор храню. Неделю я все это переваривала. Своим ничего не говорю. Прошла обследование в трех платных поликлиниках, не онкология и ампутировать ничего не нужно. Живу и радуюсь. В нашу гинекологию больше ни ногой.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #39 : Октября 01, 2011, 15:59:32 »
С врачами надо ухо в остро держать. По возможности стараюсь не напрягать их своим присутствием и к ним не хожу. :P
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #40 : Октября 01, 2011, 16:04:51 »
ты один из них :)

да ты юморист, абасаца просто

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #41 : Октября 01, 2011, 17:57:52 »
А что Вы, или автор темы  подразумеваете под "острой болью"? У скорой в отношении детей особая настороженность, потому что три шкуры снимут, если что... Если в стационар не повезли, значит острого живота не было. 
Вы же судите о ситуации только по словам одной стороны, а я знаю, что было на самом деле и с другой тоже. Как в интернете можно всё исказить наглядно продемонстрировала ситуация с зажатой в шереметьевском лифте рукой ребёнка. Маме там тоже всем интернетом  сочувствовали и возмущались поведением сотрудников аэропорта, пока видео не выложили.
Детей нужно меньше всякой гадостью фаст-фудовской кормить, тогда у них животы болеть не будут. Посмотрите, они все из школы идут через магазины с чипсами. Сегодня во дворе видела, как дети,  примерно того же возраста, ролтон сухой из пачек грязными руками едят на улице. А потом родители побегут ногами двери врачебных кабинетов выбивать, считая, что хамство - кратчайший путь к выздоровлению.
При всём моём негативном отношении к Лобненской медицине, соглашусь, что скорая к деткам относится внимательно. Сама сталкивалась с тем, что ко взрослым всё время пытаются отказаться ехать, мы ещё рядом с ЛБ живём, но к дочке всегда приезжали быстро, очень внимательно относились, советы дельные давали.
Так же согласна про питание, меня передёргивает когда я вижу одно-двух летнего малыша, который толком-то ходить не умеет, но едет в коляске с пакетом чипсов или сухариков. Что уж тут о школьниках говорить.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #42 : Октября 01, 2011, 18:34:34 »
А что аппендицит от чипсов?
скорее уж чипсы от аппендицита.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #43 : Октября 01, 2011, 22:43:50 »
А что аппендицит от чипсов?
скорее уж чипсы от аппендицита.....
"Согласно некоторым статистическим данным, для тех больных, у которых впоследствии развился острый аппендицит, характерны хронические, многолетние запоры"
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #44 : Октября 01, 2011, 22:53:15 »
, характерны хронические, многолетние запоры"

это чо, не срать годами?