Автор Тема: Врач - это звучит гордо...  (Прочитано 13485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #15 : Сентября 28, 2011, 19:57:29 »
.
У нас один врач УЗИ на 14 тысяч детей

Это норматив такой?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #16 : Сентября 28, 2011, 20:03:08 »
А в чём врач не прав?

А если с острой болью? Тоже в порядке общей очереди? От аппендицита умереть можно очень быстро.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #17 : Сентября 28, 2011, 20:22:56 »
Это не норматив, это фактически сложившаяся ситуация.
Ещё раз повторюсь, если боль острая и действительно вызывает опасения, то скорая везёт в больницу, а  там и анализы, и все обследования делают вне очереди.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #18 : Сентября 28, 2011, 21:37:07 »
В приемном покое по 2 часа с острой болью люди ждут обследования.Сама это наблюдала дважды.Пока врачи обсудят иномарки,пока чаю попьют.А там уже и помощь может не понадобиться. Конечно, врачи тоже люди, но работа у них другая.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #19 : Сентября 28, 2011, 21:50:54 »
А почему не обратились к заведующей?Она вообще-то должна была повлиять на врача,ведь врач не прав.Можно и без диктофона жалобу написать обязаны разобраться.
А в чём врач не прав? Экстренную помощь ребёнку оказала скорая.  Наверняка какой-нибудь укольчик обезболивающий укололи.
В первом посте написано,что девочка с острой болью была в поликлинике,а гадать и предполагать что делала скорая даже не буду,т.к в Лобне скорою пришлось вызывать дважды,после первой визита пришлось бежать в аптеку за лекарствами и спасать человека самой,т.к не поверил что на кальций глюконат пошла аллергия,дал таблетку обзидана и уехал,у человека t40 и давление падает :( второй раз после эпилиптического приступа даже магнезию не уколол,а мало ли отек пошел ГМ ,30 мин выясняла наркоман или нет(а у человека опухоль в голове обнаружилась)мол не может быть среди полного здоровья.И не надо оправдывать врачей работа тяжелая,мало зарабатывают,в эту профессию от души идти надо ,а не просто чтоб потом ныть постоянно,я вот мечтала стать врачом ,но денег не хватило,а те кто со мной в колледже за деньги учился про них слов нет)))нам всегда терапевт на семинаре говорила не подсказывайте,вот потом этот фельдшер приедет к вашей маме на вызов а подсказать будет не кому,вот видно такие и ездят.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #20 : Сентября 28, 2011, 22:14:21 »
А что Вы, или автор темы  подразумеваете под "острой болью"? У скорой в отношении детей особая настороженность, потому что три шкуры снимут, если что... Если в стационар не повезли, значит острого живота не было. 
Вы же судите о ситуации только по словам одной стороны, а я знаю, что было на самом деле и с другой тоже. Как в интернете можно всё исказить наглядно продемонстрировала ситуация с зажатой в шереметьевском лифте рукой ребёнка. Маме там тоже всем интернетом  сочувствовали и возмущались поведением сотрудников аэропорта, пока видео не выложили.
Детей нужно меньше всякой гадостью фаст-фудовской кормить, тогда у них животы болеть не будут. Посмотрите, они все из школы идут через магазины с чипсами. Сегодня во дворе видела, как дети,  примерно того же возраста, ролтон сухой из пачек грязными руками едят на улице. А потом родители побегут ногами двери врачебных кабинетов выбивать, считая, что хамство - кратчайший путь к выздоровлению.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #21 : Сентября 28, 2011, 22:39:37 »
А что Вы, или автор темы  подразумеваете под "острой болью"? У скорой в отношении детей особая настороженность, потому что три шкуры снимут, если что... Если в стационар не повезли, значит острого живота не было. 
Вы же судите о ситуации только по словам одной стороны, а я знаю, что было на самом деле и с другой тоже. Как в интернете можно всё исказить наглядно продемонстрировала ситуация с зажатой в шереметьевском лифте рукой ребёнка. Маме там тоже всем интернетом  сочувствовали и возмущались поведением сотрудников аэропорта, пока видео не выложили.
Детей нужно меньше всякой гадостью фаст-фудовской кормить, тогда у них животы болеть не будут. Посмотрите, они все из школы идут через магазины с чипсами. Сегодня во дворе видела, как дети,  примерно того же возраста, ролтон сухой из пачек грязными руками едят на улице. А потом родители побегут ногами двери врачебных кабинетов выбивать, считая, что хамство - кратчайший путь к выздоровлению.
Вопрос не в том, что едят наши дети, а в обслуживании в наших поликлиниках. Поэтому иду в платную плачу денег и получаю все быстро и грамотно.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #22 : Сентября 28, 2011, 23:52:17 »
Доктор пытается Вам довести мысль, что, если нормально присматривать за детьми и заставлять их соблюдать нормальный рацион питания, то и необходимости общения с врачами, как правило, возникнуть не должно :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #23 : Сентября 29, 2011, 00:39:17 »
Не могу сказать ничего плохого про Скорую и нашу больницу. Скорую вызывали сыну 2 раза. В годик на температуру приехала замечательная женщина в возрасте. Все рассказала, расспросила, объяснила, поставила укол. Неделю назад уехали на Скорой в больницу, боялись крупа. Врач на Скорой опять же попался хороший, спокойный, уверенный. В приемном покое также хорошо отнеслись, как и в детском отделении. Ночью нас заселили, дали хорошее место в палате, все объяснили. Муж еще ночью вещи привозил, спокойно все взяли. У меня наоборот сложилось ощущение, что с детками перестраховываются.
Еще вроде бы в Инвитро УЗИ делают.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #24 : Сентября 29, 2011, 11:51:34 »
А как острая боль не может вызывать опасений, если не сделали ни анализов, ни узи? Врачи скорой ясновидящие, что ли? У меня у одногруппницы так сильно бок заболел, вызвала скорую. Те приехали, какие-то там пробы ладошкой провели, сказали, типа не аппендицит. А вот и не угадали! Еле спасли потом.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #25 : Сентября 29, 2011, 13:15:01 »
Это не норматив, это фактически сложившаяся ситуация.
Ещё раз повторюсь, если боль острая и действительно вызывает опасения, то скорая везёт в больницу, а  там и анализы, и все обследования делают вне очереди.
как определяется ,боль острая, очень острая или не очень острая? По внешнему виду пациента что ли? некоторые терпят и вида не показывают.
И как определить ТОЧНО на ощупь, вызывает ли это серьезные опасения или нет?

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #26 : Сентября 29, 2011, 16:45:32 »
А как острая боль не может вызывать опасений, если не сделали ни анализов, ни узи? Врачи скорой ясновидящие, что ли?
Да, раньше, когда не было современных лабораторий и УЗИ, рентгена врачи никого не лечили, не ставили диагнозов... Как жили? А как сейчас в деревнях и сёлах живут и лечат? :)
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Vasya525

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #27 : Сентября 29, 2011, 19:40:57 »
Раньше врачей не переносил, а сейчас понимаю что отношение мое было предвзятым. :)
Понял что есть единицы "которые от бога", десятки "которым не наплевать" а остальные серая масса просиживающих штаны и больше ничего не умеющих " случайных людей". :'-(
 
Был у некоторых в квартирах .......... тихий ужас! Как эти люди вообще о гигиене могут разговаривать???
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #28 : Сентября 29, 2011, 19:55:53 »
А как острая боль не может вызывать опасений, если не сделали ни анализов, ни узи? Врачи скорой ясновидящие, что ли?
Да, раньше, когда не было современных лабораторий и УЗИ, рентгена врачи никого не лечили, не ставили диагнозов... Как жили? А как сейчас в деревнях и сёлах живут и лечат? :)

не забывайте! раньше и смертность на порядки выше была!

Оффлайн Vasya525

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #29 : Сентября 29, 2011, 20:30:38 »
ну уж такой смертности как щас помоему никогда не было.
Не несите чепуху " на порядок" - еслиб она была на порядок выше чем щас то 140 миллионов бы никогда бы не вышло!
Математику надеюсь учили в школе. :()))
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.