Автор Тема: Врач - это звучит гордо...  (Прочитано 13403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BANDITKA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1368
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Natura appetit perfectum !
Врач - это звучит гордо...
« : Сентября 26, 2011, 22:36:13 »
Моей младшей сестренке стало плохо в школе - очень заболел бок. Вызвали скорую. Врачи сказали, что неободимо сделать узи. Пошли в детскую поликлинику, принимать девочку в срочном порядке, с болями, врачи отказались.
( про мадам в регистратуре я вообще молчу)
Отстояв в очереди час, участковый врач посоветовал "диету" и сходить к гастроэнтерологу, и конечно же, сделать узи.
Врач по узи, сказала что ей некогда, и проговорив минут 20 по тел ( по личным вопросам), она заявила, что идите делайте анализы, без них узи никак. И узи она делает раз в месяц, и запись уже до отказа. И еще добавила - времени у меня нет на Вас.
Это просто беспредел! Стыдно должно быть! девочке 10 лет!

Больше в Лобне узи детям нигде не делают...
"Время проходит в любви, а любовь проходит со временем "
"От судьбы не убежишь, а если убежал - значит не судьба!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #1 : Сентября 26, 2011, 23:12:28 »
А почему, вы думаете, ЛЦГБ "Долиной смерти" называют? К моему дедушке скорая вообще ехать отказывалась, мол, ерунда, в старости и не такое бывает, хотя симптомы тихий ужас вызывали. Мы настояли на госпитализации. Дедушка домой из больницы не вернулся..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн planeta

  • Mодераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #2 : Сентября 27, 2011, 09:31:09 »
Врачи в принципе стариков лечить не хотят и причем по всей стране такая ситуация((( а диспансеризацию вообще редко проводят...

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #3 : Сентября 27, 2011, 10:05:13 »
Надо бы такие вещи на диктофон записывать и потом отправить куда нужно... Хотя, конечно, говорить проще, я понимаю.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #4 : Сентября 27, 2011, 10:22:16 »
Врачи в принципе стариков лечить не хотят
Не только стариков.
К счастью есть и другие врачи. Но их надо еще найти...

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #5 : Сентября 27, 2011, 11:48:44 »
А почему не обратились к заведующей?Она вообще-то должна была повлиять на врача,ведь врач не прав.Можно и без диктофона жалобу написать обязаны разобраться.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн julia08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #6 : Сентября 27, 2011, 12:37:08 »
Моей младшей сестренке стало плохо в школе - очень заболел бок. Вызвали скорую. Врачи сказали, что неободимо сделать узи. Пошли в детскую поликлинику, принимать девочку в срочном порядке, с болями, врачи отказались.
( про мадам в регистратуре я вообще молчу)
Отстояв в очереди час, участковый врач посоветовал "диету" и сходить к гастроэнтерологу, и конечно же, сделать узи.
Врач по узи, сказала что ей некогда, и проговорив минут 20 по тел ( по личным вопросам), она заявила, что идите делайте анализы, без них узи никак. И узи она делает раз в месяц, и запись уже до отказа. И еще добавила - времени у меня нет на Вас.
Это просто беспредел! Стыдно должно быть! девочке 10 лет!

Больше в Лобне узи детям нигде не делают...




Сходите к хирургу в ЛЦГБ. Он посмотрит, отправит вас сдать мочу и кровь. Все анализы делают у них на 1 этаже 20 минут и всё готово.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #7 : Сентября 27, 2011, 14:33:59 »
Если бы было подозрение на хирургические причины болей, скорая сразу бы в приёмное повезла. А анализы в любом случае сдать нужно и поменьше детей чипсами кормить, сухариками и бургерами разными.

Оффлайн julia08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #8 : Сентября 27, 2011, 16:00:00 »
Если бы было подозрение на хирургические причины болей, скорая сразу бы в приёмное повезла. А анализы в любом случае сдать нужно и поменьше детей чипсами кормить, сухариками и бургерами разными.




Скорую мы тоже вызывали, приехали, щупали и ничего не определили, а оказался аппендицит и определил его хирург и анализ крови.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #9 : Сентября 27, 2011, 18:34:39 »
Поэтому скорая в случае сомнений к хирургу и везёт.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #10 : Сентября 27, 2011, 21:49:16 »
врачи - козлы

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #11 : Сентября 27, 2011, 22:47:49 »
Да врачей тоже можно понять, небось работа не сахар, только пациентам от этого не легче(( Ну как вот так: терапевт прописывает "попить каких-нибудь антибиотиков". Лор, при обращении пациента, знающего о своей предрасположенности к простудным заболеваниям, перед осенним сезоном, вместо того, чтобы выписать хоть какие-то профилактические меры, говорит: "Ну вот когда разболеетесь - тогда и приходите". Еще один специалист при первичном обращении и осмотре начинает перечислять все известные ему болезни, приписывая их пациенту, а на с иронией уже заданный вопрос: "А вот это-то у меня есть? Я слышал, симптомы похожи" с какой-то даже маниакальной радостью подтверждает "весьма вероятно".
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #12 : Сентября 27, 2011, 23:50:46 »
Моей младшей сестренке стало плохо в школе - очень заболел бок. Вызвали скорую. Врачи сказали, что неободимо сделать узи. Пошли в детскую поликлинику, принимать девочку в срочном порядке, с болями, врачи отказались.
( про мадам в регистратуре я вообще молчу)
Отстояв в очереди час, участковый врач посоветовал "диету" и сходить к гастроэнтерологу, и конечно же, сделать узи.
Врач по узи, сказала что ей некогда, и проговорив минут 20 по тел ( по личным вопросам), она заявила, что идите делайте анализы, без них узи никак. И узи она делает раз в месяц, и запись уже до отказа. И еще добавила - времени у меня нет на Вас.
Это просто беспредел! Стыдно должно быть! девочке 10 лет!

Больше в Лобне узи детям нигде не делают...
==============================================================================
я так понимаю неотложную помощь вам оказали в полном объеме, а всё остальное в порядке живой очереди

Цитата
А почему не обратились к заведующей?Она вообще-то должна была повлиять на врача,ведь врач не прав.Можно и без диктофона жалобу написать обязаны разобраться.
==============================================================================
какой нахрен заведующей в детской поликлинике а????


чтоб жалобы писать конечно диктофон ненужен, нужны мозги  и достаточные основания но видимо ни того ни другоuо у вас нету

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #13 : Сентября 28, 2011, 10:03:42 »
Какой интересный  ответ ???ну вот заведующая в детской поликлинике есть и даже не одна,и вот я к ней со своими проблема подходила и она их решила сразу же,дальше на счет мозгов не знаю ко мне было или нет,то мозги у меня есть я сразу и всегда иду жаловаться так как знаю свои права в медицине,к счастью это нужно крайне редко мне всегда везет с врачами,а вот моем мужу нет.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Врач - это звучит гордо...
« Ответ #14 : Сентября 28, 2011, 19:51:30 »
А почему не обратились к заведующей?Она вообще-то должна была повлиять на врача,ведь врач не прав.Можно и без диктофона жалобу написать обязаны разобраться.
А в чём врач не прав? Экстренную помощь ребёнку оказала скорая.  Наверняка какой-нибудь укольчик обезболивающий укололи. Если врач скорой видит, что УЗИ нужно срочно, то скорая везёт в приёмный покой и там это исследование делают экстренно. На УЗИ в поликлинике даёт направление участковый педиатр, а не скорая.  Участковый врач ребёнка посмотрела, пощупала, предварительный диагноз поставила и назначила анализы. Опять же, если на приёме врач видит, что УЗИ нужно сделать как можно быстрее, то вопрос решается сразу. Если срочности нет, то, извините, в порядке общей очереди. У нас один врач УЗИ на 14 тысяч детей, и у каждого из тех, кого на это исследование направляют, есть какие-то проблемы со здоровьем.