Автор Тема: Вопросы и ответы по организации местного самоуправления  (Прочитано 12735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
На прямых выборах мэра были риски: народ мог голосонуть не так, кандидата могли подбросить от Громова, администрации президента, боевого братства и т.п. А так  они Мэра выбирают сами, и сити-менеджера, и председателя думы своей. Все держат в руках. Надо прокатить всех действующих депутатов, чтобы сорвать подлый план джедаев (за стабильность, процветание, нанорост, и модернизацию родного города, сю-сю-сю....). Кандидатов в местные депутаты с "Олимпа" не посылают, все более предсказуемо, членство всех действующих в Едре - типа залога успеха. Народ за тупых держат. Однозначно- голосовать мимо действующих.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Так, теперь для бестолковых женщин.
1. Вопрос Бабайки:
Цитировать
Какой нормативный акт запрещает совмещать выбранному народом Главе города должность Главы города и главы администрации?

4) не может быть одновременно председателем представительного органа муниципального образования и главой местной администрации; - в данном пункте данного закона по моему четко сказано почему не может совмещать эти две должности.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Так, теперь для бестолковых женщин.
1. Вопрос Бабайки:
Цитировать
Какой нормативный акт запрещает совмещать выбранному народом Главе города должность Главы города и главы администрации?

4) не может быть одновременно председателем представительного органа муниципального образования и главой местной администрации; - в данном пункте данного закона по моему четко сказано почему не может совмещать эти две должности.

Что по-вашему есть "представительный орган"? Это всего-навсего совет депутатов! Не наводите тень на плетень.
"Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"  - читайте дефиницию оттуда. Главу города и главу администрации МОЖНО СОВМЕЩАТЬ. Найдите закон, который это запрещает.
Вертикаль, на словах, поддерживают,   а на деле - боятся, что мэра пришлют сверху, а народ проголосует как надо! >:D

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Из вышесказанного вытекает, что  то, как будет избран Глава - народом на муниципальных выборах или представительным органом муниципального образования из своего состава, -  определяется уставом МО.
Вопрос Бабайки: ЗАЧЕМ было менять устав, остался без ответа.

Ну уважаемый Бабайка так вопрос не ставил, для чего меняли Устав депутаты - думаю что вводили изменения в соответствие с  новым законом о местном самоуправлении.
Мы можем долго дискутировать по этому вопросу , и все равно каждый останется при своем мнение.
Демократические институты постоянно меняются,  они у нас такие в других странах другие.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Так, теперь для бестолковых женщин.
1. Вопрос Бабайки:
Цитировать
Какой нормативный акт запрещает совмещать выбранному народом Главе города должность Главы города и главы администрации?

4) не может быть одновременно председателем представительного органа муниципального образования и главой местной администрации; - в данном пункте данного закона по моему четко сказано почему не может совмещать эти две должности.


А в чем тень не понял ? Да на сколько я понимаю представительный орган и есть - совет депутатов.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Ну и? У нас есть СОкол - глава города и администрации в одном лице и Гречишников -глава депутатов. Чему это противоречит?
При чем здесь "не может быть одновременно председателем представительного органа муниципального образования и главой местной администрации"?

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Ну и? У нас есть СОкол - глава города и администрации в одном лице и Гречишников -глава депутатов. Чему это противоречит?
При чем здесь "не может быть одновременно председателем представительного органа муниципального образования и главой местной администрации"?


По старому закону избранный Глава возглавлял Совет депутатов и администрацию , в переходной период избранный Глава входил в состав Совета депутатов. По новому на сколько я понимаю глава администрации уже не будет членов Совета депутатов, а будет полностью подотчетным совету депутатов. Потому  и назначают глав администрации депутаты.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
То, каким образом выбирается Глава, не имеет никакого отношения к принципу разделения властей.

Имеет:


Подпункт 1) пункта 2 статьи 36 ФЗ о местом самоуправлении:

"2. Глава муниципального образования в соответствии с уставом муниципального образования:

1) избирается на муниципальных выборах либо представительным органом муниципального образования из своего состава".

Глава города может быть избран депутатами только если он сам действующий депутат.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Лично я не понимаю при чем здесь местная городская власть и для чего искать "в темной комнате черную кошку , которой в ней нет".
Из закона делать какие то конспирологические игры , Вы что думаете что местная власть занимается нарушением законодательства?
Я в этом сомневаюсь, органы прокуратуры давно бы заставили устранить нарушения в этом вопросе Местный Совет депутатов.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
То, каким образом выбирается Глава, не имеет никакого отношения к принципу разделения властей.

Имеет:


Подпункт 1) пункта 2 статьи 36 ФЗ о местом самоуправлении:

"2. Глава муниципального образования в соответствии с уставом муниципального образования:

1) избирается на муниципальных выборах либо представительным органом муниципального образования из своего состава".

Глава города может быть избран депутатами только если он сам действующий депутат.

Полностью согласен. Потому надо выбирать тех депутатов которые отражают Наши интересы.  

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Спаси нас, Бабайка :o

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Спаси нас, Бабайка :o
А че Бабайка, тут и без него все ясно. Последний аргумент который мы общими клещами вытащили из Странника это следующее:
Цитировать
По старому закону избранный Глава возглавлял Совет депутатов и администрацию , в переходной период избранный Глава входил в состав Совета депутатов. По новому на сколько я понимаю глава администрации уже не будет членов Совета депутатов, а будет полностью подотчетным совету депутатов. Потому  и назначают глав администрации депутаты.
Сокол был членом Совета депутатов :o, даже если это так как это сязано с новым законом по которому Глава города может избираться на прямых выборах- людьми и затем по 2 пункту Части 2 статьи 36 ФЗ-131 может возглавлять администрацию города.
P.S. Этот спор со странником в данной теме я вел долгое время один, спасибо что помогли все остальные, но это бестолку если явно не глупый человек юлит и извертывается как нашкодивший школьник, в попытке доказать что 2х2=5, а не 4, это говорит только об одном что данный человек мягко говоря нечестен, и своего мнения без разрешения из администрации города, а именнно оттуда он получает указания, завирая при этом то проектирует и строит котельные, ага так и поверили, не изменит сколько бы мы не старались.. Вы господин странник самый главный провокатор от администрации на этом форуме и наглый лгун. Обратите внимание как остальные боты слушаются его, стоит ему только цикнуть. Вы странник очень крупная рыба из союзников Сокола, маскирующаяся под простого пользователя, нет вы король ботов, все мы вас вычислили. Нравится такая роль дело вашей совести, врите дальше, но не единому вашему слову я больше не поверю >:D >:D >:D Все хватит издеваться над людьми. Передайте Соколу мой солнечный привет и что явка провалена.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Спаси нас, Бабайка :o

от кого или от чего?

- представьте как Леонид Ильич Брежнев произносит "странный Страник" :s03:
- найдите пост, где страник утверждает, что изменение Устава города произошло по ТРЕБОВАНИЮ федерального законодательства или пост где ЛИБО (избирается на муниципальных выборах либо представительным органом муниципального образования из своего состава) трактуется не как или/или а только так, а не иначе, и пожалуйтесь модератору, мол пользователь stranik лжет

собственно, по прошествию 4-х месяцев балабольства страник так и не ответил на вопрос, а зачем же внесены изменения в устав города.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Укрепление вертикали власти под эгидой борьбы с терроризмом, экстремизмом, национализмом, антисемитизмом и семитизмом - не прокатывает?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Укрепление вертикали власти под эгидой борьбы с терроризмом, экстремизмом, национализмом, антисемитизмом и семитизмом - не прокатывает?
Почему то нет, им обязательно надо все на Москву свалить, мол это они их своим ФЗ заставляют сити-менеджера вводить, почему не пойму? Могли бы действительно отмазаться заботой о городе итд итп. :-\
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте