Автор Тема: Общественная приёмная КПРФ  (Прочитано 13208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #45 : Сентября 22, 2011, 16:21:41 »
Правомерность установки зеленого забора в парке без производства строительных работ (при отсутсивии разрешения на строительство), вопреки решению градсовета о запрете на заборы (кроме общественноопасного зверинца) за исключением целей безопасного производства строительных работ, а также правомерность безаукционного предоставления администрацией земельных участков для форминрования участка за забором.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #46 : Сентября 22, 2011, 16:25:54 »


. И правильно - у всех новостроек должны планироваться паркинги, хоть наземные, хоть подземные, и с реальным количеством мест.


Так и планируются там где их реально продать - в Химках посмотрите, что в Новокуркино, что в Юбилейном они есть (другой вопрос как успешно продаются, народ там тоже предпочитает на обочинах парковаться).

Какой продать? Пусть застройщики хоть обычные стоянки, как у нас на Пушкина, делают, если не тянут что-то посложней, цену их организации (асфальт, укладка, аренда земли) раскидывают в квартиры, или получают субсидии от города. Всем же ясно, что у новоселов будут машины - куда они будут их ставить? В окрестные дворы?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #47 : Сентября 22, 2011, 16:29:18 »


Какой продать? Пусть застройщики хоть обычные стоянки, как у нас на Пушкина, делают, если не тянут что-то посложней,

Похоже не тянут даже это (собственников имею в виду), ибо расширенная придомовая территория тоже денег стоит, что отразится на цене квартир, лобненский покупатель судя по всему к этому не готов.

Если хочется бесплатно, то будет по строительным нормам - где-то 5 мест на подъезд и вроде не особо зависит от этажности, все остальное или за дополнительные деньги или сокращение детских площадок, газонов, но это уже по решению жителей дома.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #48 : Сентября 22, 2011, 16:43:22 »
Не готов, пусть не покупает. Не думаю, что там какие-то безумные деньги - здесь тоже не миллионеры квартиры покупали, а какая-никакая стоянка есть. Не должны машины стоять где попало. Все решаемо, если за это взяться: при постановке на учет машины может ставиться вопрос о месте ее хранения, можно учитывать площадь придомовых стоянок. А при покупке квартиры может учитываться место на стоянке - покупаешь квартиру с ним или без. Строительные нормы тоже можно пересмотреть, даже пора бы. А насчет сокращения площадей газонов - так на них и так машины ставят, что особо измениться?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #49 : Сентября 22, 2011, 16:47:54 »
Так у кого есть деньги и ставят машины на платные стоянки и в гаражи и не парятся, а продавать квартиры "с нагрузкой" в виде парковочного места нельзя даже при элитном строительстве, ибо это навязывание дополнительной услуги, в общем читаем законы.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #50 : Сентября 22, 2011, 17:01:19 »
Законы писались в то время, когда не было столько машин. Даже 10 лет назад их было гораздо меньше. Меняется время - должны меняться и законы, либо вноситься поправки. А на городском уровне тоже можно и нужно что-то придумать с учетом имеющихся на данный момент федеральных законов, для этого и набирают всяких чиновников.

Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #51 : Сентября 22, 2011, 17:05:13 »
Законы писались в то время, когда не было столько машин.

Приобрели машину - приобретите и гараж, а то ощущение что машина от сырости завелась, а гараж оказывается покупать надо. Помочь купить машину вы же город не просили, а только банк, ежели трудно было, так и тут также.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #52 : Сентября 22, 2011, 17:06:13 »
Кстати, насчет "у кого деньги - ставят в гаражи или на платные стоянки". Не всегда. Многие рассуждают - "хочу выйти из подъезда и сесть в авто", поэтому и ставят на газоны. Надо, чтобы мотивация поменялась: хочешь ставить близко - покупай (пусть косвенно, в цене квартиры)\арендуй место на придомовой стоянке, а за парковку на газоне - штраф.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #53 : Сентября 22, 2011, 17:13:01 »
В нормальных дворах просто бордюрный камень высокий и нет возможности заехать на газон. А паркуются у подъездов все, ибо рулить на пятый этаж паркинга не очень хочется, если заехал домой на пару часов, так и мотаются машины до вечера, это не только в Лобне.

Надо, чтобы мотивация поменялась:

Ну тут политические партии не помогут, хотя существуют и люди которым до гаража 10-15 минут прогуляться не в лом для укрепления здоровья.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #54 : Сентября 22, 2011, 17:29:51 »
Насчет партий не знаю, но если бы хотя бы несколько раз в месяц сотрудники ГАИ совершали рейды с выписыванием штрафов особо злостным парковщикам - возможно, ситуация и поменялась бы.

Вот, обсуждение подобных рейдов, Подмосковье http://www.forum-grad.ru/forum61/thread3761.html
Закон:
Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от трехсот до двух тысяч пятисот рублей.

Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #55 : Сентября 22, 2011, 17:33:33 »
Не дочитали, оттуда же:

"Там есть один ньюанс: штрафы налагают инспектора гостехнадзора и только они. Гайцы, конечно, могут выписать штраф за неправильную парковку, и машину могут на штрафстоянку убрать. Но основные функции по этому закону лежат на инспекторах гостехнадзора. Они есть, но их катастрофически мало. Остальные же (ДЭЗ и прочие) нервно курят в сторонке.... "

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #56 : Сентября 22, 2011, 17:42:44 »
А разница? Ну пусть инспектора налагают, мало их - нанять еще. Да и рейды гайцев лишними не будут. Где-то же так делают, отчего не перенять положительный опыт? Однако у нас на всяких планерках и встречах умеют только говорить, как все замечательно - нет бы проблему поставить и подумать, как решать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #57 : Сентября 22, 2011, 17:53:10 »
Проблема парковок не решится ни количеством платных стоянок и паркингов и гаражей, ни жесткими мерами в виде штрафов, давайте все же жить в реальном мире. Ну оштрафуют одного автовладельца, завтра же другой влезет на его место, не будет же он всему двору рассказывать что его оштрафовали. Высокие бордюры и низкие заборчики хоть чуть-чуть спасают газоны.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #58 : Сентября 22, 2011, 18:07:11 »
Возможно, до конца не решится. Но это не значит, что надо ее вообще не решать, и что нельзя улучшить положение. Все эти меры вместе могут улучшить ситуацию, а грамотное планирование парковок в новых районах и при точечной застройке поможет хотя бы ее не ухудшить.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Общественная приёмная КПРФ
« Ответ #59 : Сентября 22, 2011, 19:51:07 »
Ну тут политические партии не помогут, хотя существуют и люди которым до гаража 10-15 минут прогуляться не в лом для укрепления здоровья.
Ага, вот тоже дочитал до Вашего сообщения тему и хотел это же написать. Я сам до гаража хожу как раз 15 минут, и считаю, что эта удачно подвернувшаяся возможность размять члены и немного хоть подышать чистым свежим воздухом. Поэтому, как в развитых странах надо делать: купил бибику - купи парковку. Это правильно.

Хотелось бы задать еще вопрос представителю компартии. Жаль, на прошлые вопросы не ответили.
Так вот. Когда уйдут из жизни все бабушки/дедушки, что Вас поддерживают, кто пойдет за Вашими идеями? В чем их новизна? Опять - все в строй, в ногу и на завод?
Зачем коммунизм? Зачем всех делать равными? Я не хочу быть, как все. Я хочу зарабатывать, сколько смогу и делать то, что хочу.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.