Автор Тема: Православная гимназия  (Прочитано 18154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #30 : Июня 14, 2005, 04:00:00 »
 А уповать на чудеса, ждать, когда на тебя мана небесная посыпится или что-то снизойдет, это по крайней мере глупо. [/quote]


А здесь разве кто-то предлагает уповать на манну небестную?

Все взрослые люди и в здравом уме!  :-/
================

какие сверхсилы ему не помощники

- уважаемая, вопрос:
А почему тогда теже самые атеисты и в том числе и Вы в момент отчаинья и в момент неудачи обращаетесь именно к Богу? Почему у него ищите защиту и ищите ответы на свои вопросы?

Так может быть всё таки верите? Но не желаете в этом признаться даже себе?!

В меру своего воспитания, в страхе показать себя пережитком прошлого! Или по какой-то другой причине.

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #31 : Июня 14, 2005, 04:00:00 »

Вы можете только с некоторой вероятностью  предположить (верующие- помолиться, т.е. попросить о поддержке), а что будет... [/quote]


Опять полностью Вас поддерживаю!  :D

Как-то странно получается?  :) Вроде как противоположные стороны (с обывательской точки зрения  :) ), а в позиции Веры и Церкви стоим на одной "дощечки"!  :D

А ведь совсем недавно, Вы готовы были мне глаза выцарапать!  ;)

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Православная гимназия
« Ответ #32 : Июня 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

[Как-то странно получается?  :) Вроде как противоположные стороны (с обывательской точки зрения  :) ), а в позиции Веры и Церкви стоим на одной "дощечки"!  :D

А ведь совсем недавно, Вы готовы были мне глаза выцарапать!  ;)


А я и сейчас готова выцарапать :P
Ну, конечно это преувеличение, но тем не менее считаю, что целительство противоречит  Православной Вере. А тем более после Вашего дружного тандема с Дивером, у которого  знак сатаниста (Перевернутая звезда-символика сатанизма).
Хотя лично с Вами мне говорить интересно.

Однако, я особо свое мнение не высказываю и в споры вступаю редко, т.к. считаю, что на форуме каждый имеет право высказывать свою точку зрения. В спорах истина редко рождается, а злость часть. Спросят - отвечу.


Поэтому я повторно прянял крещение уже в зрелом возрасте, примерно лет так 11 назад.

Реально интересно, а зачем?
Здесь Вы серьезно нарушаете каноны (причем и Православия, и Католичества). Из Символа Веры: "Исповедую едино Крещение...".
Кажется такое возможно у Протестантов. То есть Вы перекрещивались у Протестантов?

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
"Благодать не насилует"-или о Крещение
« Ответ #33 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
Dezat
До сих пор не могу простить своим родителям, что окрестили меня в несознательном возрасте.
______

Мне немного не ясно, за что Вы обижены на своих родителей?

В принципе, при Таинстве Крещения:
1. Вам дается некий потенциал, возможность воссоединения с Богом. Эту возможность Вы можете реализовать, а можете нет.  Это будет Ваш выбор. "Благодать не насилует"
2. Дается ангел-хранитель. Опять же все зависит от Вас.
3. Помимо всего прочего во время крещения вычитываются специальные оградительные и запретительные молитвы от "сглаза" и т.д.
4. Церковь (как совокупность всех живых и мертвых) может за Вас молиться. За некрещенных молиться в храме не будут. (есть, правда, один Святой, которому разрешено молиться).

Я в общем-то понимаю, что для Вас это звучит непривычно и бессмысленно.


Однако, я еще раз повторяю "Благодать не насилует". Бог вокруг, везде, вездесущий. Но.. есть одно только место- Ваш душа, где Он может быть или не быть. Человеку дана свобода. Он может принять и открыть свою душу для Бога, а может сделать другой выбор. "Врата ада закрыты изнутри". Выбор будет за Вами. А при Крещение Вам дается только потенциал....


___
"Я против называться "рабом Божиим". Я не раб. "
___
Звучит, конечно, патетично...
Однако, "Свято место пусто не бывает". И если в душе нет Бога, тогда  ... да там возможно поклонение чему угодно. Деньгам, карьере, творчеству и т.д.
Мы все рабы хотя бы своих привычек (страстей).
Сколько курильщиков попало в рабство своей страсти курения. А алкоголиков, наркоманов?
Я уж не говорю о СМИ.
Как-то спросила у профессинального ПИАРщика: "Твое мнение о 25-ом кадре?".
Ответ: "А на фига. Для формирования массового сознания, для манипуляции людьми 25-кадр не нужен!!! "
Бразильских телесериалов достаточно. Дается стереотип как надо жить, к чему стремиться. Сама тему в дипломе хотела писать: "Эффективность в рекламе". Сколько надо прогнать ролик о станках для бритья ног данной фирмы, что покупаемость именно этого продукта увеличилось на столько-то процентов. И это самый слабый уровень манипуляции. А НЛП (нейро-лингвистическое програмирование)?
Так что фраза "Мы не рабы, рабы не мы"..... Реально, смешно.


DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #34 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

М-да, круто.
Мне эти слова "Человек - вершитель своей судьбы" (правда с грустной иронией) приходят в голову когда я еду по шоссе и вижу аварию.
Водитель, пассажиры растеряно топчатся рядом с поврежденной машиной.
Я как-то здорово сочувствую такой ситуации:
Водитель утром планировал что-то, хотел,  думал, принимал решения, короче строил свою жизнь ...  все планы нарушаются и т.д.
Еще хуже сутуация, когда  они не топчатся вокруг машины, а их уносят  :(

Короче "Человек предполагает, а Господь располагает".


Как говорил мой преподаватель по оперативно-розыскной деятельности: "Случайность-это непознанная закономерность"!

Я это говорю к тому, как Вы можете считать себя Творцом своей жизни, если Вы не знаете, что с Вами будет даже завтра или через неделю, год и т.д. ?

А кто это знает? Бог? какой? Аллах? еврейский? Будда? Кришна? Христианский? Перун? или еще кто-то?

Вы можете только с некоторой вероятностью  предположить (верующие- помолиться, т.е. попросить о поддержке), а что будет...


Помолятся и что? Так же будут предполагать как и атеисты. Только еще у них есть ложные надеждыю

DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #35 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А уповать на чудеса, ждать, когда на тебя мана небесная посыпится или что-то снизойдет, это по крайней мере глупо. А здесь разве кто-то предлагает уповать на манну небестную?

Все взрослые люди и в здравом уме!  :-/
================

какие сверхсилы ему не помощники

- уважаемая, вопрос:
А почему тогда теже самые атеисты и в том числе и Вы в момент отчаинья и в момент неудачи обращаетесь именно к Богу? Почему у него ищите защиту и ищите ответы на свои вопросы?

Так может быть всё таки верите? Но не желаете в этом признаться даже себе?!

В меру своего воспитания, в страхе показать себя пережитком прошлого! Или по какой-то другой причине.


Не знаю кто как, но я верю в Творца. также я верю, что Он предоставил нам полную свободу выбора и не может быть в принципе никаких посредников между человеком и Богом. Он создал нас свободными, а для регулирования нашего поведения сущестует совесть и этические нормы. У каждого свои. Не надо уповать на Бога, надо самому принмать решения и нести за них ответственность. Как сказано в японском трактате "Буси-До":
"Не важно, молод ты или стар,-
Учись ударом отвечать на удар,
Пусть крепче булатной стали
Будет твоя рука,
Чтоб враги не уповали
На мощь стального клинка!"
Христианство развращает, превращает свободного человека в покорное животное. Это не по мне.

DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #36 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »

А я и сейчас готова выцарапать :P
Ну, конечно это преувеличение, но тем не менее считаю, что целительство противоречит  Православной Вере.

А что еще противоречит? Вообще медицина не противоречит? По-моему, если человек приносит добро, то какая разница как он это делает? Позиция РПЦ и Католической церкви на этот счет мне кажетя как минимум предубеждением и двойным стндартом. Вспомним Христа-он ведь не был врачом, лечил при помощи Чуда, да? Почему же другие не могут?

А тем более после Вашего дружного тандема с Дивером, у которого  знак сатаниста (Перевернутая звезда-символика сатанизма).

И знак этот не является сатанинским, т.к. само понятие Сатана появилось много позже этого знака.

Однако, я особо свое мнение не высказываю и в споры вступаю редко, т.к. считаю, что на форуме каждый имеет право высказывать свою точку зрения. В спорах истина редко рождается, а злость часть. Спросят - отвечу.

In vino veritas! :D

Реально интересно, а зачем?
Здесь Вы серьезно нарушаете каноны (причем и Православия, и Католичества). Из Символа Веры: "Исповедую едино Крещение...".
Кажется такое возможно у Протестантов. То есть Вы перекрещивались у Протестантов?
[/quote]

И чем же он нарушил каноны? и кому от этого хуже?

DEZAT

  • Гость
Re: "Благодать не насилует"-или о Крещен
« Ответ #37 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Мне немного не ясно, за что Вы обижены на своих родителей?

За то, что меня в несознательном возрасте уже причислили к стаду "агнцев Божиих", сделали рабом чуждого мне Бога.

В принципе, при Таинстве Крещения:
1. Вам дается некий потенциал, возможность воссоединения с Богом. Эту возможность Вы можете реализовать, а можете нет.  Это будет Ваш выбор. "Благодать не насилует"

Потенциал дали мне родители при рождении и воспитании, остальное заложено Творцом и природой. И это не зависит от того, крещен я или нет! Хотите сказать у мусульман потенциал меньше чем у христиан или буддистов?

2. Дается ангел-хранитель. Опять же все зависит от Вас.

А кто просил его мне давать? Нужен ли он мне? Разум, трезвый расчет и совесть-вот мои ангелы хранители!

3. Помимо всего прочего во время крещения вычитываются специальные оградительные и запретительные молитвы от "сглаза" и т.д.

О чем Вы? Чем тогда РПЦ лучше всяких целителей и магов? Суть одна и та же. Я лучше к ним пойду, они хоть не будут забивать мне голову всякой чепухой вроде "подставь другю щеку".

4. Церковь (как совокупность всех живых и мертвых) может за Вас молиться. За некрещенных молиться в храме не будут. (есть, правда, один Святой, которому разрешено молиться).

Я совершенно не нуждаюсь, что бы за меня кто-либо молился. Не вижу в этом смысла.

Я в общем-то понимаю, что для Вас это звучит непривычно и бессмысленно.

Смысл я вижу-Вас уже прочно обработали.

Однако, я еще раз повторяю "Благодать не насилует". Бог вокруг, везде, вездесущий.

В случае крещения в несознательном возрасте-это и есть  насильственное присоединение человека к ккакой-либо (в данном случае РПЦ) религии.

Но.. есть одно только место- Ваш душа, где Он может быть или не быть. Человеку дана свобода. Он может принять и открыть свою душу для Бога, а может сделать другой выбор. "Врата ада закрыты изнутри". Выбор будет за Вами. А при Крещение Вам дается только потенциал....

Т.е. либо крестись и попадешь в Рай, либо нет и в Ад?

Звучит, конечно, патетично...
Однако, "Свято место пусто не бывает". И если в душе нет Бога, тогда  ... да там возможно поклонение чему угодно. Деньгам, карьере, творчеству и т.д.
Мы все рабы хотя бы своих привычек (страстей).
Сколько курильщиков попало в рабство своей страсти курения. А алкоголиков, наркоманов?
Я уж не говорю о СМИ.
Как-то спросила у профессинального ПИАРщика: "Твое мнение о 25-ом кадре?".
Ответ: "А на фига. Для формирования массового сознания, для манипуляции людьми 25-кадр не нужен!!! "
Бразильских телесериалов достаточно. Дается стереотип как надо жить, к чему стремиться. Сама тему в дипломе хотела писать: "Эффективность в рекламе". Сколько надо прогнать ролик о станках для бритья ног данной фирмы, что покупаемость именно этого продукта увеличилось на столько-то процентов. И это самый слабый уровень манипуляции. А НЛП (нейро-лингвистическое програмирование)?
Так что фраза "Мы не рабы, рабы не мы"..... Реально, смешно.

Как Вы можете сравнивать такие понятия?


BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #38 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
Реально интересно, а зачем?
Здесь Вы серьезно нарушаете каноны (причем и Православия, и Католичества). Из Символа Веры: "Исповедую едино Крещение...".
Кажется такое возможно у Протестантов. То есть Вы перекрещивались у Протестантов?
[/quote]


Ну был грешником сильнейшим (работа в милиции к этому распологает), решил (или кто-то подсказал с верху) завязывать, хватит людям жизнь портить. Пощёл в Церковь, молился, покаялся, принял Саборование, и принял решение на Крещение. Кристили по всем Законам. Там-то очень сдружился с одним Батюшкой, отношения поддерживал до последнего времени. Магия пришла значительно позднее и на эту тему много общался с Батюшкой. От Церкви меня не отлучили хоть и по природе я чёрный. Потомуч-то наказ имею переродиться и много помощи людям оказать. борьба и сейчас продолжается с переменным успехом, это видно по моему объявлению которое переодически меняется. С Админом я первый пошёл на контакт в надежде выпвать его из тьмы. Надеюсь когода нибудь это получится. Но Маг он наисильнейший, жалко что тёмный!

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #39 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
[ Это не по мне.[/quote]

Всётаки Веруете в Господа нашего, в Бога.

Вы боец и у Вас свои суждения которые имеют право жить, тем более могое очень схоже. Вы понастоящему и серьёзно занимались спортом и поэтому у Вас сформировались свои взгляды. Ежинственное я Вас попрошу почитайте Библию, от первой до последней страницы. Я никоем образом не хочу изменить Вашу Веру, просто прочтите.
Когда мне говорят что прочли Библию с первого раза, я не верю и знаю что такому человеку Библия не открыла истину.
Так что посторайтесь прочесть хотя бы жважды. Вы будите её токладывать не единожды, но я уверен, что Вы сможете её прочитать до конца и всё ПРАВИЛЬНО понять.
И тогда мы с Вами опять порассуждаем на эту тему.  :)

DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #40 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
- уважаемая, вопрос:
А почему тогда теже самые атеисты и в том числе и Вы в момент отчаинья и в момент неудачи обращаетесь именно к Богу? Почему у него ищите защиту и ищите ответы на свои вопросы?

Так может быть всё таки верите? Но не желаете в этом признаться даже себе?!

В меру своего воспитания, в страхе показать себя пережитком прошлого! Или по какой-то другой причине.



А кто сказал, что атеисты в какие-то моменты полагаются на Бога? Тогда это не атеисты. Я себя к атеистам не причисляю.

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #41 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



А кто сказал, что атеисты в какие-то моменты полагаются на Бога? Тогда это не атеисты. Я себя к атеистам не причисляю.


У меня первоначально сложилось такое мнение. Плиз.

DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #42 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
[ Это не по мне.Всётаки Веруете в Господа нашего, в Бога.

Ни в Вашего, ни в нашего, ни вкакого Бога я не верю. Верю в Творца. Верю в народную традицию. Верю в ее мудрость.

Вы боец и у Вас свои суждения которые имеют право жить, тем более могое очень схоже. Вы понастоящему и серьёзно занимались спортом и поэтому у Вас сформировались свои взгляды.

Спортом я действительно занимался, но несерьезно и непрофессинально. Так немного тем, немного другим. А мысли мои, принципы и взгляды сформировались под сильным влиянием отца-военного, дяди-опера, и одного национально-патриотического движения. Из которого я уже давно вышел.

Ежинственное я Вас попрошу почитайте Библию, от первой до последней страницы. Я никоем образом не хочу изменить Вашу Веру, просто прочтите.
Когда мне говорят что прочли Библию с первого раза, я не верю и знаю что такому человеку Библия не открыла истину.
Так что посторайтесь прочесть хотя бы жважды. Вы будите её токладывать не единожды, но я уверен, что Вы сможете её прочитать до конца и всё ПРАВИЛЬНО понять.
И тогда мы с Вами опять порассуждаем на эту тему.  :)

Я читал и Библию и Тору и Коран и много других "священных" книг. Читал как критик, читал и различные публикации на данную тему. Мне присущ критический взгляд на мир и общество, поэтому все прочитанные мной книги я преломляю в соответствии со своими внутренними убеждениями, стараюсь вынести свое суждение о прочитанном. Довольно часто мои суждения не совпадают с общепринятыми, но они-мои. И я их буду защищать и отстаивать. Не считаю "священные" книги высшей инстанцией. Их необходимо воспринимакть как философские труды. Весьма и весьма грамотные, но не более того.


DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #43 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


У меня первоначально сложилось такое мнение. Плиз.


есть Творец, есть Вера, но я не воспринимаю Религию и Церковь.

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #44 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


есть Творец, есть Вера, но я не воспринимаю Религию и Церковь.



Я тебе сейчас напишу в приват.