Автор Тема: "Половинка" - как её узнать?  (Прочитано 4854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Половинка" - как её узнать?
« : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Как много девушек хороших... - это в песне. Можно идти по улице, ехать в метро, в электричке, и видеть множество лиц. Спешащие и неторопливые, красивые и дурнушки (простите, дамы, но есть и такие), стройняшки и толстушки, смеющиеся и отрешённые, И в каждой - что-то своё, неповторимое, только ей одной присущее. А взгляд ищет ЕЁ, единственную, такую, чтобы захватило дух и не отпускало ещё лет 10 спустя.
Возможно ли с первого взгляда определить, что "первая встречная" - твоя судьба? Сколько нужно взглядов, встреч, разговоров, романтических вечеров (и ночей), чтобы сказать с уверенностью: ОНА моя половинка? Есть ли стопроцентные правила, позволяющие без колебаний отметать заведомо "ложные" варианты? Как выбрать её из того небольшого круга знакомых, подруг, коллег, с которыми общаешься сравнительно регулярно? И ещё вопрос... Кто кого выбирает: мы их, или они нас? И есть ли у нас выбор?

Geo

  • Гость
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #1 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
первый нах! давайте лучше про понаехавших?
;D

wizus

  • Гость
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #2 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Как много девушек хороших... - это в песне. Можно идти по улице, ехать в метро, в электричке, и видеть множество лиц. Спешащие и неторопливые, красивые и дурнушки (простите, дамы, но есть и такие), стройняшки и толстушки, смеющиеся и отрешённые, И в каждой - что-то своё, неповторимое, только ей одной присущее. А взгляд ищет ЕЁ, единственную, такую, чтобы захватило дух и не отпускало ещё лет 10 спустя.
Возможно ли с первого взгляда определить, что "первая встречная" - твоя судьба? Сколько нужно взглядов, встреч, разговоров, романтических вечеров (и ночей), чтобы сказать с уверенностью: ОНА моя половинка? Есть ли стопроцентные правила, позволяющие без колебаний отметать заведомо "ложные" варианты? Как выбрать её из того небольшого круга знакомых, подруг, коллег, с которыми общаешься сравнительно регулярно? И ещё вопрос... Кто кого выбирает: мы их, или они нас? И есть ли у нас выбор?


теория конечно предполагает любовь с первого взгляда, но в связи с повальной урбанизацией с одной стороны и меркантилизацией с другой - разумнее будет всеже попробовать для начала просто пожить вместе.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #3 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Можно и про наехавших. Вот он я, приехал, нарисовался, хр.н сотрёшь. Гео, а ты можешь припомнить, как нашел свою половинку? И половинка ли она для тебя?

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #4 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

разумнее будет всеже попробовать для начала просто пожить вместе.
А чем будет отличаться "попробовать для начала" и "пожить"? То есть пробовать - это ещё не по-настоящему, а потом уже всерьёз? Значит, в момент перехода "начала" к "потом" встанет вопрос ребром - она или не она.

wizus

  • Гость
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #5 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А чем будет отличаться "попробовать для начала" и "пожить"? То есть пробовать - это ещё не по-настоящему, а потом уже всерьёз? Значит, в момент перехода "начала" к "потом" встанет вопрос ребром - она или не она.


ты для начала скажи - тебе девушка зачем нужна? или ты просто думаешь что она тебе нужна, потому что у других есть и вобще в этом мире так заведено что она у каждого мужчины есть? что ты с ней будешь делать-то?

Geo

  • Гость
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #6 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Можно и про наехавших. Вот он я, приехал, нарисовался, хр.н сотрёшь. Гео, а ты можешь припомнить, как нашел свою половинку? И половинка ли она для тебя?


очень хорошо все помню. Поехал на Круглое озеро. У двух сидящих рядом девушек не было, чем открыть пиво. Вот и все...   ;D Она не половинка... она две третих  8)

Liliya

  • Гость
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #7 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А чем будет отличаться "попробовать для начала" и "пожить"? То есть пробовать - это ещё не по-настоящему, а потом уже всерьёз? Значит, в момент перехода "начала" к "потом" встанет вопрос ребром - она или не она.

А момент перехода от "начала" к "потом" - это только рождение ребенка. Как правило, по другим причинам, "гражданский" (ох не люблю я это определение) брак не переходит в узаконенные отношения. А зачем? Ну, может быть, совместное приобретение недвижимости.

Bai

  • Гость
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #8 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Да никак не узнать - если не развито чувтво интуиции... Она сама узнает. У них это лучше развито...

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #9 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
ты для начала скажи - тебе девушка зачем нужна?
Для того, чтобы приносить ей радость, и самому получать удовольствие. Общение, совместные походы, секс, дружба. Ну, и хочу в качестве музы "использовать". Это достаточные причины хотеть?

wizus

  • Гость
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #10 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Для того, чтобы приносить ей радость, и самому получать удовольствие. Общение, совместные походы, секс, дружба. Ну, и хочу в качестве музы "использовать". Это достаточные причины хотеть?


все твои хотелки объективны. вот и строй отношения объективно. хочешь общатся - надо попробовать общатся. хочешь секса - прийдется и это попробовать. в качестве музы - так же пробовать надо. так что - не получится с тем что ты перечислил с первого взгляда найти. ПРИЙДЕТСЯ ПРОБОВАТЬ! :)

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #11 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Как правило, по другим причинам, "гражданский" (ох не люблю я это определение) брак не переходит в узаконенные отношения. А зачем?
Я вообще не разделяю гражданский и официальный браки. Это же всего лишь формальность, штамп в паспорте, не так ли? Хотя, есть такое понятие как социальный статус женщины... Но если говорить только о взаимоотношениях внутри семьи - законность брака ничего не решает. ИМХО.

Оффлайн IlyaG

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #12 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
(...)А взгляд ищет ЕЁ, единственную, такую, чтобы захватило дух и не отпускало ещё лет 10 спустя. Возможно ли с первого взгляда определить, что "первая встречная" - твоя судьба? (...)


С первого взгляда? Никогда! Обьект внимания может понравиться... ОЧЕНЬ понравиться, но вот что это - судьба... Никогда. (По крайней мере если под словом "определить" имелось в виду узнать с достаточно большой вероятностью).

Цитировать
(...)Сколько нужно взглядов, встреч, разговоров, романтических вечеров (и ночей), чтобы сказать с уверенностью: ОНА моя половинка?(...)


Однозначно индивидуальный параметр и вот почему:

Цитировать
(...)Есть ли стопроцентные правила, позволяющие без колебаний отметать заведомо "ложные" варианты?(...)


А вы хитёр!  ;D Ставите задачу "без условий"... Пратически "Найти х. И всё." Причём, как в романтике, так и здесь  ;) Вот Вы возьмите, да и напишите: моя половинка для меня это.... 1, 2, 3, 4, 5 .... и далее по списку. И уж после этого - вопрос: можно ли с первого взгляда...? Мне кажется, что практически сразу станет ясно - там, где есть 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7... и далее по списку "первого взгляда" быть не может. А дней/ночей/вечеров и пр. понадобиться ровно столько, чтобы понять, что в партнёре есть 1, 2, 3, 5, 7, и даже немного из списка, а поэтому хрен с ним с 4, 6 и многим из списка...  :D

Цитировать
(...)Как выбрать её из того небольшого круга знакомых, подруг, коллег, с которыми общаешься сравнительно регулярно? И ещё вопрос... Кто кого выбирает: мы их, или они нас? И есть ли у нас выбор?


Провести с знакомыми/подругами/коллегами N дней/ночей/вечеров и обнаружить у них 1, 2, 3... (Блин, я занудствую  ;D )
А выбираете... Да оба и выбирают. А вот кто больше... А кто кого заборет - кит слона или наоборот?  ;D

Всё вышесказанное - сугубо моё мнение (может даже и скромное) , так что, смею надеятся, ничьи чувства я не задел...

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #13 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

ПРИЙДЕТСЯ ПРОБОВАТЬ! :)
а если бы я сказал, что хочу родить и воспитать ребёнка с нею, (чисто гипотетически предположим), как звучала бы твоя рекомендация в этом случае?

wizus

  • Гость
Re: "Половинка" - как её узнать?
« Ответ #14 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Я вообще не разделяю гражданский и официальный браки. Это же всего лишь формальность, штамп в паспорте, не так ли? Хотя, есть такое понятие как социальный статус женщины... Но если говорить только о взаимоотношениях внутри семьи - законность брака ничего не решает. ИМХО.


если исходить сугубо из шкурной пользы, обычно, для женщины официальный брак - "плюс", для мужчины - "минус". а сверх этого уже каждый сам решает - расписыватся или нет.