Автор Тема: А как у вас прошло 1 сентября  (Прочитано 7573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
А как у вас прошло 1 сентября
« : Сентября 01, 2011, 14:59:24 »
Вот и наступило долгожданное 1-ое.Не знаю,как в других школах,но 8-я школа справилась с торжеством откровенно бездарно(если не сказать по-другому).Даже не представляла,что первый раз в первый класс можно так испохабить.Дети(первачки) шли со слезами многие-кто потерялся,кто растерялся.Все толкаются,еле прошли на территорию,о фото и речи нет-физически невозможно это осуществить.Дождь поливает,дети мокнут-а Иванов с Журавлевой  соловьями заливаются.Пришлось родителям скандировать:"Детей-в школу".Только после этого соизволили завести-но и этот,казалось бы,несложный процесс прошел через 5-ю точку-дети перемешались,перетолкались,родители с руководством школы поругались-в общем,было весело.
Вопрос:неужели нельзя было всё организовать так,чтобы у детей в памяти о первом школьном дне остались хорошие воспоминания,а не разорванные колготы и слёзы?..

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #1 : Сентября 01, 2011, 16:10:32 »
та же восьмая школа :) подошли к самой школе без 2 минут начало, так что неорганизованная толпа была ожидаема.

пропихнул дитё (первый раз в 9ый класс новой школы), дал Ц/У найти свой класс (никого из которого он в глаза не видел), и сныкался с младшим на дорожку

жена прошла-таки к детям, всучила старшему цветы, и постояла с его классом
на четверых был только 1 зонтик, поэтому мы тоже поорали "В школу" - "В школу" и дождались, когда администрация наконец нас услышит...
организованный заход в школу был выдан за торжественный, что происходило дальше - нивнаю, ибо нам надоело мокнуть, и мы слиняли %)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #2 : Сентября 01, 2011, 16:35:57 »
школа №7...всё также неорганизованно со двора школы переместились в спортзал...хорошо, что мы уже не перваки! :), потом отмечали на игровых автоматах в Повороте. хотели в магдак, но там не протолкнуться! в итоге решили домой пиццу заказать.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #3 : Сентября 01, 2011, 18:39:18 »
5-я школа...Ощущения отрицательные.И дело не в дожде даже,он присутствует каждый год.Линейку решили сделать перед крыльцом,выступающие стояли под крышей,все остальные мокли.Повторюсь,это самое минимальное неудобство.А вот разместить почти 900 человек детей и какое-то количество родителей на маленьком пятачке перед крыльцом....это я не в плане похвалить,а как раз наоборот!Народу много,все толпятся.А теперь представим себе,что некоторая часть открыла зонтики...Все!Уже никому ничего не видно совсем,да и всеми овладевает только одно желание-чтобы все закончилось,и можно было завести мокрых детей в школу.За столько лет пребывания в школе это была самая неудачная линейка,на мой взгляд,.не удалось сфотографировать выпускников,последний раз заходящих в школу на 1 сентября,думаю,что родители первачков также остались без фотографий.Обидно! :'(
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #4 : Сентября 01, 2011, 18:48:33 »
в 9-й школе все точно также, пока городские чины толка свои пустые бестолковые речи, стоя под козырьком крыльца школы, дети которым до этих речей нет никакого дела стояли под дождем, мокли и мерзли... вверхом издевательства над детьми стало то что еще и заставили слушать под дождем бездарную песню товарища с усами... да и еще жители домов на Шадунца наверное этим воплям "обрадовались"

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #5 : Сентября 01, 2011, 19:57:58 »
в 9-й школе все точно также, пока городские чины толка свои пустые бестолковые речи, стоя под козырьком крыльца школы, дети которым до этих речей нет никакого дела стояли под дождем, мокли и мерзли... вверхом издевательства над детьми стало то что еще и заставили слушать под дождем бездарную песню товарища с усами... да и еще жители домов на Шадунца наверное этим воплям "обрадовались"
Линейка была без дождя. Он закончился. Кто там мок? Я с 6 летним сыном стояла всю линейку и потом где-то час там гуляли. Просто линейка в девятке началась в 10 утра-припозднились чуток, поэтому дождь уже закончился. Нормальная линейка. Только двора у школы практически нет, плюс родители бестолковые готовы заполонить любое свободное пространство, поэтому все как-то скомкано...К сожалению, везде как-то формально подходят к организации. Все руководство- "родом из СССР", видимо оттуда эти пустые хвалебные речи...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #6 : Сентября 01, 2011, 20:27:04 »
Каждый год одно и то же! Родителей - за забор, дети мёрзнут в ожидании завершения помпезных речей.  Не понятно, почему директор 8-й школы свято убеждена, что фотографии торжественной линейки родителям первоклассников не нужны. Вообще-то педагогу должно быть понятно, что это праздник не только для ребёнка, но и новый этап в жизни ВСЕЙ семьи, и родители тоже хотят быть причастны к знаменательному дню в жизни собственного чада. А их за забор. Зато про родителей вспомнят, когда придёт пора деньги собирать на нужды школы. Или когда бездарный учитель так преподнесёт материал, что придётся дома всё заново объяснять, а школа руками разведёт " вы должны заниматься со своими детьми, без родителей учебный процесс невозможен".
Как-то в моём детстве умудрялись разместить на линейке всю 1000 учеников с 1по 10 класс вместе с родителями. И моя мама ходила вместе со мной, помню, как она растрогавшись плакала на линейке в 10-м классе. У моих детей не будет таких воспоминаний.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #7 : Сентября 01, 2011, 20:30:39 »
2-я школа, линейка без дождя (начало в 10.00) фотографировать было сложно, а так в принцепе ничего. Долго не болтали. Заходили дети организованно, без давки.если оценивать по трем вариантам: плохо, нормально, супер. У нас нормально.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #8 : Сентября 01, 2011, 20:35:45 »
1 школа. Очень понравилась организация праздника. Наших первоклашек подготовил психолог (разучили песню, выучили стишки небольшие). Действие проходило в актовом зале внутри школы. Каждый класс стоял под своей цифрой и буквой. Не толкались..не толпились. Выступали замечательно все. И 11-классники, кто в последний раз отмечает День знаний в стенах школы и малыши первоклашки четко каждый рассказали по стишку и дружно спели выученную песню (ещё раз огромное спасибо нашему школьному психологу Ирине Евгеньевне). линейки было две. По очереди. Сначала для младших классов, затем, когда младшие классы разошлись по кабинетам, прошли в актовый зал старшие классы. Всё очень понравилось. Дождь не мешал так как были в стенах школы.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #9 : Сентября 01, 2011, 20:40:22 »
И моя мама ходила вместе со мной, помню, как она растрогавшись плакала на линейке в 10-м классе. У моих детей не будет таких воспоминаний.
Слава богу, что я и младший сын смогла проводить дочку в 11 класс. Правда не фотографировали. Хороший ракус было взять невозможно, а абы какие фотки не нужны...Глядя на детей растрогалась...

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #10 : Сентября 01, 2011, 23:04:28 »
2-я школа, линейка без дождя (начало в 10.00) фотографировать было сложно, а так в принцепе ничего. Долго не болтали. Заходили дети организованно, без давки.если оценивать трем вариантам: плохо, нормально, супер. У нас нормально.

организация  лучше, чем в прошлом году

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #11 : Сентября 01, 2011, 23:06:26 »
У нас линейки не было, только классный час. Сын засыпал со слезами, не хочет ходить в школу

ЗЛАТА
А в 8 школе каждый год одно и то же 1 сентября - столпотворение. Фото даже ни разу не пыталась сделать - бесполезно.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #12 : Сентября 01, 2011, 23:07:05 »
Я тут немного раньше создал тему, но это ничего, не парьтесь.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #13 : Сентября 01, 2011, 23:12:20 »
Я тут немного раньше создал тему, но это ничего, не парьтесь.
Да простится мне,Алексей.Поверьте,не со зла-не дочитала до "Беседки".В след.раз постите в Образование-и будете точно первым.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #14 : Сентября 01, 2011, 23:16:29 »
Каждый год одно и то же! Родителей - за забор, дети мёрзнут в ожидании завершения помпезных речей.  Не понятно, почему директор 8-й школы свято убеждена, что фотографии торжественной линейки родителям первоклассников не нужны. Вообще-то педагогу должно быть понятно, что это праздник не только для ребёнка, но и новый этап в жизни ВСЕЙ семьи, и родители тоже хотят быть причастны к знаменательному дню в жизни собственного чада.
\
+1000