Автор Тема: Экзамен ПДД 2011 online — Билеты  (Прочитано 4677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« : Августа 18, 2011, 11:06:23 »
Может кто-то подзабыл или проверить себя хочет. Я со второго раза сдал
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/examen-pdd-online/
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Bantex

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #1 : Августа 18, 2011, 15:47:24 »
с первого :s85:
во как вдолбилось :s28:

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #2 : Августа 18, 2011, 17:07:22 »
Тоже с первого  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #3 : Августа 18, 2011, 17:17:23 »
Экзамен не коректный.
Много ошибок по ПДД(не у меня, у сайта).

Еще был такой прикол там.
На картинке изображены Легковой авто(в нем типа я еду) слева от меня едет трамвай, трамвай поворачивает направо а мне нужно на лево.
Кто кому должен уступить дорогу?

Ответ который был на сайте: Трамвай должен уступить дорогу мне(легковому авто поворачивающему налево).
Маразм.

а чере пятднадцать минут этот же вопрос встречается, уже я должен уступить трамваю.

Короче как хочу так и верчу. :)

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #4 : Августа 18, 2011, 17:21:41 »
Экзамен не коректный.
Много ошибок по ПДД(не у меня, у сайта).
например
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #5 : Августа 18, 2011, 17:29:48 »
Экзамен не коректный.
Много ошибок по ПДД(не у меня, у сайта).
например

Смысл проходить эти тесты снова.  Они такие же полезные, как ЕГЭ.

Сейчас много нововведений по ПДД, которые проще узнавать и запоминать, изучая профильные форумы.
Важные поправки последнего времени: обгон запрещен на мосту, на опасных поворотах, в конце и начала подъема и т.д.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #6 : Августа 18, 2011, 17:34:08 »

Важные поправки последнего времени: обгон запрещен на мосту, на опасных поворотах, в конце и начала подъема и т.д.

Это ты ща прикололся шоле? ???

все перечисленное уже давно было запрещено.

ты чо хоть?  :o

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #7 : Августа 19, 2011, 09:07:19 »
Экзамен не коректный.
Много ошибок по ПДД(не у меня, у сайта).

Еще был такой прикол там.
На картинке изображены Легковой авто(в нем типа я еду) слева от меня едет трамвай, трамвай поворачивает направо а мне нужно на лево.
Кто кому должен уступить дорогу?

Ответ который был на сайте: Трамвай должен уступить дорогу мне(легковому авто поворачивающему налево).
Маразм.

а чере пятднадцать минут этот же вопрос встречается, уже я должен уступить трамваю.

Короче как хочу так и верчу. :)
Возможно вопрос был одинаковый, а картинки разные. гдето знак, где-то сигнал светофора изменён и т.д. и там если не правильно отвечаешь, то выскакивает объяснение.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #8 : Августа 19, 2011, 15:47:52 »
:)
я об этом знаю.
и то что билеты попадаются наПЕРВЫЙ взгляд одинаковые а на самом деле они разные.
И то что там разьяснение имеется если выскакиевает ошибка.
К примеру в http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=52995.msg785895#msg785895 посте имеется скрин с этим разьяснением...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #9 : Августа 19, 2011, 16:43:44 »
блин убил вопрос про расстояние за секунду -они знание правил проверяют или математики?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #10 : Августа 22, 2011, 15:46:53 »
В целом штука полезная, но есть некоторые неточности. Например:если я не ошибаюсь, в этом году ввели правило, по которому тех, кто на круговом движении, надо пропускать. В ответах было наоборот... Может глюк, может я что не поняла... Сама не водитель, просто изучала правила для себя.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #11 : Августа 22, 2011, 17:07:56 »
В целом штука полезная, но есть некоторые неточности. Например:если я не ошибаюсь, в этом году ввели правило, по которому тех, кто на круговом движении, надо пропускать. В ответах было наоборот... Может глюк, может я что не поняла... Сама не водитель, просто изучала правила для себя.
Это просто правила противоречить друг другу начали.
Вышело правило - про круговое движение.
На круговом движении надо уступать тем кто движется по круговому движению.
 НО!
Значение и действие знаков ни кто не отменял.

вот такая эпидерсия, дамы и господа... дибилизм полным ходом....

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #12 : Августа 22, 2011, 17:15:08 »
В целом штука полезная, но есть некоторые неточности. Например:если я не ошибаюсь, в этом году ввели правило, по которому тех, кто на круговом движении, надо пропускать. В ответах было наоборот... Может глюк, может я что не поняла... Сама не водитель, просто изучала правила для себя.
Это просто правила противоречить друг другу начали.
Вышело правило - про круговое движение.
На круговом движении надо уступать тем кто движется по круговому движению.
 НО!
Значение и действие знаков ни кто не отменял.

вот такая эпидерсия, дамы и господа... дибилизм полным ходом....

Круговое движение


13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

В пункте 13.9 добавлен новый абзац, который касается перекрестков с круговым движением. В том случае если перед перекрестком установлен знак 4.3 «Круговое движение» и знак 2.4 «Уступите дорогу» или знак 4.3 «Круговое движение» и знак 2.5 «Движение без остановки» запрещено, то водители, находящиеся на круговом движении, пользуются преимуществом.

Добавленный пункт предназначен для тех водителей, которые уже находятся на круговом движении, т.к. на самом круговом движении никаких дополнительных знаков устанавливаться не будет. Т.е. если Вы въезжая на перекресток с круговым движением увидели знак «Уступите дорогу» или знак «Движение без остановки запрещено», то при движении по такому перекрестку уступать дорогу въезжающим автомобилям будет не нужно. Правило «помехи справа» при наличии знака 2.4 или 2.5 действовать перестает.

Отмечу, что данное нововведение очень ценное, т.к. отсутствие такого уточнения в правилах противоречило здравому смысл. Сейчас Вы поймете, о чем идет речь. Если водители, которые едут по перекрестку с круговым движением, вынуждены постоянно пропускать всех въезжающих на перекресток, то рано или поздно машин станет слишком много и перекресток переполнится, появится пробка и выехать с него станет невозможно. Ну а рассматриваемая поправка позволяет избежать пробок на оживленных перекрестках с круговым движением.
Изменение правил, относящихся к проезду перекрестков с круговым движением

После 20 ноября 2010 года перед некоторыми перекрестками с круговым движением кроме знака «Круговое движение» будут устанавливаться знаки «Движение без остановки запрещено» и «Уступите дорогу».

Комбинации из перечисленных знаков будут означать, что на перекрестке с круговым движением преимуществом будет обладать автомобиль, который уже находится на круговом движении, и ему необходимо уступить дорогу.

Отмечу, что это правило будет действовать только на нерегулируемых перекрестках.

Важное замечание: Новые правила будут действовать не на всех перекрестках с круговым движением, а только на тех, перед которыми установлены знаки «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено».

Новые правила проезда перекрестков с круговым движением приведены в статье «Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 2. Движение по перекрестку».
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #13 : Августа 22, 2011, 17:18:48 »
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Экзамен ПДД 2011 online — Билеты
« Ответ #14 : Августа 22, 2011, 17:24:27 »
Цитировать
Важное замечание: Новые правила будут действовать не на всех перекрестках с круговым движением, а только на тех, перед которыми установлены знаки «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено».

Новые правила проезда перекрестков с круговым движением приведены в статье «Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 2. Движение по перекрестку».
Вот об этом дебилизме я и говорил.

Скажите мне пожалуйста.
Если вы едите по круговому движению, то откуда вы знаете, что на каком пересечении стоит(имеется ввиду какие знаки там стоят).

Вот и получается, что человек едущий по кругу, едет и думает... должен ли он уступить дорогу человеку приблежающемуся к нему справа или нет ? ???

И таких случаев с этими кругами, до хрена и больше.

Бывает подезжаешь к кругу а там тебе знак показывает что у тебя главная дорога, естественно ты шпаришь без остановки а тебе начинают сигналить - типа: ты чо придурок, невидешь что накруговое движение выехал, должен уступить...

зы
Короче дебилизм процветает... :s03: