Автор Тема: Велотренажер или степпер?  (Прочитано 4954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

helen

  • Гость
Велотренажер или степпер?
« : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
 А может кто  знает, что лучше велотренажер или степпер? для сбрасывания лишнего веса. Есть поменьше надо-это понятно....

wizus

  • Гость
Re: что же полезнее?
« Ответ #1 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
лично я тренажером пользовался. очень удобно. поставил его перед теликом или монитором, включил кино и крути себе. время пролетает незаметно в том смысле что ноги педали крутят себе а мозги "кино осиливают". в степпере все же большая часть внутренних ресурсов (в том числе и умственных) затрачивается на сам процес занатия упражнением. но по идее и большее число мышц участвует. для рельефа и равномерного развития видимо он все же лучше.

Admin

  • Гость
Re: что же полезнее?
« Ответ #2 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Тренажер еще жив?  ;D А я вот только приступил к сборке твоего...

wizus

  • Гость
Re: что же полезнее?
« Ответ #3 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Тренажер еще жив?  ;D А я вот только приступил к сборке твоего...


продал я его уже. после рождения малышки жена убедила меня в том, что тренажеру как раз не хватит места. а перед продажей крутил с удовольствием до 7-ого пота. скинул около 10кг за время эксплуатации. щас набрал опять половину скинутого :)

wizus

  • Гость
Re: что же полезнее?
« Ответ #4 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
кстати, если есть маленький ребенок и он спать будет в комнате где будет крутится тренажер - советую все же переплатить за "магнитный". "механика" шумновата для такой ситуации.

len

  • Гость
Re: что же полезнее?
« Ответ #5 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А может кто  знает, что лучше велотренажер или степпер? для сбрасывания лишнего веса. Есть поменьше надо-это понятно....


  Вело.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: что же полезнее?
« Ответ #6 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Могу предложить свой гребной тренажер. Подробнее:
http://www.lobnya.biz/Forum/viewtopic.php?t=23
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

helen

  • Гость
Re: что же полезнее?
« Ответ #7 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Нет, гребной не подходит!! Я же девушка, мне ягодицы и животик качать надо! Ну никак не плечи.  Интересно, после занятий на велотренажере, у меня не будут мышцы на ногах как у конькобежцев?  ???

wizus

  • Гость
Re: что же полезнее?
« Ответ #8 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Нет, гребной не подходит!! Я же девушка, мне ягодицы и животик качать надо! Ну никак не плечи.  Интересно, после занятий на велотренажере, у меня не будут мышцы на ногах как у конькобежцев?  ???


лично я после 20км на велотренажере (40 минут в среднем темпе) когда вставал, так ноги как неродные были - походочка была еще та и ощущения. проходит минут через 10 (в душе)