Автор Тема: Лицей?..!..??  (Прочитано 86441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #180 : Февраля 11, 2010, 13:48:15 »
мне очень нравилось там учится :s13:
а написала про школы, потому что они ужасные, альтернативы то нет!
но просто лучше пусть ребенок  будет занят в лицее, чем в школе после уроков (курить или телек смотреть)...
а про образование среднее ничего не могу сказать, оно не особо повлияло на то, что я училась в институте на 5! :s13:

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #181 : Февраля 11, 2010, 14:13:49 »
Инна, а в какую школу ходит ваш ребенок? если конечно это не секрет!

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #182 : Февраля 11, 2010, 14:13:58 »
 Не знаю откуда.  :-\ Но так сказали.  Разговор давний, я деталей не помню. Помню, сетовали, что педагогический состав сменился, педагоги хорошие ушли. Вообщем, сделали они выбор в пользу Долгопа, несмотря на возникшие дополнительные трудности. )

Не могу сказать, что у меня "Галина Сергеевна" из "Папиных дочек". Память хорошая, если что-то интересно, изучает с огромным удовольствием, но схватывает на лету не все подряд. Утомляется, метеозависима, потому для нас немаловажно давать ей возможность иметь двигательную активность, гулять, в бассейн ходить.
С другой стороны, я сторонник хорошего образования и дополнительных знаний (сама всю жизнь чему-нибудь да учусь  :s03:), более же того, чтобы детям прививали к ним интерес, к учёбе. А про лицей сколько слышу, так только - "гулять вы уже не сможете", "какие секции, да вы что?!", "мы как пришли туда первого сентября, как впаряглись, так и не распрягаемся - одни уроки и задания", "ребёнок не успевает элементарно найти материал, сама интернет перерываю", "у нас каждый предмет главный, и если у кого-то контрольные, то остальных это нисколечко не волнует, задают всё в полном объёме".  И это не про седьмой-восьмой классы, где детям по 14-15 лет, а про пятый, про 10-11 летних детей.
Получается, не прививают, а на измор берут. )))  Вот это и пугает. )

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #183 : Февраля 11, 2010, 14:15:42 »
Не секрет. В седьмой. )

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #184 : Февраля 11, 2010, 14:20:51 »
знаете, и в обычных школах каждый учитель считает свой предмет главным!
Или Вы думаете учителя договариваются кто в какой день будет задавать меньше, а кто больше? :s03:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #185 : Февраля 11, 2010, 14:22:08 »
у меня подруга в лицее училась до 11 класса и совмещала с проф.танцами....

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #186 : Февраля 11, 2010, 14:22:33 »
Ну, у нас помнится, прокатывала "отмазка" про трудные контрольные по другим предметам. )))))))))

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #187 : Февраля 11, 2010, 14:28:18 »
уважаемые мамы, папы и прочие родители

помотрите вокруг, на своих соседей, на коллег, на друзей, на знакомых, на знакомых знакомых, да и просто незнакомых, да просто почитайте наш форум, и поймете, что г-н Грибоедов был тысячи раз прав, написав "горе от ума" (кстати, его биография тому примером)

еще, существует мегегалактическое правило "количество ума во Вселенной постоянно, а количество живых существ увеличивается и увеличивается"

в общем, не мучайте детишек

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #188 : Февраля 11, 2010, 14:37:51 »
Не секрет. В седьмой. )
Всегда хотелось спросить, знают ли родители учеников 7 школы, что школа стоит на бывшем кладбище?

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #189 : Февраля 11, 2010, 14:42:29 »
За всех родителей не скажу, а я так впервые слышу. ) И что? )

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #190 : Февраля 11, 2010, 14:42:50 »
Не знаю откуда.  :-\ Но так сказали.  Разговор давний, я деталей не помню. Помню, сетовали, что педагогический состав сменился, педагоги хорошие ушли. Вообщем, сделали они выбор в пользу Долгопа, несмотря на возникшие дополнительные трудности. )

Не могу сказать, что у меня "Галина Сергеевна" из "Папиных дочек". Память хорошая, если что-то интересно, изучает с огромным удовольствием, но схватывает на лету не все подряд. Утомляется, метеозависима, потому для нас немаловажно давать ей возможность иметь двигательную активность, гулять, в бассейн ходить.
С другой стороны, я сторонник хорошего образования и дополнительных знаний (сама всю жизнь чему-нибудь да учусь  :s03:), более же того, чтобы детям прививали к ним интерес, к учёбе. А про лицей сколько слышу, так только - "гулять вы уже не сможете", "какие секции, да вы что?!", "мы как пришли туда первого сентября, как впаряглись, так и не распрягаемся - одни уроки и задания", "ребёнок не успевает элементарно найти материал, сама интернет перерываю", "у нас каждый предмет главный, и если у кого-то контрольные, то остальных это нисколечко не волнует, задают всё в полном объёме".  И это не про седьмой-восьмой классы, где детям по 14-15 лет, а про пятый, про 10-11 летних детей.
Получается, не прививают, а на измор берут. )))  Вот это и пугает. )

 на заборе тоже написано "...", однако дрова лежат!

очень многие родители, думают что если отвели дитё в школу, оставили его на продленке, а потом довели до какой нибудь секции, то исполнили весь родительсий долг! На самом деле в ребенка нужно вкладывать много времени и сил, а родители хотят собой заниматься, а тут еще оказывается и уроки помогать делать приходится!

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #191 : Февраля 11, 2010, 14:50:04 »
Поговорка такая есть "Так хочу, что боюсь".  Это про меня. Манит меня загадочный лицей, манит. ))) 
До августа время есть. Ещё слухи пособираю. )))

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #192 : Февраля 11, 2010, 15:01:01 »
Не считаю, что смыслом жизни моего ребенка, должно стать только одно образование.  Хочу чтоб воспоминаниях о школьных годах были нетолько груды учебников и тетрадей, ведь в жизни столько всего интересного... Учеба это хорошо, но в меру, чтоб и с друзьями пообщаться можно было и дурака повалять... От многих родителей слышу недовольство по поводу ДЗ, которое делают всем семейством до часа ночи, из-за чего приходится отказываться от бальных танцев и т.д.

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #193 : Февраля 11, 2010, 15:08:21 »
Не считаю, что смыслом жизни моего ребенка, должно стать только одно образование.  Хочу чтоб воспоминаниях о школьных годах были нетолько груды учебников и тетрадей, ведь в жизни столько всего интересного... Учеба это хорошо, но в меру, чтоб и с друзьями пообщаться можно было и дурака повалять... От многих родителей слышу недовольство по поводу ДЗ, которое делают всем семейством до часа ночи, из-за чего приходится отказываться от бальных танцев и т.д.

Ну не знаю, что такого должны задать детям, что родители до 1 ночи делают! уж не высшую ли математику вы решаете?))))
 ;D ;D

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #194 : Февраля 11, 2010, 15:10:06 »
Я имела в виду объем заданий, а не высшую математику...