Автор Тема: Лицей?..!..??  (Прочитано 86432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #120 : Октября 30, 2009, 12:24:27 »
Вопрос про питание у меня. Недавно слышала, что при неплохом вообщем-то качестве еды, её подают детям холодную, с (цитирую) "плавающим в тарелке слоем жира". И ещё меня немного удивило, что питание там строго обязательно. Освобождают ребёнка от него только со справкой от гастроэнтеролога о том, что необходима особая диета.  :-\

Это потому, что еду в лицее не готовят, её туда привозят. Ну а пока довезут.... Всякое может случиться.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #121 : Октября 30, 2009, 17:36:39 »
А разогреть?  :-\ Учителям разогревают.

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #122 : Октября 30, 2009, 21:26:29 »
Вопрос про питание у меня. Недавно слышала, что при неплохом вообщем-то качестве еды, её подают детям холодную, с (цитирую) "плавающим в тарелке слоем жира". И ещё меня немного удивило, что питание там строго обязательно. Освобождают ребёнка от него только со справкой от гастроэнтеролога о том, что необходима особая диета.  :-\

Это потому, что еду в лицее не готовят, её туда привозят. Ну а пока довезут.... Всякое может случиться.
Холодные завтраки и даже обеды бывают не только в лицее ,но и в тех школах,где  готовят питание в  школьных столовых.Какая обязательность питания может быть,если детям не нравится качество еды,кто это должен отслеживать.И еще цены  : :oОткуда такая стоимость- 70 руб,,,,кто за это отвечает.Уходишь на работу,оставляешь ребенку деньги на обед,в итоге- не ел,не вкусно,деньги на ветер,или в чужой карман :s03:

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #123 : Октября 30, 2009, 22:06:27 »
её подают детям холодную
Так было не один раз?

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #124 : Октября 30, 2009, 22:18:31 »
Питание в школе тема отдельная .Школ много,кормят разные фирмы , в лицее вроде бы КЛЭП.специализировались на продаже водки.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #125 : Ноября 10, 2009, 01:19:26 »
Не думаю,что лицей хорошее заведение!скорее наоборот!можно объяснить.ну просто там по желанию,смотрю тема в еду ушла))но это тоже очень важно!!!)))

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #126 : Ноября 10, 2009, 10:38:03 »
shluz, уточню. Просто я сейчас собираю информацию, узнаю что у кого можно про лицей, а иногда она меня сама находит. Эта вот сама нашла. )

В моём представлении было, что лицей - это что-то очень высококультурное, исполненное самоуважения и уважения к окружающим, место, где люди (педагоги) прививают это уважение не словом "А ну-ка, уважать меня быстренько, кому сказано!", но делом. Эдакая идилическая картинка аля "Республика ШКИД".  )))
Пока то, что мне рассказывали больше похоже на обычную школу, с её иногда хамоватой авторитарностью, с той лишь разницей, что детей нещадно набивают всякими-разными знаниями и заданиями, без оглядки на их реальные физические возможности.  Большинство заданий, только и слышу, делают мамы. Иногда и они ночами сидят, не успевая. )))  В чём тогда смысл этого интеллектуального марафона (разгула)? ))) Чтобы родителям нкекогда было задумываться о том, за что же они на самом деле отдают свои 5-7 тысяч? ))) 

Оффлайн Risha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #127 : Ноября 10, 2009, 11:42:00 »
А моему ребенку нравится. Да, заданий много, но сидели до полуночи только первые два года. Сейчас попроще, хотя уроков стало больше. Научилась планировать свое время, научилась иногда списывать (это тоже нужно  ;)) Может с классом повезло, но дети дружные, жалоб ни разу не было. Учителя нравятся. Что-то не поняла - пожалуйста, каждый из педагогов проводит доп занятия. Да, я помогаю, но не факт, что и в обычной школе не пришлось бы делать тоже самое. Ну нет у моего ребенка способностей к математике-физике. Зато по биологии, истории каждую тему "обмусоливают" со всех сторон, я не лезу совершенно, но вижу, что ребенок ориентируется впоне уверенно. Два языка, ИВТ тоже на хорошем уровне. Причем в группе 8 человек. А платим мы ежемесячно: 3300 за обучение + приблизительно 1400 за питание + 350 за охрану. Да, еще 500 руб ежемесячная экскурсия, что тоже неплохо. Кстати, на всякие классные сборы мы в прошлом учебном году в общей сумме сдали 1500 руб. Вполне вменяемо. С учебниками тоже стало полегче: часть купили у учеников на школьной ярмарке, часть дали в библиотеке. Хотя на остальные пришлось потратить тысячи полторы. Обязательная форма избавляет от всяких проблем типа: что мне одеть :). Короче, нам нравится (и мне и ребенку) :s13:

Оффлайн Risha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #128 : Ноября 10, 2009, 11:44:03 »
Забыла написать, что питание напрягает, так как практически выкинутые деньги. Лучше бы сделали буфет. Булочка с соком или чаем пользовалась бы большей популярностью, чем холодный суп.

Оффлайн safebox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #129 : Ноября 13, 2009, 09:24:22 »
Цитировать
Забыла написать, что питание напрягает, так как практически выкинутые деньги. Лучше бы сделали буфет. Булочка с соком или чаем пользовалась бы большей популярностью, чем холодный суп.


А нам питание нравится. Мой ребенок всегда был привередой и ел плохо. В Московской школе практически ничего не съедал, говорил, что не вкусно. В лицее съедает всё! И еще мне говорит, чтоб я также готовила.

Насчет холодного супа - ни разу не жаловался.

"Булочка с соком или чаем" - если вы серьезно считаете, что это полезно и достаточно для ребенка, который почти весь день проводит в лицее?  :o ...мне жаль Вашего ребенка :s13:... если следовать Вашей логике про "популярность у детей", - может тогда сделать чипсы и кока-колу вместо полноценного обеда (с салатом, первым и вторым)?... это будет даже более популярно, чем булочки  ^_^


 

Оффлайн safebox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #130 : Ноября 13, 2009, 09:28:26 »
Цитировать
Большинство заданий, только и слышу, делают мамы. Иногда и они ночами сидят, не успевая. )))

Так и в обычных школах полно детей, за которых уроки делают мамы  :s13:
А еще есть мамы, которые кормят своих детей до пенсии, садят себе его на шею и  всю жизнь решаю его проблемы!
Все зависит от ребенка и от его воспитания.
Если он сам не может или не хочет учиться, пусть отправляют его в обычную школу! Что он в лицее-то делает?

Оффлайн Risha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #131 : Ноября 13, 2009, 13:35:01 »
Дети разные. У меня ребенок не ест ни суп, ни второе, ни салат в лицее. Не нравится. Утром завтракает, в начале третьего приходит домой - ест суп и второе. А вот в лицее, как второй завтрак, сошла бы и булочка с соком. Я поэтому и писала про буфет: кому суп, кому второе, а кому булочка. А получается, что я плачу деньги, а ребенок сидит голодный. По вашему это лучше?

Оффлайн Risha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #132 : Ноября 13, 2009, 15:49:32 »
А по поводу холодного супа, вероятно, ваш класс ест раньше. Наш ходит в столовую после 4 урока. Все уже успевает остыть. Вопрос: почему не подогревают?

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #133 : Ноября 21, 2009, 22:58:52 »
ну что за бред? честное слово... если ребенок тянет,  то стоит его отправлять в лицей,а если нет, то не надо мучать...старший у меня в лицей пошел бездополнительных занятий. просто в августе сдал экзамен и все,а вот младший посмотрю как будет учиться. если почувствую что не потянет такой нагрузки даже заморачиваться не буду ...  на самом деле!!! да еще, ну что это за дело когда мамы за полночьсидят с уроками? у меня оба сына в 10 спять уже! и мне все равно сделали они уроки или нет!здоровый ребенок мне гораздор важнее оценок. а по поводу подношений учителям, так это у кого на что карман расчитан.мы никогда ничего не подносили и при этом учавствуем во всех олимпиадах и занимаем призовые места!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #134 : Декабря 24, 2009, 21:51:34 »
не знаю....отучился в лицее в 1997-1999 годах - все прошло отлично  8)  
отличные воспитатели (Людмила Алексеевна Вам большое спасибо за весь наш Б класс!!!), отличный директор, супер помещения (на тот момент)  :s13:
хорошие условия были на тот момент обучения - не знаю как щас - но был недавно - вроде стало даже лучше! спорт помещение появилось даже!
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...