Автор Тема: Лицей?..!..??  (Прочитано 88018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #45 : Марта 21, 2008, 13:13:26 »
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Irate

  • Гость
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #46 : Марта 21, 2008, 20:18:57 »
У меня дочка учится в 5 классе. Поступила в результате тестирования после подготовительных курсов,которые посещала по субботам пока училась в 4 кл. Учиться сложно, часто сидим до 12 ночи, кое-что приходится делать вдвоем, но при этом ребенок еще посещает музшколу и кружок по рисованию. Ребенку учиться нравится, постоянно какие-то конкурсы, экскурсии. Ни разу за год не пропало ни одного урока. Нет учителя - заменят другим уроком. Мне кажется, что затраты оправданы.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #47 : Марта 22, 2008, 00:49:17 »
не все так шоколадно. есть большие минусы. вот ваш ребенок учит уроки до 12-ти. а это не допустимо ни по каким медицинским показателям. Это колосальные нагрузки на детский организм.
мы например еще не очень довольны нашей класной дамой, но видимо этого уже не исправить :o
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн rubis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #48 : Марта 27, 2008, 14:28:30 »
Хотел бы немного добавить по поводу курсов. Мой сын ходил на них в прошлом году и спокойно поступил в лицей.
НО...на самом деле никакие это не курсы в обычном нашем представлении. По субботам проводятся занятия по определенным школьным предметам (русский язык, математика и т.д.). И практически каждое занятие - это контрольная работа. По результатам таких контрольных преподаватели выясняют уровень вашего ребенка и делают вывод о способности или неспособности его учиться с такими вот повышенными нагрузками. Вот собственно и всё. Если заинтересует конкретнее, спрашивайте.

OLCH

  • Гость
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #49 : Октября 11, 2008, 16:31:14 »
У кого нибудь из форумчан детки учаться в нашем лицее? Хотелось бы узнать мнение родителей да и самих учащихся. Стоит ли отдавать дитя или нет в данное учебное заведение? Кто нибудь знает, во сколько обучение выливается в месяц ( поборы в пределах разумного)?

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #50 : Октября 11, 2008, 17:15:57 »
поиск влом поюзать?

http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=5289.30
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #51 : Ноября 11, 2008, 20:35:04 »
Цитировать
Спасибо за развёрнутый ответ!
 
Каков среднестатистический размер благодарности?  Насколько это принято?
Боюсь, что окажусь "бедным родственником" на фоне .. , что скажется (?) на дитяте.


   Не скажется.
   Если кл. руководитель или др учитель окажет дополнительное внимание (я имею ввиду не в плане завышения оценок), а когда болеет и могут придти домой заниматься или рассказать про шалости. Родитель сам решает сколько, чтобы потом не было отказа в таком внимание.

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #52 : Ноября 11, 2008, 22:50:06 »
А есть ли смысл отправить дитя в лицей на 10-11 классы?

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #53 : Ноября 12, 2008, 12:21:58 »
А есть ли смысл отправить дитя в лицей на 10-11 классы?
   Смысл по любому есть.

Оффлайн safebox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #54 : Ноября 12, 2008, 13:35:02 »
Смысл есть, конечно, но потянет ли ребёнок?
Мой ребёнок в этом году поступили в 6-ой класс. До этого учился в обычной школе, в Москве.
Так вот обычная школьная программа оооочень отличается от лицейской. Другая программа, другие требования, достаточно много нюансов всяких в обучении. Не смотря на то, что ребёнок был в школе круглым отличником и обычно все схватывает на лету, в первой четверти ему было очень трудно, т.к. лицеисты ушли на много вперед за пятый класс от обычной школьной программы.
Мне даже трудно представить насколько будет разрыв к 10 классу   :s13:

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #55 : Ноября 12, 2008, 15:43:15 »
Я не училась...вот что пока получается:
 подруга моей сестры в институт поступила вообще ез каких либо проблем, 3 года выезжала на лицейской программе
брат деверя (окончил в прошлом году) учился там средне, но когда поехал поступать в институт, сказал что такие задачи решали в классе 7, учится в институте на отлично
сын моей знакомой - учиться до сих пор (разговаривала с этой знакомой) - она и сын очень довольны:
в месяц получается порядка 4000 - 5000 руб - это все траты официальные + обеды + факультативы + охрана + экскурсии + разные нужды, про вознаграждения учителей - такого не было за все годы учебы
Учиться очень оветственно, надо реально учиться, спрашивают по полной, но подготовка на хорошем уровне, учителя все профессионалы, очень много кружков, продяться всякие конкурсы, олимпиады и т.д, ребенку интересно ходить туда, не смотря на большие нагрузки

Из собственного опыта:
Соседская девочка учится в лицее в 6 классе - репетитор по математике, русскому, английскому. Довольны, потому как нету в Лобне ничего лучшего. А как же профессионализм учителей? Учится очень хорошо, потому в институт поступит обязательно. Но благодаря кому, учителям, родителям или репетиторам?
В лицей приводят своих чад, которые в обычных школах были отличниками и более способными детишками. Собирают сливки, так сказать. Таких труднее обучать? Не согласна.
Перед 1 сентября на родительском собрании директор школы сказал нам: "Ваши дети не смогут учиться в нашем лицее без помощи родителей!!!" Как я теперь понимаю его слова... Ну не смогут всем ученикам ставить 9-ки и 10-ки. Был отличником, а теперь стать середнячком - обидно и для ребенка, и для родителей.
Каждый теперь выкручивается по-своему. Кто-то нанимает репетиторов, кто-то платит учителям, а кто-то просто опускает руки и принимает ситуацию как есть. А что делать? Альтернативы лицею в Лобне больше нету!!!
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #56 : Ноября 12, 2008, 15:52:18 »
Объясните мне, чем отличается обычная школа от лицея? Нагрузкой, интенсивностью, подходом к детям, размером оплаты за обучение?

Может я конечно ошибаюсь, но обычная школа плюс те же занятия с репетироми - это поступление в институт.

В лицее преподает (- ла) учитель, у которого я училась. Не думаю, что она там деток чему то другому учит.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #57 : Ноября 12, 2008, 16:22:17 »
Объясните мне, чем отличается обычная школа от лицея? Нагрузкой, интенсивностью, подходом к детям, размером оплаты за обучение?

Может я конечно ошибаюсь, но обычная школа плюс те же занятия с репетироми - это поступление в институт.

В лицее преподает (- ла) учитель, у которого я училась. Не думаю, что она там деток чему то другому учит.

Катерина, Вы действительно ошибаетесь. Сейчас в лобненских школах учится огромное количество детишек кавказской национальности. Не подумайте, я не националистка. Просто невозможно ребенку получить нормальное образование, если в классе 80% детишек имеет словарный запас русских слов минимальный или вообще его не имеет. Смысл в такой школе?
Однажды мой ребенок пришел из школы и ошарашил меня. Рассказал, что они в классе проводили урок межнациональной дружбы. Он так радостно сказал, что у них в классе всего 2 человека русской национальности - он и учительница. У меня просто не было слов  :s56:
Среди друзей и знакомых моего сына только двое отправились в лицей и одиннадцать - учатся в разных школах Долгопрудного. Утром в электричках много детей едет в школы Долгопрудного, присмотритесь.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #58 : Ноября 12, 2008, 16:58:02 »
А у моего знакомого у сына в классе армяне лучше всех учатся,пока наши пиво пьют,они ж..пу рвут за эту учёбу,им родители объяснили,что без образования они так и будут никем. Вот так вот.Абыдно,слюшай,да?

Оффлайн safebox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #59 : Ноября 12, 2008, 17:29:00 »
"Объясните мне, чем отличается обычная школа от лицея?"
Мы разницу очень почувствовали.
В обычной школе моему сыну давалось все очень легко, был умнее всех, уроки почти не делал, при этом были одни пятёрки. Я считаю, что это плохо. Учится должно быть тяжело, только тогда идёт развитие ребёнка. В лицее он целыми днями что-то учит, пишет, рисует, ищет дополнительную информацию... К тому же здесь много умных деток, т.е. есть за кем тянуться, с кем соревноваться. Друзей нашел умных мальчиков, сказал, что наконец-то ему есть с кем о политике поговорить  :P
Также сказал: "Хорошо что вы меня сюда отдали, а то бы я никогда не узнал, что есть дети умнее меня".  :P