Общие > Лобня.Ру

Земли ВНИИ кормов в Лобне могут застроить

<< < (6/15) > >>

SM:

--- Цитата: Usatui от Октября 18, 2011, 21:45:26 ---Ну может коренные жители не приехали в Лобню, но их родители, деды и прадеды уж точно "понаехали" :) Я не думаю, что 50 лет назад поселковые были довольны, когда их земли отдали под застройку города...

--- Конец цитаты ---
Раньше все, что Партия делала - все во благо народа было. Недовольные, которые бухтели много, хоть и не против были бы остаться, отправлялись за 101 км., если не дальше.  8)

Lovely:

--- Цитата: Usatui от Октября 18, 2011, 21:45:26 ---Ну может коренные жители не приехали в Лобню, но их родители, деды и прадеды уж точно "понаехали" :) Я не думаю, что 50 лет назад поселковые были довольны, когда их земли отдали под застройку города...

--- Конец цитаты ---
50 лет назад были вполне довольны. Частные дома в то время были в Лобне весьма убогие, без удобств и проч. Мои родители в таком жили и только мечтали о "современной" хрущобе. Еще отопления в пятиэтажке не было - уже переехали, так не терпелось поскорей приобщиться к благам цивилизации  (хотя газ был привозной, посреди двора в больших баллонах помещался). Да и семьи в те времена побольше были. Жили по 10 человек на 30 м2, поэтому хотелось отдельного жилья. Наш дом был у станции построен одним из первых. И другие, что возникали рядом воспринимались как благо. Образовался уютный двор. Обустроили детсткую площадку, заасфальтировали дорожки. Стало меньше грязи, а зелени было вполне достаточно. И строили так, что никому ничего не застило. И даже трубы в земле лежали, а не по верху прокладывались. Конечно, раз в десять лет их перекладывали и котлованы раздражали. но потом еще 10 лет можно было жить спокойно.
И политика партии на хрущевизацию всей страны не противоречила (по крайней мере в  части улучшения жилищных условий военного и довоенного поколения) устремлениям трудящихся.

kevin:

--- Цитата: Igor-Lap от Октября 18, 2011, 14:56:07 ---Вообще эта беспорядочная застройка действительно всем надоела. Как же развитие малоэтажного строительства которое анонсировал наш президент? :-\

--- Конец цитаты ---
Он много чего анонсировал, доанонсировался - понижен в звании до Премьер Министра.

Igor-Lap:

--- Цитата: Usatui от Октября 18, 2011, 21:45:26 ---Ну может коренные жители не приехали в Лобню, но их родители, деды и прадеды уж точно "понаехали" :) Я не думаю, что 50 лет назад поселковые были довольны, когда их земли отдали под застройку города...

--- Конец цитаты ---
У моей мамы три семьи знакомые есть которые, в свое время, жили в домах частных. И им от работы, в разное время, предлагали улучшение жил-условий и квартирку (причем площадь почти такая же давалась). Только предлагали квартиры в обмен на дом.
В советское время простым гражданам, не начальникам, иметь и дом и квартиру возбронялось - рылом не вышли :)
Никто из них так и не поддался.
Дети выросли сами денег заработали и купили себе квартир, а старики так и живут.

А те кто "понаехал" в основном жили в бараках и общагах, и понятное дело "были довольны" когда на месте бараков строили многоквартирные дома и в них им квартиры раздовали отдельные, "улучшеной планировки с кухней 5 метров"!!!

vorchun:
Надо срочно столицу переносить.
Президента в Питер, министров в Красноярск, а депутатов в Магадан.
Лет через десять эти провинциальные города превратятся в центры цивилизации.
В стране построят дороги, коммуникации.
В подмосковье подешевеет земля, да и желающих переехать сюда поубавится.
И че все сюда прутся, господа переселенцы, езжайте обратно, дышать уже нечем!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии