Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3705 : Ноября 12, 2013, 10:46:08 »
Да девочки, каждый месяц две, одна обычная с суммой почти как и у всех две с лишним, а вторая волшебная добровольно-принудительная! :evil:

Что за сказочный такой сад у нас в городе?

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3706 : Ноября 12, 2013, 10:49:01 »
Да девочки, каждый месяц две, одна обычная с суммой почти как и у всех две с лишним, а вторая волшебная добровольно-принудительная! :evil:

Что за сказочный такой сад у нас в городе?

№ 1 Чайка  :s36:

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3707 : Ноября 12, 2013, 10:56:02 »
Линолеум новый, окна пластиковые недавно поставленные. Мебель тоже вроде свежая. Шкафчики в раздевалке меняли в прошлом году, за счет сада, мы не платили ничего. При нас менялись только стеллажи, на которых книги и игрушки стоят. Была старая ужасная мебель, мы скидывались примерно на 450 рублей(набор мебели стоил 11 тыс, разделили на всех в группе) в прошлом году. И все.
За химию в группу и т. П. Ничего не просили и не просят.
Кстати вы вправе не платить вообще сверх платы ничего, а если сад настаиват пишите или смело идите в РОНО или сразу к Кумановой.

КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3708 : Ноября 12, 2013, 11:08:12 »
Линолеум новый, окна пластиковые недавно поставленные. Мебель тоже вроде свежая. Шкафчики в раздевалке меняли в прошлом году, за счет сада, мы не платили ничего. При нас менялись только стеллажи, на которых книги и игрушки стоят. Была старая ужасная мебель, мы скидывались примерно на 450 рублей(набор мебели стоил 11 тыс, разделили на всех в группе) в прошлом году. И все.
За химию в группу и т. П. Ничего не просили и не просят.
Кстати вы вправе не платить вообще сверх платы ничего, а если сад настаиват пишите или смело идите в РОНО или сразу к Кумановой.

так-с, вот хоть какие-то фамилии. кто это Куманова? РОНО там же где администрация города заедает?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3709 : Ноября 12, 2013, 11:09:28 »
РОНО на Ленина у станции вроде
Куманова - зам главы, не?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3710 : Ноября 12, 2013, 11:29:21 »
РОНО на Ленина у станции вроде
Куманова - зам главы, не?
Совершенно верно, но можно для начало к Иванову, что сразу к Кумановой?

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3711 : Ноября 12, 2013, 11:45:42 »
Да девочки, каждый месяц две, одна обычная с суммой почти как и у всех две с лишним, а вторая волшебная добровольно-принудительная! :evil:

Что за сказочный такой сад у нас в городе?

№ 1 Чака  :s36:





Мы тоже в Чайке, но нам дают только обычную квитанцию. Хотя, насколько я поняла, заведующей очень нравятся еще и "благотворительные" , но если не хотите, от них легко можно отказаться. 

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3712 : Ноября 12, 2013, 12:18:09 »
Миледи, а Вы разве не беседовали лично с заведующей перед поступлением в детсад? я сама с ней договорилась (пока с деньгами туговато, но надеюсь - временно), что буду ежемесячно по 100 рублей добровольное пожертвование делать. Не особо напрягает. Хотя поборы, да, есть. И салфетки, и туалетная бумага, и канцелярка, и игрушки. Но я знаю, как мой ребенок может схватить охапку салфеток, чтобы вытереть нос - не успеешь моргнуть, пол-пачки нет. Отучаю, конечно, но он может забыть.
Про мебель и шторы нас не трясли, насчет окон было первое род. собрание, попросили скинуться на половину оплаты - заведующая заказала окна именно в нашу группу за 104000 руб., из них половина из бюджета, половина с родителей, т.е. мы скидывались по 2350 руб. Лично я рада, что окна сделали, тепло стало и красиво. Воспитатели у нас хорошие, я очень рада, уже ребенок многому научился, песенки поет, стихи читает, сказки-загадки всякие... Поэтому на подарки воспитателям сдала без размышлений, может, и от себя еще что подарю.

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3713 : Ноября 12, 2013, 13:33:34 »
Да девочки, каждый месяц две, одна обычная с суммой почти как и у всех две с лишним, а вторая волшебная добровольно-принудительная! :evil:

Что за сказочный такой сад у нас в городе?

№ 1 Чака  :s36:





Мы тоже в Чайке, но нам дают только обычную квитанцию. Хотя, насколько я поняла, заведующей очень нравятся еще и "благотворительные" , но если не хотите, от них легко можно отказаться.


На сколько знаю, эту квитанцию не дают только работникам сада у которых ходят детки в сад.!!!!

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3714 : Ноября 12, 2013, 13:52:52 »
Миледи, а Вы разве не беседовали лично с заведующей перед поступлением в детсад? я сама с ней договорилась (пока с деньгами туговато, но надеюсь - временно), что буду ежемесячно по 100 рублей добровольное пожертвование делать. Не особо напрягает. Хотя поборы, да, есть. И салфетки, и туалетная бумага, и канцелярка, и игрушки. Но я знаю, как мой ребенок может схватить охапку салфеток, чтобы вытереть нос - не успеешь моргнуть, пол-пачки нет. Отучаю, конечно, но он может забыть.
Про мебель и шторы нас не трясли, насчет окон было первое род. собрание, попросили скинуться на половину оплаты - заведующая заказала окна именно в нашу группу за 104000 руб., из них половина из бюджета, половина с родителей, т.е. мы скидывались по 2350 руб. Лично я рада, что окна сделали, тепло стало и красиво. Воспитатели у нас хорошие, я очень рада, уже ребенок многому научился, песенки поет, стихи читает, сказки-загадки всякие... Поэтому на подарки воспитателям сдала без размышлений, может, и от себя еще что подарю.

Oksanakuks, Во-первых я не слова не сказала про воспитателей. Воспитатели у нас великолепные! Про салфетки и т.п. я тоже сказала только что носим и не выступала по этому поводу т.к. знаю что носят все! а окна мы ставили сами, по поводу благотворительности разговора не было, было лиш предложено заплатить сразу за год или помесячно! Канцелярка, игрушки тоже покупаем и это я не обсуждала, говорила лиш что игрушки покупались в группу

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3715 : Ноября 12, 2013, 14:23:18 »
РОНО на Ленина у станции вроде
Куманова - зам главы, не?
Совершенно верно, но можно для начало к Иванову, что сразу к Кумановой?
Можно и к Иванову для начала сходить, а лучше написать. Если есть письменный запрос, они обязаны на него ответить письменно.  Куманова- это зам главы города, в частности по соц. вопросам
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3716 : Ноября 12, 2013, 14:28:15 »
Миледи, а Вы разве не беседовали лично с заведующей перед поступлением в детсад?

Oksanakuks, Во-первых я не слова не сказала про воспитателей.
Не поняла - ко мне какие-то претензии? Разве я что-то про Вас говорила? Я у Вас поинтересовалась, не было ли у Вас разговора с заведующей насчет второй квитанции. Потому что мне ясно и четко все объяснили, что будет вторая квитанция ежемесячно, и у меня никаких вопросов нет. Такое ощущение, что Вам этого не говорили.
Насчет воспитателей - я лишь высказала свое личное мнение, абсолютно не относящееся к Вам и Вашим постам. :s98:

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3717 : Ноября 12, 2013, 14:35:27 »
Вообще Чайка похоже бьет все рекорды по вступительным взносам и поборам.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3718 : Ноября 12, 2013, 14:35:45 »
2Oksanakuks

А что, от четкого объяснения вторая квитанция становится более законной что-ли?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3719 : Ноября 12, 2013, 14:49:19 »
Вопрос по оплате - кто-нибудь оплачивает детсад через сбербанк-онлайн? Интересует садик №1 Чайка.
Хотела оплатить онлайн, но неясен один вопрос. При наборе расчетного счета детсада Чайка на сайте Сбербанка онлайн вылазит вот что: ЦБ учреждений образования г. Лобня, МКУ, и далее ИНН: 5025031923 Расч. счет: 40701810500001000132
Как я поняла, этот ЦБ - Центральный банк всех детсадов и школ. У детсада другой ИНН. То есть это банк-посредник, который наживается на наших деньгах? Что такое МКУ?