Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 660236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3690 : Ноября 10, 2013, 17:58:50 »
Есть, Радуга например. Кроме денег на подарки детям, воспитателям и праздники ничего не покупали.  В прошлом году купили только учебники по которым с детками занимаются воспитатели, но это небольшая сумма, в пределах 500-600 рублей и на 2 года.
Что касаеться покупки, мыла-тряпок- пылесосв и т.п. ничего не просили, все есть.

так-с... а каково состояние стен - окон? отремонтированное? мебеля древние-новые?
выходит вашему саду финансирования хватает, а нашему нефига... непорядок... темное дело какое-то

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3691 : Ноября 11, 2013, 06:49:17 »
Такая же ерунда, каждый год сдаем, то на окна, то на шкафчики, то кухня, игрушки и т.д. У меня созрел вопрос, каждый год каждая группа что то делает, вот будет ли все когда нибудь?

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3692 : Ноября 11, 2013, 07:39:27 »
Такая же ерунда, каждый год сдаем, то на окна, то на шкафчики, то кухня, игрушки и т.д. У меня созрел вопрос, каждый год каждая группа что то делает, вот будет ли все когда нибудь?

меня больше интересует законность этих поборов, на что государство тогда бабки выделяет, если все за счет родителей...
пообщавшись опять таки с московсмими мамашами, там это незаконно все, и чуть что стучат в РОНО (или как там правильно это называется) и виновные получают по шапке... у нас же при заведующей открыто обсуждается покупка всего этого барохла за счет родителей...конечно проще родителей потрясти, чем бюджет гос-ва

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3693 : Ноября 11, 2013, 08:00:40 »
Благотворительность законна, а если будете возмущаться, методов давления полно. За 10 лет мало что изменилось - брали и будут брать.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3694 : Ноября 11, 2013, 08:43:42 »
Благотворительность законна, а если будете возмущаться, методов давления полно. За 10 лет мало что изменилось - брали и будут брать.

какие же например методы давления? ребенка гнобить будут, если я на шкаф денег не дам?
при поступлении уже благотворительно отвалили не меренно, считаю это достаточным... каждый год что-то покупать в сад из того, что не относится непосредственно к ребенку считаю наглость полная... ко мне почему-то никто не приходит ремонты делать и шторы новые не покупает...

то что брали и будут брать, это понятно... но вот в москве же нашли же меры воздействия на все это безобразия... воспитатели даже не заикаются о поборах (только если карандаши-пластелин получше)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3695 : Ноября 11, 2013, 09:08:04 »
В Москве может финансирование получше?
Мы окна, шкафы и прочее не покупаем. Окна кстати нам за счет сада на той неделе поменяли. Нынче вот матрасы покупали, и то это была инициатива родителей - при уборке после ремонта пришли в ужас от их состояния. Игрушки покупаем. Кухню игровую заказали для девочек.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3696 : Ноября 11, 2013, 09:17:12 »
В Москве может финансирование получше?
Мы окна, шкафы и прочее не покупаем. Окна кстати нам за счет сада на той неделе поменяли. Нынче вот матрасы покупали, и то это была инициатива родителей - при уборке после ремонта пришли в ужас от их состояния. Игрушки покупаем. Кухню игровую заказали для девочек.

так вот и спрашиваю у кого в саду какие поборы, чтоб понять везде финансирование никакое или только нам так посчастливилось...
игрушки я согласна купить в группу, но не шкафы/ремонты и прочее...реально стало напрягать, причем не в виде просьбы, а чуть не в приказном порядке - нам нужны новые шторы.... вот честно - моей дочери глубоко фиолетово какие шторы висят на окнах (вполне себе обычные шторы висели)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3697 : Ноября 11, 2013, 09:27:42 »
Да, про ремонт - в том году меняли линолеум в спальне, тоже за счет сада, от родителей потребовалась только мужская помощь в виде выноса кроватей и раскладки этого самого линолеума.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3698 : Ноября 11, 2013, 14:35:27 »

[/quote]

ну на пособия то можно и сдать, т.к. это будет личная "тетрадь" вашего ребенка, ну на игрушки я готова сдать... но вот остальное напрягать стало...
на подарки воспитателям, лично к вам вопрос, вы тоже сдавать не будите?
[/quote]
Я же написала, что на подарки сдамся:) И деткам, и воспитателям. На пособия не хочу, тк толку от занятий ноль. Я сама за лето дала больше, чем сад за год. Тетради, канцелярку, альбомы - все это в сад купила. У ребенка сильные занятия вне сада, поэтому я бы хотела, чтобы он в саду просто больше раскрашивал, штриховал и прописывал. На игрушки не хочу, тк в прошлом сдавала и из дома отнесла оч много хороших своих.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3699 : Ноября 11, 2013, 15:12:24 »
А у нас в городе не ввели компенсацию за отказ от места в госсаду?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3700 : Ноября 11, 2013, 15:12:45 »
Нет, не слышала.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3701 : Ноября 12, 2013, 10:10:40 »

А мы и окна ставили и шкафчики. А еще стесняюсь даже спросить у Вас сколько квитанций за сад? Вот у нас две обычная и принудительно - благотворительная!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3702 : Ноября 12, 2013, 10:12:06 »

А мы и окна ставили и шкафчики. А еще стесняюсь даже спросить у Вас сколько квитанций за сад? Вот у нас две обычная и принудительно - благотворительная!
каждый месяц две? :o

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3703 : Ноября 12, 2013, 10:13:23 »
Благотворительная у нас была один раз - при заключении договора при поступлении в сад. Помесячно обычная квитанция за сад. Окна в нашей группе частично ставили родители выпустившихся перед нами, они же частично заменяли кроватки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3704 : Ноября 12, 2013, 10:34:40 »
Да девочки, каждый месяц две, одна обычная с суммой почти как и у всех две с лишним, а вторая волшебная добровольно-принудительная! :evil: