Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3465 : Июля 02, 2013, 13:33:58 »
не завидуйте московским садам. там детей концентратами кормят за эти деньги.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3466 : Июля 02, 2013, 13:44:38 »
Зашла не без труда на портал эл.записи. 3аявление я подавала еще в 2011 году заведущей, но почему-то, кроме названия сада в статусе очереди больше ничего нет,а вверху написано: Статус Подтверждение документов. Кто-нибудь разобрался, куда и что нести в такой ситуации? На горячую линию дозвониться не могу.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3467 : Июля 02, 2013, 21:50:37 »
попробовала сейчас зарегистрироваться,что бы посмотреть, что и как. Но почему - тотих код все время не праильно введен. Чепетление, что я пентагон взламыва)))

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3468 : Июля 02, 2013, 23:01:04 »
... тотих код все время не праильно введен. Чепетление, что я пентагон взламыва)))
Елка, Вы в темноте печатаете?  :s03:

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3469 : Июля 03, 2013, 02:21:59 »
У меня тоже код не сразу ввелся.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3470 : Июля 05, 2013, 17:59:36 »
Тоже отправила заявление, а вдруг.))) Пишет надо оригиналы документов в течение месяца в управление образования отнести.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3471 : Июля 07, 2013, 02:41:51 »
Тоже отправила заявление, а вдруг.))) Пишет надо оригиналы документов в течение месяца в управление образования отнести.


Лучше в ДОУ, непосредственно заведующему.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3472 : Июля 07, 2013, 19:32:17 »
с 1 июля вроде как ввели электронную запись в детские сады http://lk.mosreg.ru/lkmo/auth/dou.htm
Можно записаться в сад, также проверить статус очереди.
ну вот, клево)))
дебильный сайт >:D >:D >:D

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3473 : Июля 12, 2013, 15:52:51 »
Дорогой мой детский сад: что будет 1 сентября?
Закон об образовании, действовавший ранее, предусматривал для родителей ограничение платы в дошкольных учреждениях в размере 10-20% от фактических затрат на содержание ребенка, что составляло в среднем по стране вполне приемлемую сумму от 305 до 1790 рублей в месяц. В новом Федеральном законе такого ограничения нет. То есть, отныне муниципалитеты перестают нести часть расходов по содержанию ребенка, а это означает лишь одно: расходы эти лягут на плечи родителей, и, вполне возможно, в полном объеме. Это уже совсем другие цифры: по разным оценкам от 5-7 до 15-17 тысяч рублей, в зависимости от региона.
http://deti.mail.ru/child/dorogoj-moj-detskij-sad-chto-budet-1-sentyabrya/
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3474 : Июля 12, 2013, 16:00:43 »
Дорогой мой детский сад: что будет 1 сентября?
Закон об образовании, действовавший ранее, предусматривал для родителей ограничение платы в дошкольных учреждениях в размере 10-20% от фактических затрат на содержание ребенка, что составляло в среднем по стране вполне приемлемую сумму от 305 до 1790 рублей в месяц. В новом Федеральном законе такого ограничения нет. То есть, отныне муниципалитеты перестают нести часть расходов по содержанию ребенка, а это означает лишь одно: расходы эти лягут на плечи родителей, и, вполне возможно, в полном объеме. Это уже совсем другие цифры: по разным оценкам от 5-7 до 15-17 тысяч рублей, в зависимости от региона.
http://deti.mail.ru/child/dorogoj-moj-detskij-sad-chto-budet-1-sentyabrya/
от 5-7 до 15-17 тысяч рублей - бред полный, хватит паниковать.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3475 : Июля 23, 2013, 14:22:10 »
когда доча родилась, пошла на очередь в сад вставать, в итоге и в одном саду не приемный день и в другом, потом ещё раз выбралась- одна в отпуске, другая отьехала ...вот прошло в итоге 1.5 года выбралась и доделала дело. итог: в одном саду 142, в другом 49(по 2011г.р.)(хотя про 49 не уверена, это написан номер исходящего талона) ???
зашла, глянула электронную очередь)))
Номер в очереди муниципального учреждения    124 (при подаче заявления в одном саду 142, в другом 49)-это нечто среднее выводится? или общая очередь по всем садам лобни? или  только номер в льготной очереди?что то не разберусь. Приводится кусочег нашей очереди(все льготники)
 очереди   Дата подачи заявления   ФИО   Дата рождения   Наличие льготы   
 122      03.04.2013      М******* А******** М*********      XX.02.2012      Дети военнослужащих по месту жительства их семей     
 123      03.04.2013      С****** Д****** С********      XX.07.2012      Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом     
 124      03.04.2013      О***** А*** А************      XX.10.2011      Дети из многодетных семей     
 125      03.04.2013      М******** Е**** К*************      XX.06.2012      Дети военнослужащих по месту жительства их семей     
 126      03.04.2013      Г******* М***** А********      XX.09.2011      Дети из многодетных семей 


Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3476 : Июля 23, 2013, 14:44:12 »
причем в кусочке очереди и 2011 и 2012 года рождения ???

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3477 : Июля 23, 2013, 16:15:58 »
когда доча родилась, пошла на очередь в сад вставать, в итоге и в одном саду не приемный день и в другом, потом ещё раз выбралась- одна в отпуске, другая отьехала ...вот прошло в итоге 1.5 года выбралась и доделала дело. итог: в одном саду 142, в другом 49(по 2011г.р.)(хотя про 49 не уверена, это написан номер исходящего талона) ???
зашла, глянула электронную очередь)))
Номер в очереди муниципального учреждения    124 (при подаче заявления в одном саду 142, в другом 49)-это нечто среднее выводится? или общая очередь по всем садам лобни? или  только номер в льготной очереди?что то не разберусь. Приводится кусочег нашей очереди(все льготники)
 очереди   Дата подачи заявления   ФИО   Дата рождения   Наличие льготы   
 122      03.04.2013      М******* А******** М*********      XX.02.2012      Дети военнослужащих по месту жительства их семей     
 123      03.04.2013      С****** Д****** С********      XX.07.2012      Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом     
 124      03.04.2013      О***** А*** А************      XX.10.2011      Дети из многодетных семей     
 125      03.04.2013      М******** Е**** К*************      XX.06.2012      Дети военнослужащих по месту жительства их семей     
 126      03.04.2013      Г******* М***** А********      XX.09.2011      Дети из многодетных семей

а у меня до сих пор статус "подтверждение документов" и больше никакой инфы...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3478 : Июля 25, 2013, 11:27:26 »
Разговаривала со строителями дет сада колокольчик,к 1 сентября не успеют все сделать они сказали,зашла со стороны поликлиники и посмотрела на стройку сказать что я в шоке это не сказать ничего!Там вся детская площадка занята огромной пристройкой!Интересно где будут гулять дети ,ведь групп станет больше,по очереди?ВСе деревья вырубили,детки теперь летом будут на солнцепеке играть.Почему к нам так относятся как пустому месту,почему на строительство домов,платных центров места находят,а построить новый сад места нет,лучше этот изуродуют.Зато отчитаются как все хорошо!Куда мы катимся.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3479 : Июля 25, 2013, 11:30:25 »
Разговаривала со строителями дет сада колокольчик,к 1 сентября не успеют все сделать они сказали,зашла со стороны поликлиники и посмотрела на стройку сказать что я в шоке это не сказать ничего!Там вся детская площадка занята огромной пристройкой!Интересно где будут гулять дети ,ведь групп станет больше,по очереди?ВСе деревья вырубили,детки теперь летом будут на солнцепеке играть.Почему к нам так относятся как пустому месту,почему на строительство домов,платных центров места находят,а построить новый сад места нет,лучше этот изуродуют.Зато отчитаются как все хорошо!Куда мы катимся.
ну сразу было понятно, что расширение садов приведёт к очень сильному сокращению прогулочных зон, территории садов-то не расширяют. А учитывая, что детей станет больше, вообще не понятно как гулять будут, по графику наверное.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main