Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3435 : Июня 22, 2013, 16:24:20 »
А в орленок никто не звонил, 2010 списки есть уже?
А зачем вам списки, если
Ничего штурмовать уже не надо, нашли местечко...
???  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3436 : Июня 22, 2013, 19:52:29 »
Но, какие при этом я понесла жертвы

Так какие?
устроилась работать в гос.организацию за гроши
Ну вот, никакого криминала.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3437 : Июня 24, 2013, 16:17:51 »
Но, какие при этом я понесла жертвы

Так какие?
устроилась работать в гос.организацию за гроши
Ну вот, никакого криминала.
если долго мучаться, что ни будь, получится. :s03:
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн с шадунца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3438 : Июня 27, 2013, 15:06:55 »
Кого-нибудь уже оповестили, что родители сами будут оплачивать питание и присмотр?

С 1 сентября 2013 года, в соответствии с новыми поправками к закону «Об образовании», стоимость детского сада, в большей степени, будет возложена на родителей. Похоже в ближайшем будущем очередь в детские сады может сократиться, ведь не каждая среднестатистическая семья будет в состоянии оплачивать пребывание ребенка в саду. С нового учебного года вступают в действие поправки к закону «Об образовании», которые четко разграничивают финансовую ответственность государства и родителей. Отныне в детском саду бесплатно предоставляются только образовательные услуги, то есть непосредственно занятия педагогов с детьми. А вот уход и присмотр за воспитанниками ляжет на родительский кошелек. Вице-спикер Госдумы, член правящей партии Людмила Швецова, подсчитала, во сколько обойдется дошкольное образование российским семьям. «Если привести экспертные расчеты, то получается, если мы выйдем просто без всяких преференций на исполнение закона, то может получиться так, что плата возрастет в пять раз», — подчеркнула она.  Более того, в льготную категорию семей, которые будут оплачивать детский сад по смягченным тарифам, вошли только дети-инвалиды и сироты. Даже многодетные семьи, если следовать букве закона, обязаны оплачивать так называемую жировку наравне с другими семьями.  Владимир Собков, академик Российской академии образования, профессор и один из разработчиков поправок утверждает, что при подготовке документа не стояло цели сделать детский сад недоступным для большинства российских семей. Однако и он признал, что новый стандарт предусматривает бесплатное оказание только образовательных услуг. Питание, уход за ребенком, возможно, придется оплачивать родителям.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3439 : Июня 27, 2013, 15:15:27 »
просто нет слов... посмотрим что из этого получится. Услуги частных нянь тоже наверное возрастут, тк появится спрос

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3440 : Июня 27, 2013, 15:22:10 »
Слышали, в курсе, более того - уже сами подсчитали, что родители должны готовить из своего кармана примерно по 12000 в месяц за садик :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3441 : Июня 27, 2013, 15:31:47 »
А где вы все были, когда на всех форумах об этом темы были про сбор подписей на демократоре против, а? http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=62874.0
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3442 : Июня 27, 2013, 15:58:12 »
Толку от них, все равно сделают так, как государству удобно. Потив этой машины никакими подписями не попрешь.  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3443 : Июня 27, 2013, 21:56:38 »
Воспитывались и получили образование бесплатно, а теперь наглеют!!!!Слов нет >:D >:D >:D

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3444 : Июня 28, 2013, 10:53:30 »
Кого-нибудь уже оповестили, что родители сами будут оплачивать питание и присмотр?

С 1 сентября 2013 года, в соответствии с новыми поправками к закону «Об образовании», стоимость детского сада, в большей степени, будет возложена на родителей. Похоже в ближайшем будущем очередь в детские сады может сократиться, ведь не каждая среднестатистическая семья будет в состоянии оплачивать пребывание ребенка в саду. С нового учебного года вступают в действие поправки к закону «Об образовании», которые четко разграничивают финансовую ответственность государства и родителей. Отныне в детском саду бесплатно предоставляются только образовательные услуги, то есть непосредственно занятия педагогов с детьми. А вот уход и присмотр за воспитанниками ляжет на родительский кошелек. Вице-спикер Госдумы, член правящей партии Людмила Швецова, подсчитала, во сколько обойдется дошкольное образование российским семьям. «Если привести экспертные расчеты, то получается, если мы выйдем просто без всяких преференций на исполнение закона, то может получиться так, что плата возрастет в пять раз», — подчеркнула она.  Более того, в льготную категорию семей, которые будут оплачивать детский сад по смягченным тарифам, вошли только дети-инвалиды и сироты. Даже многодетные семьи, если следовать букве закона, обязаны оплачивать так называемую жировку наравне с другими семьями.  Владимир Собков, академик Российской академии образования, профессор и один из разработчиков поправок утверждает, что при подготовке документа не стояло цели сделать детский сад недоступным для большинства российских семей. Однако и он признал, что новый стандарт предусматривает бесплатное оказание только образовательных услуг. Питание, уход за ребенком, возможно, придется оплачивать родителям.
отставить панику на корабле "возможно, придется оплачивать родителям".
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3445 : Июня 28, 2013, 11:24:46 »
Вчера в Акценте был сюжет про стройку в ДОУ "Колокольчик". Новоселье в новых группах сказали будет в декабре.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3446 : Июня 28, 2013, 11:28:48 »
Березку скорее всего успеют сдать, Катюшу 2 возможно тоже ... а остальные очень вероятно вылетят на позднюю осень ... но точно заработают ДО нового года :)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3447 : Июня 28, 2013, 12:22:11 »
В конституции написано, что граждане имеют право на дошкольное ОБРАЗОВАНИЕ. Право на питание и содержание никто не гарантировал, так что всё в рамках закона.

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3448 : Июля 01, 2013, 10:15:48 »
а что значит содержание?
мне вот садиковское питание совсем не нужно, я могу ребенку в термосе суп выдать, утром дома кашу поест, и на полдник йогурт какой-нибудь - все равно их в садах ужином не кормят
и вряд ли это будет дороже, чем 2300, которые сейчас платятся
игрушки и прочее - пусть считается затратами на образовательный процесс
в школе же покупают парты и прочее оборудование
и в школе тоже за детьми осуществляется какой-то присмотр, в меньшей мере, чем в саду, но он есть
учитель за ребенка отвечает, пока тот находится в школе
а вообще про плату в 11 тыс рублей в месяц скажите мамочке какой-нибудь, которая работает кассиром в магазине и получает зарплату 20-25 тыс
а если двое детей?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3449 : Июля 01, 2013, 10:47:14 »
с 1 июля вроде как ввели электронную запись в детские сады http://lk.mosreg.ru/lkmo/auth/dou.htm
Можно записаться в сад, также проверить статус очереди.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!