Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 666327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3360 : Апреля 22, 2013, 14:54:19 »
А зачем ходить отмечаться? Если стали, не могут по телефону оповестить о "дне раздачи слонов"?

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3361 : Апреля 22, 2013, 15:10:08 »
можно и не ходить отмечаться, а потом ближе к сроку, когда надо идти в садик оказаться передвинутым в очереди на дцатое место и словами:-"извините вы не попадаете". Такие случаи в Лобне не редки. Я лично знаю семью, где отмечаться ходили раз в полгода, так их сначала в садик не взяли, объяснив, что типа редко приходили, потом еще какие-то доводы нашли. И только вмешательство РОНО, после написания заявления сдвинуло дело с мертвой точки.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3362 : Апреля 22, 2013, 15:14:37 »
А зачем ходить отмечаться? Если стали, не могут по телефону оповестить о "дне раздачи слонов"?
если сад позарез нужен - будешь к заведующей как к себе на работу ходить, лишь бы взяли.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3363 : Апреля 22, 2013, 16:35:56 »
А зачем ходить отмечаться? Если стали, не могут по телефону оповестить о "дне раздачи слонов"?
если сад позарез нужен - будешь к заведующей как к себе на работу ходить, лишь бы взяли.
Если сад позарез нужен, то есть другие методы, не? :) А ходить каждую неделю, чтобы показать, что ты живой пока и не сдох... ну это средневековые обычаи. Бубен хорош не в руках, а на шее.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3364 : Апреля 22, 2013, 16:58:43 »
Я раз в год отмечаюсь, даже и по телефону. Как сказали изначально, когда нас возьмут, так и возьмут. Просто от хождения ничего не меняется, мне кажется.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3365 : Апреля 22, 2013, 17:06:58 »
когда вставала в очередь, заведующая сказала отмечаться раз в полгода(чтоб они знали, что не уехали и место нужно).

Оффлайн НЮСЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3366 : Апреля 22, 2013, 17:15:00 »
Мы встали в очередь в 2,5 года и "отмечались" каждый месяц,в итоге в 3.5 поши в сад.Так что я думаю имеет значение,как часто ходить отмечаться

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3367 : Апреля 22, 2013, 17:36:49 »
Мы встали в очередь в 2,5 года и "отмечались" каждый месяц,в итоге в 3.5 поши в сад.Так что я думаю имеет значение,как часто ходить отмечаться
а ходили бы каждый день, пошли бы в 3 :o

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3368 : Апреля 22, 2013, 18:00:51 »
А если в садике поселиться, то вообще в очереди не будете 8).

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3369 : Апреля 22, 2013, 22:01:21 »
Мы встали в очередь в 2,5 года и "отмечались" каждый месяц,в итоге в 3.5 поши в сад.Так что я думаю имеет значение,как часто ходить отмечаться
мы за 3 года отметились раза 4. в 3,3 без проблем попали в сад

Оффлайн Nemezid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Отзывы о детских садиках Лобни
« Ответ #3370 : Мая 23, 2013, 00:34:42 »
Уважаемые форумчане!
Помогите с выбором детского садика человеку, переехавшему на постоянное место жительства в ваш город, чтобы безбоязненно можно было отдать любимых чад на присмотр и воспитание. Поскольку пока совершенно не знаю о соц. сфере Лобни, надеюсь на Ваши советы и опыт. Из полученной на форумах информации понял, что основная проблема попасть в садик в связи с очередями и дефицитом мест. Надеюсь, что сможем попасть по льготе (группа). При этом очень скудная информация о самих садиках, условиях пребывания, адекватности и профессионализму воспитателей, развитию детей, возможности дальнейшего направления в "прикрепленные" к ним школам (наиболее привлекательные в плане обучения) и т.п.  Большая просьба к родителям поделиться своим жизненным опытом и мнением о садиках Лобни. Территориально проживаю в р-не Букино, ул.Авиационная, но близость садика не принципиальна, главное его положительные рекомендации.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садиках Лобни
« Ответ #3371 : Мая 23, 2013, 07:56:19 »
Все отзывы и обсуждения тут:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=528.0
Самым лучшим считается садик "Незабудка".

Оффлайн Nemezid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Отзывы о детских садиках Лобни
« Ответ #3372 : Мая 23, 2013, 08:31:46 »
Да, я все это читал, но там информация очень-очень старая (с 2005г. думаю что-то изменилось), а главное скудная информация о самих садиках, в основном идет обсуждение, как попасть в садик, какие доки нужны, стоимость "пожертвований", каких то новостей о ситуации с местами, много флуда между самими форумчанами, в итоге так и не смог объективно понять о самих садах, поэтому и создал данную тему отдельно. Думаю она будет весьма полезна, если не зафлудят))).... Заранее спасибо, тем кто оставит личное мнение о конкретных садиках Лобни.....

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы о детских садиках Лобни
« Ответ #3373 : Мая 23, 2013, 08:54:38 »
Лучшим ответом будет личный "обход". Если есть свободный день, обойдите все и поймёте что и как. Никакие звонки или "мнения". Мнений много, но результат зависит от ситуации на месте.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Отзывы о детских садиках Лобни
« Ответ #3374 : Мая 23, 2013, 09:16:36 »
Уважаемые форумчане!
Помогите с выбором детского садика человеку, переехавшему на постоянное место жительства в ваш город, чтобы безбоязненно можно было отдать любимых чад на присмотр и воспитание.

товарищ думает в сказку попал? какой детсад захотел, такой и пошел?  ;D  прям умиляет эта святая наивность.
тут люди годами в очередях стоят! записываются ещё на этапе беременности.
ты объясни товарищу, что нечо тут выбирать, если куда и примут без очереди за нехилую денюжку, пусть счастлив будет, выбиральщик хренов