Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3255 : Апреля 08, 2013, 14:40:57 »
katte, вашему сколько лет?

и вот вы сами то поев суп, второе и компот, отдохнув пару часов сможете в себя запихнуть тарелку картошки с селедкой или макароны с печенкой (эту печенку по моему вообще никто не ест)?

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3256 : Апреля 08, 2013, 15:14:39 »
мои печенку в любом виде едят))) ещё и говорят: ура, как в школе :s03:

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3257 : Апреля 08, 2013, 15:20:20 »
мои печенку в любом виде едят))) ещё и говорят: ура, как в школе :s03:

нашим даже не раскладывают:) т.к. все равно есть не будут... вот сосиски с горошком на ура:)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3258 : Апреля 08, 2013, 17:51:37 »
katte, вашему сколько лет?

и вот вы сами то поев суп, второе и компот, отдохнув пару часов сможете в себя запихнуть тарелку картошки с селедкой или макароны с печенкой (эту печенку по моему вообще никто не ест)?
Печенку? Если обед был в 12.00. Легко. Сможет ли это  каждый ребенок - нет.
Вопрос в количестве съеденного. Я думаю, что мой ребенок ( три ему)  после завтрака, и второго завтрака, вяло хлебнул бы супца, причем жидкость, схомячил бы мясное,а в четыре откушал бы что-нибудь от полдника. И нормально.

Я вообще испытываю некий внутренний страх после этого диалога  :) Получается, что детей в садиках Лобни беспрестанно тошнит, или они всенепременно падают и ломают руки,и поэтому мама должна коршуном кружить вокруг сада и пикировать в этот момент, может быть даже в окно. А как люди работают в больших городах, где из района в район добираться?

Далее я думала, что в городе работает запеканочная мафия, она морит детей голодом в виде котлет, и лишь некоторые дети способны этому сопротивляться. А вечернюю запеканку запеканочная мафия, злобно ухмыляясь, уносит себе, или родственникам.Но это оказалось не так, просто им кормить некого после 17.00

Ну и конечно, я испытываю чувство внутреннего смущения, от того, что не записала ребенка в кружок до сих пор. Потому как все  маленькие жители Лобни посещают 7 дней в неделю какие-нибудь кружки или квадратики. Поэтому моему ребенку будет сложно пообщаться с юными леди и джентльменами на английском, и возможно, он не сможет встать в пятую позицию, сделать плие или махнуть батманом. Конечно, он будет не в тренде.  Пойду срочно увольняется, пока не поздно. 8)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3259 : Апреля 08, 2013, 17:58:23 »
мои печенку в любом виде едят))) ещё и говорят: ура, как в школе :s03:

нашим даже не раскладывают:) т.к. все равно есть не будут... вот сосиски с горошком на ура:)
А здесь, видимо, печеночное лобби. Потому как, если все равно никто не ест, может быть, меню поменять. Да здравствуют картонные сосиски!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3260 : Апреля 08, 2013, 18:11:15 »
Завидую по хорошему, если у кого-то ребенок ест и спать ложится по команде, вне зависимости от собственного желания.  Мой такой дрессировке не поддается.
Я не виновата, в том что у моего ребенка именно такой ритм. :) В 20.30 шлеп, шлеп в кроватку, а днем не любитель дрыхнуть. А дрессировке в принципе не поддается, да я и не дрессировщик.
Сочувствую. Поддаётся дрессировке всё...даже тапочки домашние могут летать) Если кнута нет сейчас, потом пряников не дождётесь.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3261 : Апреля 08, 2013, 18:22:11 »
мои печенку в любом виде едят))) ещё и говорят: ура, как в школе :s03:

нашим даже не раскладывают:) т.к. все равно есть не будут...
А почему не раскладывают? И вы так спокойно об этом говорите?
В мое вемя нас заставляли съедать все! Кто-то со слезами на глазах, кто-то остывшее, а кто-то не сопротивлялся - надо так надо! Съел и быстро гулять пошел. Я себя помню - точила все только так! Я до сх пор садовскую и школьную еду люблю. И печень ем, и запеканки, и ребенок мой тоже приучен точить все, что мама постаралась и приготовила, иначе это неуважение (и он это знает), и что хилымбудет и что игрушки не получит - ведь методов много, нужно заставлять, а не отговорки "они все равно это есть не будут" и вася кот. :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3262 : Апреля 08, 2013, 18:54:56 »
Да просто не давать ничего больше... а то, как в ресторане - то, это... Нет и усё. Вот печень (или запеканка) и привет, нету ничего больше. Нефиг баловать). Не сьели - помойка всё примет, всё равно обратно не примут и уплочено.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3263 : Апреля 08, 2013, 18:58:33 »
Да просто не давать ничего больше... а то, как в ресторане - то, это... Нет и усё.
дома мы можем готовить то, что ребенок точно съест, необязательно какое-то супер-пупер ресторанное блюдо. но как заставить ребенка пить молоко и есть манную кашу, если у него рвотный рефлекс сразу начинает срабатывать? а в саду индивидуального меню нет :-\

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3264 : Апреля 08, 2013, 18:59:35 »

А почему не раскладывают? И вы так спокойно об этом говорите?
В мое вемя нас заставляли съедать все! Кто-то со слезами на глазах, кто-то остывшее, а кто-то не сопротивлялся - надо так надо!
И Вы это считаете правильным?
У моей сестры были такие воспитатели в яслях, только они ещё дальше пошли - если всё равно не ешь, они сваливали всё в одну тарелку и этим силком кормили. У сестры развилось нервное заболевание... жаль узнали мы об этом только когда она в школу пошла, до этого боялась рассказать...
Моя дочка не ест кашу, её тошнит от одного вида))) ей тоже на завтрак даже тарелку не ставят. Просто уточнили, на самом деле не ест или "выпендрёжничает", я сказала, что да, не ест нигде и никогда. Я никогда не заставлю есть ребёнка через силу и уж тем более шантажом (за игрушки и прочие блага).
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3265 : Апреля 08, 2013, 19:00:18 »
Пусть пьёт воду и кашу на воде.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3266 : Апреля 08, 2013, 19:01:44 »

Я вообще испытываю некий внутренний страх после этого диалога  :) Получается, что детей в садиках Лобни беспрестанно тошнит, или они всенепременно падают и ломают руки,и поэтому мама должна коршуном кружить вокруг сада и пикировать в этот момент, может быть даже в окно. А как люди работают в больших городах, где из района в район добираться?

Далее я думала, что в городе работает запеканочная мафия, она морит детей голодом в виде котлет, и лишь некоторые дети способны этому сопротивляться. А вечернюю запеканку запеканочная мафия, злобно ухмыляясь, уносит себе, или родственникам.Но это оказалось не так, просто им кормить некого после 17.00

Ну и конечно, я испытываю чувство внутреннего смущения, от того, что не записала ребенка в кружок до сих пор. Потому как все  маленькие жители Лобни посещают 7 дней в неделю какие-нибудь кружки или квадратики. Поэтому моему ребенку будет сложно пообщаться с юными леди и джентльменами на английском, и возможно, он не сможет встать в пятую позицию, сделать плие или махнуть батманом. Конечно, он будет не в тренде.  Пойду срочно увольняется, пока не поздно. 8)

Улыбнуло)))
Не всё так страшно конечно, но про кружки и мафию где-то рядом)))))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3267 : Апреля 08, 2013, 19:04:11 »
Я никогда не заставлю есть ребёнка через силу.
аналогично.
моя рыбу не ест ни в каком виде вообще - ни сырую, ни жареную, ни пареную, на дух не переносит. я ее и не насилую. себе рыбу готовлю, а ей мясо или курицу, и все сыты и довольны. а в садике, когда что-то рыбное дают, она это просто не ест и все. и за шиворот ей эту рыбу не пихают.

кто кашу не ест, съедает бутерброд хлеб с маслом и пьет чай. а кто-то завтракает дома. но над тарелками не блюет никто ;)
 

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3268 : Апреля 08, 2013, 19:23:44 »
Кулебяка, до маразма тоже не нужно доходить. И спускать на тормозах тоже.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3269 : Апреля 08, 2013, 19:28:00 »
ото проблему нашли,мой вообще кроме овсянки и омлета +запив молоком ничего не есть вообще.И хоть кнутом,хоть пряником,хоть за шиворот-нет и все.
Такая как есть)