Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 660247 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3240 : Апреля 07, 2013, 15:50:29 »
+1 к ужинам - не слышала. в моем детстве (не в Лобне) никакого ужина не было - полдник после дневного сна  - и гуляй, вася.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3241 : Апреля 07, 2013, 16:01:40 »
Какой ужин? Проснулись, дали половинку от того, что называют ужином и пинка под зад.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3242 : Апреля 07, 2013, 16:33:23 »
то.
тут другая сторона медали - ребенок последний раз ест в 15.30-16.00 и не всегда в саду дают сух паек в виде печенья или фруктов (у нас воспитатели их оставляют в резерв и попозже деткам дают, чтоб не голодали, а тем кто домой идет тем на вынос дают) .
Вот это самое интересное. Я о таком вообще никогда не слышала, чтобы в садах не было ужина. А деньги на него выделяются, или как? По своему детству помню - полдник в 14.00, ужин 16.00.
как полдник может быть в 14, когда они спят с 12.30 до 15? и всегда так дети спали

единственное, что мне кажется, раньше как-то попозжа был ужин, часиков 17, и это была запеканка или овощ рагу, что-то такое, достаточно питательное. И всегда был какой-нибудь фрукт или чай с печеньем, кторый приносили после сна.
Из своего детства помню апельсины(или мандарины) мараканские с чёрными наклейками ромбиком- клеили их себе на руки вечно)))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3243 : Апреля 07, 2013, 21:31:39 »
у нас в группе часто на полдник бывает рис с рыбой под маринадом,котлеты с горошком/кукурузой,макароны с маслом,молочная лапша, так что вполне на ужин тянет

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3244 : Апреля 08, 2013, 08:14:49 »
у нас в группе часто на полдник бывает рис с рыбой под маринадом,котлеты с горошком/кукурузой,макароны с маслом,молочная лапша, так что вполне на ужин тянет
Ну, да -  это ужин. Полдник - сок, молоко с печеньем, фрукт, булочка. Здесь же перечислены горячие блюда. Поэтому говорить, что бедный несчастный ребенок будет голодный до вечера, пока вы мама -ехидна делаете карьеру в Москве - тоже давить на мозг.
Ну а я, видимо, в попала в своем детстве в хороший садик. Так вот свезло. Тихий час  у нас был час. И чудеснейшие ужины. И я считаю, что это нормально.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3245 : Апреля 08, 2013, 08:46:19 »

то.


вот как думаете, много ли детей это рагу или селедку с картошкой будет есть? то-то и оно...
Проблема  родителей- "что буду, то не буду".
Я так вообще думаю, что по факту полно детей остаются в садиках до 19.00, особенно в старших группах. По-моему, даже здесь читала пост  мамочки " Нам заведующая сказала, а что вы так спешите ребенка забрать, сходите в магазин".
Так, что здесь действительно, прав был, тот кто говорил о характерах мам.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3246 : Апреля 08, 2013, 09:36:17 »
Мой ребенок плохо ест полдник, потому что видимо после сна не очень голодный, зато к 5 часам, когда его забираем. голодный и всегда просит есть.
Какой бы он ни был по составу, в 15-30 - 16-00 это не ужин, это - полдник, и к вечеру ребенок все равно оголодает, даже если и съест все подчистую.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3247 : Апреля 08, 2013, 09:39:33 »
Ну а я, видимо, в попала в своем детстве в хороший садик. Так вот свезло. Тихий час  у нас был час. И чудеснейшие ужины. И я считаю, что это нормально.
Час на сон - мало, по крайней мере 3-х летним детям, ИМХО. У меня бывает и 3 часа спит днем ребенок дома.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3248 : Апреля 08, 2013, 10:22:21 »
Мой ребенок плохо ест полдник, потому что видимо после сна не очень голодный, зато к 5 часам, когда его забираем. голодный и всегда просит есть.


Потому, что он знает, что в пять его покормят. А еда в садике 16.00, потому что в пять детей разбирают, вот и все. Но это не проблема садика,согласитесь.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3249 : Апреля 08, 2013, 10:23:02 »
Ну а я, видимо, в попала в своем детстве в хороший садик. Так вот свезло. Тихий час  у нас был час. И чудеснейшие ужины. И я считаю, что это нормально.
Час на сон - мало, по крайней мере 3-х летним детям, ИМХО. У меня бывает и 3 часа спит днем ребенок дома.
А во сколько спать вечером ложится?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3250 : Апреля 08, 2013, 10:31:12 »
))) в 5 я не имею возможности покормить его, так как в 5 я только выхожу из офиса, соответственно ужин готовить не могу. Еда в садиках всегда была в районе 16 часов. насколько я помню. В моем детстве так и было.
Вечером ложится в 10. Встает утром в 7.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3251 : Апреля 08, 2013, 11:39:22 »
Главное, что еда есть, причем достаточно плотная, и если ребенок соизволит откушать, голодным он не будет. Садик  -это садик, каждому отдельно подавать никто не будет.
А по поводу сна - тут каждый выбирает, или ребенок в 22.00, или в 20.30 укладывается. Количество сна одинаково получается.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3252 : Апреля 08, 2013, 12:08:59 »
Завидую по хорошему, если у кого-то ребенок ест и спать ложится по команде, вне зависимости от собственного желания.  Мой такой дрессировке не поддается.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3253 : Апреля 08, 2013, 12:10:26 »
у кого детки в "колосок" ходят,плюс и минусы расскажите.
Такая как есть)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3254 : Апреля 08, 2013, 12:50:15 »
Завидую по хорошему, если у кого-то ребенок ест и спать ложится по команде, вне зависимости от собственного желания.  Мой такой дрессировке не поддается.
Я не виновата, в том что у моего ребенка именно такой ритм. :) В 20.30 шлеп, шлеп в кроватку, а днем не любитель дрыхнуть. А дрессировке в принципе не поддается, да я и не дрессировщик.