Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3225 : Апреля 06, 2013, 23:52:21 »
у нас сейчас занятия понедельник, среда, суббота. до недавнего времени еще четверг был занят. это не считая кружка в саду по понедельникам и средам (т.е. мы по понедельникам и средам после кружка в саду еще и на другие занятия катаемся). на будущий год собираюсь вторник и четверг снова чем-нибудь полезным занять. хотя у нас еще домашка, ее тоже когда-то делать надо.

5 дней подряд ходят на доп. занятия, все дети? Что-то  сомневаюсь. Вон в окошко наблюдаю, забрали дитя в 17.30, покачались на качельке во дворе, и все, домоиньки.
фигурное катание и музыкальная школа вроде 3 р/нед, танцы 2-3 р/нед, ДЮСШ 2-3 р/нед. у нас во дворе тоже постоянно кто-то гуляет, но в основной массе это досадовские малыши. есть, конечно, кто никуда не ходит, но это скорее исключение, большинство ходит куда-то.  по крайней мере нам везде попадаются именно садовские дети на занятиях.
  Да, кто бы спорил, каждый может сколько угодно ребенка развивать,но это опять же не означает, что сад нужно закрывать, и выносить мозг тем, кто работает в Москве и не может дитя забрать пораньше.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3226 : Апреля 07, 2013, 00:06:36 »
ну не знаю кому там и как именно выносят мозк... нам на собрании сказали - сад работает до 19, мы (воспитатели) не стремимся пораньше сбежать, но пожалейте ребенка - у него стресс, когда один остается. Это в октябре месяце сказано было, когда дети только начали ходить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3227 : Апреля 07, 2013, 07:08:34 »
Это 25 людям сказали, что если ребенок останется один???  ;D Я вон смотрю даже в Лобне вакансии тоже до 18 нуль, нуль минимум.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3228 : Апреля 07, 2013, 08:47:19 »
ну не знаю кому там и как именно выносят мозк... нам на собрании сказали - сад работает до 19
у нас на собрании то же самое заведующая говорит. никто никому ничего не выносит и замок на калитку в 5 вечера не вешают. 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3229 : Апреля 07, 2013, 08:55:01 »
Это 25 людям сказали, что если ребенок останется один???  ;D Я вон смотрю даже в Лобне вакансии тоже до 18 нуль, нуль минимум.
Насчет 25 это Вы загнули, у нас всего 21 ребенок в группе, на собрании примерно половина родителей была.
Если есть возможность забрать ребенка раньше, я думаю никто специально не будет выдерживать его до закрытия, воспитатели об этом прекрасно знают. Я работаю да 5 и домой иду мимо сада - ну неужели я не заберу своего ребенка по пути? И думаю что я не одна такая. Так что есть масса причин раннего забирания, часть уже перечислили.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3230 : Апреля 07, 2013, 08:58:00 »
тоже не пойму в чем весь сыр бор - надо вам до 7, так и пусть ребенок сидит до семи, в чем проблема то... воспитатель если бурчит и недовольство высказывает идите к заведующей, пусть она своих работников воспитывает...
у нас в группе несколько деток сидят до семи, а что делать, мамы далеко работают, и то с взмыленной Ж прибегают за детьми...
тут другая сторона медали - ребенок последний раз ест в 15.30-16.00 и не всегда в саду дают сух паек в виде печенья или фруктов (у нас воспитатели их оставляют в резерв и попозже деткам дают, чтоб не голодали, а тем кто домой идет тем на вынос дают) и да, ребенок начинает страдать от того, что за ним мама никак не придет (я говорю только про свой опять и про младший возраст). Я мама наседка, мне не по себе от мысли, что мой ребенок там страдает и ждет меня, когда остальных деток активно разобрали. У нас в основном разбирают бабушки\дедушки, да и работают родители в основном в смену, поэтому есть возможность забирать пораньше.
Уточню - воспитатели у нас хорошие, не орут и не обижают детей. но вот гулять они с ними не "любят" и это меня сильно напрягает.

Вот отсюда и надо отталкиваться - работать в москве или плюнуть на шикарную карьеру и быть ближе к ребенку.... у каждого свой выбор.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3231 : Апреля 07, 2013, 12:03:55 »
Девочки, что вы зациклились на шикарной карьере в москве? Прям все ради карьеры в москву ездят, и ради больших денег, ага.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3232 : Апреля 07, 2013, 12:57:42 »
У нас в основном разбирают бабушки\дедушки, да и работают родители в основном в смену, поэтому есть возможность забирать пораньше.
А если бабушек и дедушек нет и забирать ребёнка явно не по пути с работы? Выбор, он конечно есть...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3233 : Апреля 07, 2013, 13:27:37 »
У нас в основном разбирают бабушки\дедушки, да и работают родители в основном в смену, поэтому есть возможность забирать пораньше.
А если бабушек и дедушек нет и забирать ребёнка явно не по пути с работы? Выбор, он конечно есть...

вот именно, выбор есть..
конечно, чего греха таить, жалко бросать хорошую интересную работу "где-то не по пути", ну  а что ж делать, приходится выбирать и чем-то жертвовать

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3234 : Апреля 07, 2013, 14:26:01 »
Девочки, что вы зациклились на шикарной карьере в москве? Прям все ради карьеры в москву ездят, и ради больших денег, ага.
ну если только из-за интереса - то это чистой воды мазохизм, имхо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3235 : Апреля 07, 2013, 15:28:59 »
Это 25 людям сказали, что если ребенок останется один???  ;D Я вон смотрю даже в Лобне вакансии тоже до 18 нуль, нуль минимум.
Насчет 25 это Вы загнули, у нас всего 21 ребенок в группе, на собрании примерно половина родителей была.
По- моему, это и есть действовать на мозг. Откуда заведующей знать, что будет только один ребенок до 19.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3236 : Апреля 07, 2013, 15:31:21 »
то.
тут другая сторона медали - ребенок последний раз ест в 15.30-16.00 и не всегда в саду дают сух паек в виде печенья или фруктов (у нас воспитатели их оставляют в резерв и попозже деткам дают, чтоб не голодали, а тем кто домой идет тем на вынос дают) .
Вот это самое интересное. Я о таком вообще никогда не слышала, чтобы в садах не было ужина. А деньги на него выделяются, или как? По своему детству помню - полдник в 14.00, ужин 16.00.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3237 : Апреля 07, 2013, 15:41:45 »
то.
тут другая сторона медали - ребенок последний раз ест в 15.30-16.00 и не всегда в саду дают сух паек в виде печенья или фруктов (у нас воспитатели их оставляют в резерв и попозже деткам дают, чтоб не голодали, а тем кто домой идет тем на вынос дают) .
Вот это самое интересное. Я о таком вообще никогда не слышала, чтобы в садах не было ужина. А деньги на него выделяются, или как? По своему детству помню - полдник в 14.00, ужин 16.00.

вы что-то путаете, как может полдник быть в 14, если дети до 15 спят везде? Деньги выделяются на завтрак, второй завтрак (кефир\сок\печенька), обед, полдник.... и так было по моему всегда....
вот нам на полдник дают иногда какое-нибудь рагу и чай... вот как думаете, много ли детей это рагу или селедку с картошкой будет есть? то-то и оно... если еще какая-нибудь сосиска с горошком, то протянуть до вечера можно (это почти каждый ребенок съест)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3238 : Апреля 07, 2013, 15:42:46 »
По- моему, это и есть действовать на мозг. Откуда заведующей знать, что будет только один ребенок до 19.

ну видимо потому, что она не первый год там работает и знает сколько в группах обычно к семи деток остается, вот и предупреждает

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3239 : Апреля 07, 2013, 15:45:59 »
ни разу не слышала про ужины в саду. может в каких-то платных он был и есть? :-\
в обычных садах завтрак в 8.30-9.00, обед в 12.00-12.30, тихий час 13.00-15.00, полдник 15.30-16.00 и всё. после полдника у детей самостоятельная деятельность, игры, прогулка и уход домой.