Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3180 : Апреля 05, 2013, 23:15:33 »
+1, Зараза.
Такое ощущение, что дети как-то сами по себе, родители сами по себе, и поступиться чем-либо ради ребенка никак. В конце-концов, это обсуждаться должно как минимум на стадии принятия решения о планировании беременности - кто будет сидеть с ребенком, в какой он сад пойдет и т.д. и т.п
Кстати, школы первоклашек до обеда учат. Тоже будете возмущаться, что не до 19?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3181 : Апреля 05, 2013, 23:47:30 »
А вот имхо няня - решение неоднозначное, немного не под тем углом смотрите, девочки,  для меня нанять няню ни в какие ворота, и даже не потому что денег жаль, а просто потому что не могу я доверить своего ребенка няне с улицы, да и по рекомендации тоже, да и по-соседски тоже. Пока не настал тот критический случай, когда плюнуна все, няня так няня, пока сама худо бедно справляюсь, то ни о какой няне не может быть и речи.

Валюш, ну о каком планировании говоришь?  ;) Я вообще поняла, что забеременела, когда желтое тело на узи увидела и то  сразу не верила :) До этого ни о каком садике, школе и кто будет с ребенком сидеть даже не думали, тут главное - беременная! И не потому что я мимолетная малолетняя мамаша, а потому что долгожданный и чудом данный ребенок.

Про школу, кстати, тоже вопрос еще тот на засыпку. Продленки нету уже? .... но в другой теме.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3182 : Апреля 06, 2013, 00:03:12 »
))))ну вообще, ложась в постель с мужчиной, никогда нельзя сбрасывать со счетов вероятность забеременеть, со всеми вытекающими обязанностями по отношению к потенциальному спиногрызу.
Вик, ну за 9 месяцев беременности и потом полтора-два-три года до сада можно ж как-то обсудить проблему и прийти к консенсусу?
Мы планировали рождение ребенка, отталкиваясь от основного условия - работу я бросать не буду даже на время декретного отпуска. Решили, договорились, обошлись без мамушек и нянюшек...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3183 : Апреля 06, 2013, 08:55:39 »
К Заразе. Знаете, у кого-то "мышь рожает", а кто-то разрабатывает новое лекарство от Альцгеймера, и его мир ждет.

А потом получается мамы, отказавшиеся от своего призвания, начинают потом детям выговаривать - я себя в жертву принесла, а ты... И превращаются в злобных теток.
Мне вообще не нравится слово жертва по отношению к ребенку.
А я и не говорю, что няня и другие варианты не возможны.Просто, не обязательно менять место работы, кое-как перебиваясь в Лобне частными уроками для девочек.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3184 : Апреля 06, 2013, 09:00:45 »
- супруги служат  в одной сфере, где работали, там и познакомились.
Есть целые  индустрии, не представленные в Лобне. Например, кино. Что ж высококлассные опера свадьбы должны снимать, светики дискотеки устраивать, и супер гримеры анимацию на детях рисовать? Да масса примеров, та же наука.
Другой вопрос, что все равно проблема решается, а садик должен работать до 19.00, как ему, садику и положено.

А сады до 19.00 и работают. Ещё ни одного ребёнка за дверь в 17.00 не выставили. В конце концов, адекватный родитель всегда с воспитателем договориться сможет о "продлёнке", только нужно помнить, что  полдник в саду около 15.30.  Да и тот дети не едят, потому что после обеда и сна ещё не проголодались. Мои, во всяком случае, не ели.
А что ужина теперь в детском саду нет???

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3185 : Апреля 06, 2013, 09:06:12 »
К Заразе. Знаете, у кого-то "мышь рожает", а кто-то разрабатывает новое лекарство от Альцгеймера, и его мир ждет.

А потом получается мамы, отказавшиеся от своего призвания, начинают потом детям выговаривать - я себя в жертву принесла, а ты... И превращаются в злобных теток.
Мне вообще не нравится слово жертва по отношению к ребенку.
А я и не говорю, что няня и другие варианты не возможны.Просто, не обязательно менять место работы, кое-как перебиваясь в Лобне частными уроками для девочек.

так пусть разрабатывает, а детей другие будут рожать. Кому-то мир спасать, кому-то этот мир создавать...

я вот тоже ушла в декрет и мимо меня пролетела и должность которую я очень долго ждала, и многие возможности, которые эта должность давала. но это был мой выбор, у кого-то он был бы другим, и это его право. Просто правило двух стульев, пока никто не отменял. Жизнь - это почти всегда выбор.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3186 : Апреля 06, 2013, 09:06:50 »
Вика! продленка как таковая(если её решили делать в классе-нужно определенное кол-во чел) до 15 часов. Сами занятия до 14-30(это у перваков) Но, то в 14-00 надо забрать, то (в соседнем классе) периодически, т.к. педагог молодой и ездит на повышене на учебу-в 12-10 родители должны забрать.
Хорошо, что я в декрете и могу по сути забрать в любое время и у меня ещё в той же школе учится старшая, которая может перехватить брата  на крайняк.
Много бабушек за детьми приходит, и просто (нянек, соседок, бабулек)
Так что ещё хуже сада получается. Это пока не доверите детю самому возвращаться домой ;) . Благо у Вас школа рядом(если в 7 пойдёте). Мы в 7 возим уже 6 лет и ещё года 3 наверное придется, пока младший началку не закончит.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3187 : Апреля 06, 2013, 09:09:50 »
К Заразе. Знаете, у кого-то "мышь рожает", а кто-то разрабатывает новое лекарство от Альцгеймера, и его мир ждет.

А потом получается мамы, отказавшиеся от своего призвания, начинают потом детям выговаривать - я себя в жертву принесла, а ты... И превращаются в злобных теток.
Мне вообще не нравится слово жертва по отношению к ребенку.
А я и не говорю, что няня и другие варианты не возможны.Просто, не обязательно менять место работы, кое-как перебиваясь в Лобне частными уроками для девочек.
так пусть разрабатывает, а детей другие будут рожать. Кому-то мир спасать, кому-то этот мир создавать...
Странно, почему или/или. Можно и то, и это. Вы что думаете, успешные женщины-ученые детей не рожают что-ли?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3188 : Апреля 06, 2013, 09:10:41 »

А что ужина теперь в детском саду нет???
нет, только полдник
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3189 : Апреля 06, 2013, 09:13:11 »
К Заразе. Знаете, у кого-то "мышь рожает", а кто-то разрабатывает новое лекарство от Альцгеймера, и его мир ждет.

А потом получается мамы, отказавшиеся от своего призвания, начинают потом детям выговаривать - я себя в жертву принесла, а ты... И превращаются в злобных теток.
Мне вообще не нравится слово жертва по отношению к ребенку.
А я и не говорю, что няня и другие варианты не возможны.Просто, не обязательно менять место работы, кое-как перебиваясь в Лобне частными уроками для девочек.
так пусть разрабатывает, а детей другие будут рожать. Кому-то мир спасать, кому-то этот мир создавать...
Странно, почему или/или. Можно и то, и это. Вы что думаете, успешные женщины-ученые детей не рожают что-ли?
вопрос не в "родить", вопрос в воспитании и кол-ве времени проведённом рядом. Можно родить и увезти к бабушке, как сделала моя знакомая, на 2 года....  можно нанять няню... вопрос в том, что очень сложно быть успешной и проводить много времени на работу и САМОЙ совмещать это с взращиванием ребёнка.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3190 : Апреля 06, 2013, 09:13:55 »
Да, смешно. А такой вопрос "почему нет ужина" - уместен?

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3191 : Апреля 06, 2013, 09:15:20 »
да тут наверное замкнутый круг, ужина нет, потому что дети до 19 не остаются, а не остаются , потому что ужина нет :s03:

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3192 : Апреля 06, 2013, 09:19:13 »
К Заразе. Знаете, у кого-то "мышь рожает", а кто-то разрабатывает новое лекарство от Альцгеймера, и его мир ждет.

А потом получается мамы, отказавшиеся от своего призвания, начинают потом детям выговаривать - я себя в жертву принесла, а ты... И превращаются в злобных теток.
Мне вообще не нравится слово жертва по отношению к ребенку.
А я и не говорю, что няня и другие варианты не возможны.Просто, не обязательно менять место работы, кое-как перебиваясь в Лобне частными уроками для девочек.
так пусть разрабатывает, а детей другие будут рожать. Кому-то мир спасать, кому-то этот мир создавать...
Странно, почему или/или. Можно и то, и это. Вы что думаете, успешные женщины-ученые детей не рожают что-ли?
вопрос не в "родить", вопрос в воспитании и кол-ве времени проведённом рядом. Можно родить и увезти к бабушке, как сделала моя знакомая, на 2 года....  можно нанять няню... вопрос в том, что очень сложно быть успешной и проводить много времени на работу и САМОЙ совмещать это с взращиванием ребёнка.
В этом городе может и нет, все больше стимулов просто переехать. Не случайно, опять же в СССР создавались наукограды, где все под рукой.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3193 : Апреля 06, 2013, 09:20:05 »
Да чего спорить, все люди разные и отношение к детям тоже. Одни мамашки курицы, а другие кукушки (никому не в обиду) , одна дитю с рождения белье не гладит, а другая гулять не выпустит, пока шнурки не накрахмалит... Одна на работу быстрей стремится выйти, а другой и выходить некуда...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3194 : Апреля 06, 2013, 10:26:28 »
Тут обобщение скорее,а проблема очень конкретная. Работа сада и ужин.
Я вот подумала, что ситуация такая в городе с системой образования, потому что большинству жителей города Лобня все нравиться. Устраивает, что нет электронной очереди, так как можно решить проблему деньгами, удобно поменять работу поближе к дому, чтобы в 17.30 детей забирать. Вот и все.