Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3165 : Апреля 05, 2013, 12:24:17 »
Лично меня проблема "забрать ребенка" в 17.00 не волнует))), по причине не хождения в гос. сад. Но я могу предположить, что есть люди в такой ситуации. Например, музыканту сложновато будет найти здесь консерваторию. Конечно, кто-то что-то меняет. Но сама система такова, что люди работают в Москве со всей России.Не должно быть такого перевеса.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3166 : Апреля 05, 2013, 12:28:21 »
Не все профессии востребованы в Лобне.
Востребованы, но количество баранов пока неизменно. "Смежные профессии" это когда повар, примеру, идёт устраиваться слесарем, а попутно ему и роль дворника поручают, и курьера, и сапожника... насколько губа раскатана у работодателя. И все за одну ставку и желательно ненормированно. Жертвы весомые, но выбора нет.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3167 : Апреля 05, 2013, 12:29:26 »
[Группа в саду  была однокомнатная, про рыбок не помню, но спали на раскладушках там же играли и ели. И никогда мама никому не жаловалась, что тяжело.
А теперь, едва родив ребёнка, мамы считают, что им уже все кругом должны, при этом своим удобством, комфортом, временем пожертвовать редко готовы.
Да ладно, каждый крутится как может.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3168 : Апреля 05, 2013, 12:32:16 »


По обсуждаемой ситуации, насколько я поняла, для этого ребёнка сотрудника в группе нет ни шкафчика, ни кроватки, так что он формально в списках числится, но это ничего не меняет. Шкафчик его пустым не стоит.

Ну да, просто деньги из бюджета на этого ребенка выделяются, возможно даже из кармана тех, кто в садик не попал. Ничего страшного. А если таких мертвых душ по всему город упосчитать?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3169 : Апреля 05, 2013, 13:37:54 »
Не все могут в лобне устроиться - факт фактом. А про смежные профессии четко garret написал :) А вот такой пример:в москве 20 тыщ зарплата (называйте это престижным местом), в лобне 8. В москву не поедешь из-за ребенка, да и в лобне за 8 тыщ работать смешно, лучше дома посидеть. Так и получается, что, даже устроив ребенка в сад, работать один из родителей точно не будет (если нет помощников).
Кто-то при выходе в декрет уволился и москвы и больше туда не поедет, а я чтоб забеременеть уволилась из москвы, иначе шанса выносить и родить у меня вообще не было. А карьера моя закончилась с рождением ребенка, с той поры и амбиций поубавилось (тоже по той же причине). И жертвовать пришлось не только тем, что все привыкли перечислять, но еще и здоровьем.
Лично меня проблема "забрать ребенка" в 17.00 не волнует))), по причине не хождения в гос. сад. Но я могу предположить, что есть люди в такой ситуации.
Вот и у меня пока такой проблемы нет, ибо не ходим, но очень хотелось бы услышать высказывания именно тех, которые оба работают в москве, деть ходит в сад, к помощи других не прибегают. Имхо, таких в природе не существует, нереально, семирукий восьминогий пятикрыл.  :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3170 : Апреля 05, 2013, 14:18:39 »
Вот и у меня пока такой проблемы нет, ибо не ходим, но очень хотелось бы услышать высказывания именно тех, которые оба работают в москве, деть ходит в сад, к помощи других не прибегают. Имхо, таких в природе не существует, нереально, семирукий восьминогий пятикрыл.  :-\

Без помощи - нереально это. Либо няни, либо бабушки должны быть на подхвате. И, на мой взгляд, не только чтобы забирать из сада. Первые годы в саду - это же и ОРВИ и простуды постоянные, редкий работодатель будет вечно сидящую на больничном маму терпеть.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3171 : Апреля 05, 2013, 18:08:25 »
 Вика, просто у Вас нет необходимости работать. Я не верю, что человек со знанием языков не найдёт в Лобне работу на несколько часов в день, чтобы и ребёнком заниматься, и денежку зарабатывать. Хотя, если есть финансовая возможность сидеть дома и заниматься ребёнком, почему бы и нет. Возможно, это вообще лучшее решение.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3172 : Апреля 05, 2013, 18:17:29 »
Няньку нанять на пару часов не проблема, чтобы после сада с дитем посидеть. У меня знакомая вообще без мужа. С утра в сад ребенка привозила, потом в Москву на работу, в 9 вечера только домой приезжала, а то и позже. Сейчас деть в школе в 3 классе. В школу - няня, из школы - няня и до вечера сидит с ребенком. Зарплата у знакомой под 60000. Бабушек-дедушек рядом нет. Тут наоборот вопрос стоял, чтобы ребенок в сад ходил, иначе, сидя дома, они бы просто не выжили. Ситуации у всех разные. Есть возможность дома сидеть- так и сидят. У меня тоже есть такая возможность, но по своему темпераменту, я долго дома не высижу. Это ж повеситься можно. Работаю в Лобне, муж в Москве. Из сада могу забрать уже после 12 ребенка, но забираю обычно после 17.
Другая знакомая работает сутки-трое, на сутки рабочие отправляет ребенка к подруге, либо опять же няня. Работает в банке в Москве.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3173 : Апреля 05, 2013, 18:22:27 »
Не все профессии востребованы в Лобне.
Востребованы, но количество баранов пока неизменно. "Смежные профессии" это когда повар, примеру, идёт устраиваться слесарем
Да ладно,повару и в Лобне есть чем заняться по специальности. Наберите в поисковике "вакансии Лобня". А музыканту из консерватории можно в школу искусств устроиться, деток музыке учить, опять же, бюджетная образовательная  сфера - льготы в садик, оплата больничного, а деньги можно частными уроками зарабатывать.  Было бы желание. К примеру, моя дочь в 14 лет решила научиться на пианино играть, в музыкальную школу поздно идти, ходит на дом к педагогу. Все довольны.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3174 : Апреля 05, 2013, 20:50:03 »
Не все на пианино играют))) Есть и другие инструменты. Я к тому, что есть ряд профессий, хоть убейся не найдешь ты по душе места в Лобне. Уровень не тот. Это  как в поговорке - Для актера есть три города - Москва, Москва и Москва.  И не вижу ни одной причины, почему бы садам не работать до 19.00, как им и положено. А дальше на выбор - няня, бабушка, неполный рабочий день, менялки с мужем, удаленная работа, что душе угодно.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3175 : Апреля 05, 2013, 21:09:59 »
Не все на пианино играют))) Есть и другие инструменты. Я к тому, что есть ряд профессий, хоть убейся не найдешь ты по душе места в Лобне. Уровень не тот. Это  как в поговорке - Для актера есть три города - Москва, Москва и Москва.  И не вижу ни одной причины, почему бы садам не работать до 19.00, как им и положено. А дальше на выбор - няня, бабушка, неполный рабочий день, менялки с мужем, удаленная работа, что душе угодно.
ну я думаю, семей где мама и папа играют  оба на арфе или гобое, не так много)))
речь как раз о том и идёт, что иногда приходится не очень-то и по душе, но рядом с ребёнком. Кто-то из родителей может и дальше работать в Москве, кто-то меняет работу или "оседает" дома. У меня у мужа знакомые, они не захотели работу менять, а оба до поздна. Отдали ребёнка в сад то ли в истре, то ли ещё где в этом направлении, на пятидневку, в пятницу вечером забирают, в воскр вечером сдают обратно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3176 : Апреля 05, 2013, 21:35:57 »
Больше, чем Вы можете себе представить. Причем, это только в "Бригаде", она - на скрипочке, о он - "Робин Гуд". Чаще - супруги служат  в одной сфере, где работали, там и познакомились.
Есть целые  индустрии, не представленные в Лобне. Например, кино. Что ж высококлассные опера свадьбы должны снимать, светики дискотеки устраивать, и супер гримеры анимацию на детях рисовать? Да масса примеров, та же наука.
Другой вопрос, что все равно проблема решается, а садик должен работать до 19.00, как ему, садику и положено.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3177 : Апреля 05, 2013, 21:58:58 »
Я в не смогла своего отдать в сад-пансион, чтоб видеть его только по выходным, он же маленький и скучает.  :'(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3178 : Апреля 05, 2013, 22:40:02 »
Я в не смогла своего отдать в сад-пансион, чтоб видеть его только по выходным, он же маленький и скучает.  :'(
я бы тоже... сама бы от тоски померла...  такой стресс еженедельный для ребёнка.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3179 : Апреля 05, 2013, 23:02:14 »
- супруги служат  в одной сфере, где работали, там и познакомились.
Есть целые  индустрии, не представленные в Лобне. Например, кино. Что ж высококлассные опера свадьбы должны снимать, светики дискотеки устраивать, и супер гримеры анимацию на детях рисовать? Да масса примеров, та же наука.
Другой вопрос, что все равно проблема решается, а садик должен работать до 19.00, как ему, садику и положено.
А куда наука денется, пока ребёнок растёт? Что, все открытия откроют, все Нобелевские премии расхватают? Диссертацию можно сколь угодно долго писать. А если оба родителя вот прям в науке по самую макушку, и ни один не готов подвинуться, зачем им дети вообще. Ребёнок, он внимания требует и времени, причём достаточно долго. И ничего страшного, если классный гримёр на детских праздниках бабочек на щеках рисует ради того, чтобы быть рядом  со своим ребёнком. 
А сады до 19.00 и работают. Ещё ни одного ребёнка за дверь в 17.00 не выставили. В конце концов, адекватный родитель всегда с воспитателем договориться сможет о "продлёнке", только нужно помнить, что  полдник в саду около 15.30.  Да и тот дети не едят, потому что после обеда и сна ещё не проголодались. Мои, во всяком случае, не ели. И получается, что к вечеру ребёнок просто голодный дожидается родителей. Да и не в этом даже дело. Вот звонят вам на работу, что у ребёнка в саду температура и рвота, или упал - руку поломал. А Вы в ответ "буду в 19.00, у меня мышь лабораторная рожает, грим народному артисту делаю, свет выставляю  и т.п. ", да и физически раньше, чем через полтора- два часа не доберётесь до садика.    Каждый выбирает, что ему важнее.  Ну и если уж оба родители так незаменимы в профессии, такие супер-пупер незаменимые высококлассные работяги,  их работа должна соответственно оплачиваться. Тогда какие проблемы няню нанять?