Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3150 : Апреля 04, 2013, 19:40:54 »
итог: в одном саду 142, в другом 49(по 2011г.р.)(хотя про 49 не уверена, это написан номер исходящего талона) ???
Когда в школу над будет идти, очередь может и дойдёт.
Надо бы в вышестоящие органы задать вопрос этот
Борзых щенков также как и прежде уважают или все садики уже отремонтировались нетерпеливыми родителями?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3151 : Апреля 04, 2013, 20:58:29 »
забирать то поди нужно сразу после тихого часа.  :-\
Сад вообще как бы до 7 официально работает. Я своего забираю в 5 и он не последний.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3152 : Апреля 04, 2013, 21:04:04 »
обычно в 18-это край с косыми и недовольными взглядами.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3153 : Апреля 04, 2013, 23:06:42 »
Я когда раньше в москве работала, то приезжала домой в 20 в лучшем случае, потому что работала до 18.00, электричка в 19.0 и в 19.30 и я на станции в лобне была, пока домой топ-топ, то к 20 доходила.
Муж уменя работает на савке, от вокзала пешком, официально рабочий день до 18.00, но можно улизнуть пораньше и с высунутым языком добежать до поезда и успеть на него в 18.00, в 18.30 на станции в лобне, домой к 19.00.
Много ли деток в садике сидят и ждут папу или маму до 19.00? Если родители работают в москве и нет бабушек и нет нянек?

Стопудово работать при отправленном ребенке в сад могут позволить себе некоторые, кто работает дома или не работает вообще или в крайнем случае в лобне или же постоянно отпрашивается (сторонние помощники не рассматриваются).
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3154 : Апреля 04, 2013, 23:25:06 »
Вика, а почему няня не рассматривается?
сама все размышляю над этим, никак пока не приду к заключению... у нас тоже некому дочку забирать

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3155 : Апреля 05, 2013, 07:33:43 »
Мы льготники 2010 года, в Орленок(Букино) не попадаем((
Сказали много еще деток 2008,2009 годов.
с 10 годом ваще абзац ... слышал что в этом году будут брать 9 год, а на следующий уже 11 ... а 10 какбэ не у дел ...
ну льготников это наверняка не коснется ... вот такие разговоры на уровне слухов :)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3156 : Апреля 05, 2013, 07:49:45 »
Мы льготники 2010 года, в Орленок(Букино) не попадаем((
Сказали много еще деток 2008,2009 годов.
с 10 годом ваще абзац ... слышал что в этом году будут брать 9 год, а на следующий уже 11 ... а 10 какбэ не у дел ...
ну льготников это наверняка не коснется ... вот такие разговоры на уровне слухов :)

У каждого сада свой приказ УО, какой возраст они набирают на след. учебный год. Можно эту информацию узнать у заведующего ДОУ. Это зависит от того, сколько детей какого возраста стоит на учете.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3157 : Апреля 05, 2013, 10:18:11 »
Ой, чую я бабий бунт.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3158 : Апреля 05, 2013, 10:40:47 »
Я когда раньше в москве работала, то приезжала домой в 20 в лучшем случае, потому что работала до 18.00, электричка в 19.0 и в 19.30 и я на станции в лобне была, пока домой топ-топ, то к 20 доходила.
Муж уменя работает на савке, от вокзала пешком, официально рабочий день до 18.00, но можно улизнуть пораньше и с высунутым языком добежать до поезда и успеть на него в 18.00, в 18.30 на станции в лобне, домой к 19.00.
Много ли деток в садике сидят и ждут папу или маму до 19.00? Если родители работают в москве и нет бабушек и нет нянек?

Стопудово работать при отправленном ребенке в сад могут позволить себе некоторые, кто работает дома или не работает вообще или в крайнем случае в лобне или же постоянно отпрашивается (сторонние помощники не рассматриваются).
Вик, ну и в хваленые советские времена сады до 8 вроде как не работали, за исключением круглосуточно-пятидневных. Наличие ребенка предполагает некоторые жертвы со стороны родителей, ИМХО.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3159 : Апреля 05, 2013, 11:52:33 »
У каждого сада свой приказ УО, какой возраст они набирают на след. учебный год. Можно эту информацию узнать у заведующего ДОУ. Это зависит от того, сколько детей какого возраста стоит на учете.
да, возможно ... значит речь про Сказку ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3160 : Апреля 05, 2013, 12:01:02 »
Я когда раньше в москве работала, то приезжала домой в 20 в лучшем случае, потому что работала до 18.00, электричка в 19.0 и в 19.30 и я на станции в лобне была, пока домой топ-топ, то к 20 доходила.
Муж уменя работает на савке, от вокзала пешком, официально рабочий день до 18.00, но можно улизнуть пораньше и с высунутым языком добежать до поезда и успеть на него в 18.00, в 18.30 на станции в лобне, домой к 19.00.
Много ли деток в садике сидят и ждут папу или маму до 19.00? Если родители работают в москве и нет бабушек и нет нянек?

Стопудово работать при отправленном ребенке в сад могут позволить себе некоторые, кто работает дома или не работает вообще или в крайнем случае в лобне или же постоянно отпрашивается (сторонние помощники не рассматриваются).
Вик, ну и в хваленые советские времена сады до 8 вроде как не работали, за исключением круглосуточно-пятидневных. Наличие ребенка предполагает некоторые жертвы со стороны родителей, ИМХО.
В хваленые советские времена у меня родители работали с 9.00 до 18.00, и через 30-40 минут меня забирали. И нет тебе дедлайнов,и прочее. В хваленые советские времена у меня была трехкомнатная группа со столовой и спальней, и с рыбками))) Эх...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3161 : Апреля 05, 2013, 12:02:06 »
Наличие ребенка предполагает некоторые жертвы со стороны родителей, ИМХО.
+мильён
Я по выходу из декрета уволилась с прежней работы в Москве и устроилась в Лобне, поскольку никогда ни на кого не надеялась. Зато в 17.30 уже была в дверях детского сада. Бодрая и полная сил, а не замученная метро и электричками. Всегда была возможность в течение получаса оказаться рядом  с ребёнком, если случалось что- то непредвиденное.
В советские времена тоже жили по-разному. У меня мама вышла на работу, когда мне было 4 мес., отдала нянчить безногой бабке-соседке, у которой нас было  5 разновозрастных младенцев. Жили в бараке. В яслях место дали в 1,8, мама с облегчением вздохнула, потому что та бабка меня чуть не загубила. Отец весь первый год моей жизни пролежал в больнице после тяжёлого ДТП,  никто не верил, что выживет, потом ещё год реабилитировался. Родственников, которые могли бы помочь у родителей не было. Группа в саду  была однокомнатная, про рыбок не помню, но спали на раскладушках там же играли и ели. И никогда мама никому не жаловалась, что тяжело.
А теперь, едва родив ребёнка, мамы считают, что им уже все кругом должны, при этом своим удобством, комфортом, временем пожертвовать редко готовы.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3162 : Апреля 05, 2013, 12:04:21 »
Не все профессии востребованы в Лобне.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3163 : Апреля 05, 2013, 12:13:02 »
Ну значит нужно искать себя в смежных специальностях. Возможно, потерять в престижности рабочего места и зарплате. А кто сказал, что с появлением ребёнка ничего в Вашей жизни не изменится?
Можно свои карьерные амбиции и отложить на несколько лет, ничего страшного не произойдёт, ребёнок важнее.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3164 : Апреля 05, 2013, 12:18:02 »
Всегда была возможность в течение получаса оказаться рядом  с ребёнком, если случалось что- то непредвиденное.
Угу, это вот главное, на мой взгляд. Не представляю, как можно работать обоим родителям в москве, имея временной промежуток для приезда в Лобню минимум от часа при удачном стечении обстоятельств.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!