Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659799 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3090 : Марта 25, 2013, 23:35:35 »
Вика, не мы с вами очередь распределяем..
знаете сколько у нас в группе детей с нерусскими именами - их родители и бабушки и года здесь не живут.. а дети уже в сад пристроены.. и их неработающие бабушки забирают..
я вот удивляюсь как они в сад все попали?! если бы мы не попали, я бы точно пошла ругаться на счет этого..
а вас, 2008 и 2009 год куда брать то будут? в уже существующую группу или на чье то внезапоноосвободившееся место?
а сколько у нас в группе детей с нерусскими именами? ))))
Кстати у нас 2009 года тоже полно детей еще в очереди, больше 30 человек, и 2008 есть и даже 2007 г.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3091 : Марта 26, 2013, 02:08:44 »
не меньше 3-х. Лали, Асхаб, еще такие же имена.. я всех не вспомню..

а сколько у нас в группе детей с нерусскими именами? ))))
Кстати у нас 2009 года тоже полно детей еще в очереди, больше 30 человек, и 2008 есть и даже 2007 г.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3092 : Марта 26, 2013, 02:23:20 »
я вот удивляюсь как они в сад все попали?!
Денег дали. Вы думаете они инвалиды-льготники?) Пока Вы меряетесь друг с другом у кого льгота льготнее, мавры дело делают.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3093 : Марта 26, 2013, 07:51:19 »
не меньше 3-х. Лали, Асхаб, еще такие же имена.. я всех не вспомню..
угу. а так пишешь, как будто не меньше половины :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3094 : Марта 26, 2013, 09:54:48 »
Я про нерусских ничего плохого не могу сказать, они приехали сюда и им нужно "крутиться" и как -то выживать в чужой стране, много им приходится брать нахрапом - обратно уезжать ведь не хочется и детей у них по 5 штук и всех нужно "пристроить". А кто в своей стране живет, у тех еще есть надежда, что ведь мое государство мне поможет, так и сидят и ждут.
Раньше я сидела и молчала, но в последнее время так складываются обстоятельства, что по состоянию здоровья не смогу постоянно сидеть с ребенком дома и полноценно заниматься его воспитанием! Это крайний случай, когда сад мне стал нужен по форсмажорным мотивам. И сад мне нужен рядом с домом, то есть орленок, потому что особо не наковыляюсь ребенка отводить и забирать. (а ведь чуть ли не половина в орленке живут не в букино и деток привозят-отвозят на машинах и такси! - у меня на этот сад окна выходят и я краем глаза все вижу)
По моим наблюдениям в Букино большинство еще старого населения, у нас в подъезде половина бабок! Старое население начинает умирать и в их квартиры приезжают внуки (как мы), но пока это сообношение старый/молодой-детородный сравнительно отличается. Так откуда же столько деток в букино стало, что орленок трещит по швам? Имхо сначала нужно садоустроить именно проживающих в букино, и согласно очереди и году рождения, а уж потом брать всех остальных если место останется. А налицо совсем другая картина :-(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3095 : Марта 26, 2013, 10:13:28 »
Вика, но ведь есть еще те, кто прописаны в Букино, а живут в других районах города, вот они и привозят детей. Еще может случиться так, что жили в букино, встали на очередь в орленок ваш, а потом купили квартиру в другом месте и очередь в рленок подошла, в сад по новому месту жительства просто так никто не возьмет, вот и водят туда, куда очередь подошла. И кстати, машины - не показатель, мы своего тоже иногда на машине возим, когда например погода плохая или если мужу на работу, хотя до сада у нас 5 минут хода.
Имхо сначала нужно садоустроить именно проживающих в букино, и согласно очереди и году рождения, а уж потом брать всех остальных если место останется. А налицо совсем другая картина :-(

Никто в саду не будет заниматься отслеживание фактического местопроживания очередников.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3096 : Марта 26, 2013, 11:03:09 »
И кстати про орленок -  у вас там вообще аут с очередью, 2007 г. 27 детей не устроены. а вы 2009-2010 хотите отдавать
http://dou12orlenok.ru/files/spisok12.pdf
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3097 : Марта 26, 2013, 11:11:41 »
Вот и я о том же,  2010 год могут пока даже не мечтать :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3098 : Марта 26, 2013, 11:33:58 »
 >:D >:D >:D
А сколько еще понастроили домов!!! А садиков новых что-то не видно.
Что-то мне кажется, что с 2010 вообще сложно. Или мне кажется, что детей больше в этом году.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3099 : Марта 26, 2013, 13:17:58 »
Вчера вот в новостях МО показывали, в Люберцах с начала года уже 3ий сад открывают... а у нас...

Вспомнила сейчас, в кино каком-то старом, даже чб по-моему, там на целине, в поселении, руководитель ясли-сад всё отказывался строить, так мамочки утром пришли и деток ему в кабинет принесли, мол сиди-няньчись, а нам на работу... живенько дело сдвинулось))) Может и нам всем с детьми и колясками к администрации "погулять" прийти одновременно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3100 : Марта 26, 2013, 13:26:20 »
колясочный флэш-моб? ))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3101 : Марта 26, 2013, 13:32:35 »
колясочный флэш-моб? ))))

Дальше подъезда по такому снегу не дойдем.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3102 : Марта 26, 2013, 13:36:10 »
колясочный флэш-моб? ))))

Дальше подъезда по такому снегу не дойдем.
На это они и надеятся, поэтому не чистят! Имхо боятся флешмоба :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3103 : Марта 26, 2013, 13:47:44 »
надо по весне, как снег растает.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3104 : Марта 26, 2013, 13:53:50 »
мы, ноябрь 2010г. идем в этом году..

Вот и я о том же,  2010 год могут пока даже не мечтать :)