Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659878 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2940 : Сентября 27, 2012, 17:24:21 »
Только сегодня узнала, что по достижению ребенка 1,5 лет, обязаны предоставить место в детском саду.
Если же оно не предоставляется, родитель или законный представитель получает компенсацию в размере 5300р ежемесячно.
 Закон вступил в силу в январе этого 2012 года

О как...  :-\
Кто-то воспользовался уже этой "благодатью"???

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2941 : Сентября 27, 2012, 17:30:17 »
Впервые слышу.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2942 : Сентября 27, 2012, 17:31:04 »
Только сегодня узнала, что по достижению ребенка 1,5 лет, обязаны предоставить место в детском саду.
Если же оно не предоставляется, родитель или законный представитель получает компенсацию в размере 5300р ежемесячно.
 Закон вступил в силу в январе этого 2012 года

О как...  :-\
Кто-то воспользовался уже этой "благодатью" ???
уверены что это по всей московской области?

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2943 : Сентября 27, 2012, 17:34:08 »
О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании»

Статья 1
 Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, № 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст. 150; 2002, № 26, ст. 2517; 2004, № 35, ст. 3607; 2007, № 1 (ч.1), ст. 21; № 17, ст. 838; № 30, ст. 3808; 2010, № 31, ст. 4184; 2011, № 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

 «Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

 1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
 2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
 3.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
 4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
 5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»

Статья 2
 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент
 Российской Федер

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2944 : Сентября 27, 2012, 17:36:32 »
Нашла, что поправка к "Закону об образовании" снята с рассмотрения.  Не приняли поправку. Тем более написано, что компенсации должен был бы выплачивать субъект, а у нас как всегда денег нет.
Да и ясельных групп нет ни одной в городе.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2945 : Сентября 27, 2012, 17:37:39 »
http://www.consultant.ru/popular/edu/43_5.html#p1876

нет такого пункта 52.3 в Законе

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2946 : Сентября 27, 2012, 19:28:36 »
Только сегодня узнала, что по достижению ребенка 1,5 лет, обязаны предоставить место в детском саду.
Если же оно не предоставляется, родитель или законный представитель получает компенсацию в размере 5300р ежемесячно.
 Закон вступил в силу в январе этого 2012 года

О как...  :-\
Кто-то воспользовался уже этой "благодатью"???
В одноклассниках небось узнали? Там эта фишка почти год уже ходит  :s03:
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2947 : Сентября 27, 2012, 19:30:35 »
Нашла, что поправка к "Закону об образовании" снята с рассмотрения.  Не приняли поправку. Тем более написано, что компенсации должен был бы выплачивать субъект, а у нас как всегда денег нет.
Да и ясельных групп нет ни одной в городе.
Все правильно, поправки не приняли. Сейчас назначение такой компенсации отдано на откуп субъектам федерации. В некоторых областях есть такая компенсация. В Москве и Московской области точно нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2948 : Сентября 27, 2012, 21:06:16 »
в ХМАО вроде бы есть такое. Хотя с местами в садах тоже очень туго.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2949 : Сентября 27, 2012, 21:10:38 »
Не только в ХМАО есть. И гораздо ближе есть. НО там такое дело - с выплатой этой компенсации родители стали забирать детей из садов, ибо выгоднее получать деньги, нежели платить их )))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2950 : Сентября 28, 2012, 05:32:21 »
Не только в ХМАО есть. И гораздо ближе есть. НО там такое дело - с выплатой этой компенсации родители стали забирать детей из садов, ибо выгоднее получать деньги, нежели платить их )))))
да в том то и дело, что в хмао тоже проблемы с местами в саду. В других городах незнаю, ибо кроме лобни и нягани нигде не жила.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2951 : Сентября 28, 2012, 10:39:21 »
В Перми платят ещё
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2952 : Сентября 28, 2012, 10:45:51 »
Не только в ХМАО есть. И гораздо ближе есть. НО там такое дело - с выплатой этой компенсации родители стали забирать детей из садов, ибо выгоднее получать деньги, нежели платить их )))))
да в том то и дело, что в хмао тоже проблемы с местами в саду. В других городах незнаю, ибо кроме лобни и нягани нигде не жила.
Не понимаю что Вы пытаетесь донести. Ежу понятно, что компенсацию эту назначают там, где с садами очень плохо. Иначе смысл какой ее назначать?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2953 : Сентября 28, 2012, 10:50:48 »
а по моему логичнее и выгоднее назначать её там, где с садами хорошо :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2954 : Сентября 28, 2012, 10:56:00 »
а по моему логичнее и выгоднее назначать её там, где с садами хорошо :s03:
Тогда это будет очередная популистская мера, а не решение проблемы.
Вот накопала табличку по теме.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!