Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 660242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2895 : Июня 20, 2012, 09:55:53 »
В Росси все возможно, это и страшно, хорошо что никто не даст, но если вдруг - я в первых рядах на баррикадах аки Жанна д'Арк. :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2896 : Июня 20, 2012, 09:58:09 »
В Лобне вообще проблематично землю в аренду взять. Даже под бизнес. Не говоря уж про детей.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2897 : Июня 20, 2012, 20:26:05 »
Я задала вопрос про площадку исключительно чтобы услышать отношение мам к тому, что группа из детей гуляет на площадке с ... (низким забором, близостью машин, животных, общей доступностью и т.д.)

Я не задавалась вопросам "почему так?" и "как это исправить?"
И получить в качестве ответа встречный вопрос "откуда взятся площадке?" (не дословно) было странно :)))

Площадки арендуют у детских садов, что в данном случае, конечно, не вариант, учитывая плачевную ситуацию в городе с садиками. 

В похожем случае я сталкивалась с решением проблемы следующим образом.
Детская площадка во дворе дома была огорожена высоким забором-сеткой с 1 или 2 калитками с двух сторон.

Калитки НЕ запирались и площадка была в общем пользовании как у садика, так и у малышей живущих поблизости.
НО из очевидных плюсов:
- входов и выходов ограниченное количество и хорошо просматриваются (через маленький заборчик малыш уже в 3 года легко перелезет). Это защитит и от машин и от случайных прохожих, так как "срезать двор" через площадку, попутно кинув окурок в песочницу уже не удобно ;)
- Так же на площадке меньше животных. Так как, чтобы "выгулять" собаку на площадке туда нужно целенаправленно зайти через калитку, а это уже нужно обладать незаурядной наглостью... :)

В общем довольны были и мамы дома, так что притензий к садику не было.

Я не знаю сколько стоит такое  удовольствие, но на стоимость услуг сада это бы сильно не повлияло... Другой вопрос будет ли кто-то заморачиваться если я одна такая мама, которую это напрягает.

(сорри за много букв)

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2898 : Июля 01, 2012, 00:14:33 »
В этом году мы не попадаем в сад,т.к. по возрасту маленькиЙ, вот на след.год хорошо было бы попасть, но заведующая сказала , что много льготников и если б была вторая группа, то мы бы попали.
А, если, допустим, мне самой устроиться в детский сад Няней, на каких условиях возьмут ребенка в сад и как долго мне там нужно проработать? Или всетки искать другие пути?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2899 : Июля 01, 2012, 08:59:44 »
...
А, если, допустим, мне самой устроиться в детский сад Няней, на каких условиях возьмут ребенка в сад и как долго мне там нужно проработать? Или всетки искать другие пути?
Варианты попадания в садик путем трудоустройства мамы или других родственников как-то уже обсуждались, вот что нашла навскидку почитать http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=528.msg793740#msg793740
 :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2900 : Июля 01, 2012, 15:01:40 »
Подскажите, где обсуждаются частные детсады для мелких. Интересуют цены и возможности. Уже почти 200 страниц, не осилю... Нашему почти 2 с половиной, вот подумываю на работу выходить, в государственный садик возьмут только в сентябре 2013 (если вообще возьмут).

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2901 : Июля 01, 2012, 16:11:18 »
Ссылку на чужой форум давать нельзя. По этому просто скопирую сюда:

Детские сады полного (или практически полного) дня:

"Колосок"
Центр раннего развития «Колосок»
Адрес: Мкр. Депо, ул. Чайковского, 15, Телефон: (495) 577-13-12, 8-906-705-82-83
Сайт: http://www.kolosok-center.ru

"Мой Ангел"
Московская область, г. Лобня, улица Мирная, дом 23
http://b-angel.ru
(Группы: старшая и младшая
Режим работы: с 8 до 18 часов,
прогулки на детской площадке во дворе дома)

Маленькая страна
(на базе ДОУ "Золотая рыбка")
Ленина ул., 55
http://detsadlobnia.ru
(Группы 3-4 и 5-6 лет.
Режим работы: с 7.30 до 19 часов,
3-х разовое питание,
прогулки на территории ДОУ "Золотая рыбка")

"Левик" (отдельная тема про него есть в этой ветке на форуме)
мкрн. Красная Поляна, Текстильная ул., д.18
http://www.levic.ru

Детский сад при «Православной гимназии во имя Свт. Филарета Московского»
микр. Южный, ул. Калинина, д.11.
Телефон: (495) 577-53-17, (495) 577-07-70
Сайт церкви: http://filaret.ru/
(Сад платный, набирают 1 группу на 4 года.)

"Маленькая страна"
(пос. Мечта)
http://det-strana.ru/
Телефон 8 (495) 763 1005

"Бемби К"
(Озерецкое)
- подробностей пока нет никаких

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2902 : Июля 01, 2012, 16:42:11 »
"Бемби К"
(Озерецкое)
- подробностей пока нет никаких
Эт где такое тут? В последнее время тут только вырубается и сносится, да наездники на самоходках гарцуют.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2903 : Июля 02, 2012, 23:20:27 »
Я задала вопрос про площадку исключительно чтобы услышать отношение мам к тому, что группа из детей гуляет на площадке с ... (низким забором, близостью машин, животных, общей доступностью и т.д.)

Я не задавалась вопросам "почему так?" и "как это исправить?"
И получить в качестве ответа встречный вопрос "откуда взятся площадке?" (не дословно) было странно :)))

Площадки арендуют у детских садов, что в данном случае, конечно, не вариант, учитывая плачевную ситуацию в городе с садиками. 

В похожем случае я сталкивалась с решением проблемы следующим образом.
Детская площадка во дворе дома была огорожена высоким забором-сеткой с 1 или 2 калитками с двух сторон.

Калитки НЕ запирались и площадка была в общем пользовании как у садика, так и у малышей живущих поблизости.
НО из очевидных плюсов:
- входов и выходов ограниченное количество и хорошо просматриваются (через маленький заборчик малыш уже в 3 года легко перелезет). Это защитит и от машин и от случайных прохожих, так как "срезать двор" через площадку, попутно кинув окурок в песочницу уже не удобно ;)
- Так же на площадке меньше животных. Так как, чтобы "выгулять" собаку на площадке туда нужно целенаправленно зайти через калитку, а это уже нужно обладать незаурядной наглостью... :)

В общем довольны были и мамы дома, так что притензий к садику не было.

Я не знаю сколько стоит такое  удовольствие, но на стоимость услуг сада это бы сильно не повлияло... Другой вопрос будет ли кто-то заморачиваться если я одна такая мама, которую это напрягает.

(сорри за много букв)
Ну мне правда было интересно какие могут быть варианты. Потому как здесь только в Золотой рыбе есть частная площадка.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2904 : Июля 03, 2012, 15:14:51 »
"Бемби К"
(Озерецкое)
- подробностей пока нет никаких
Эт где такое тут? В последнее время тут только вырубается и сносится, да наездники на самоходках гарцуют.
А Озерецкое - это где? Сейчас одна женщина на детской площадке сказала, что возле Луговой типа пансионат был, а сейчас частный детсад, оплата 25 тыс. в месяц, условия хорошие. У нее знакомая туда малыша водила.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2905 : Июля 03, 2012, 19:48:13 »
Ну мне правда было интересно какие могут быть варианты. Потому как здесь только в Золотой рыбе есть частная площадка.

И как Вам описанный мною вариант? По-моему, вполне доступно и устроило бы меня как жителя дома если бы так огородили площадку в моем дворе (естественно, никак не ограничивая доступ детей живущих рядом).

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2906 : Июля 03, 2012, 19:52:51 »
На первом попавшемся сайте такой забор (80 метров длинной 2 в высоту), с 2 калитками, с доставкой и установкой 35000 рублей. 10 детей в саду по 3500 с носа. Я бы не отказалась.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2907 : Июля 03, 2012, 20:50:27 »
А Озерецкое - это где?
Это там, где поворот на Круглое озеро.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2908 : Июля 03, 2012, 20:58:31 »
На первом попавшемся сайте такой забор (80 метров длинной 2 в высоту), с 2 калитками, с доставкой и установкой 35000 рублей. 10 детей в саду по 3500 с носа. Я бы не отказалась.
Просто так не устанавливается ничего. Все надо согласовывать, так как земля городская.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2909 : Июля 03, 2012, 21:21:55 »
Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...

Вы, конечно, совершенно верно все говорите. Это нужно согласовать. Тут два варианта

- не согласовывать ничего. и скорее всего никто ничего не скажет (ведь никто не говорит ничего, когда на площадках качели-карусели ломают или сидят пиво пьют и мусорят... а это все таки благое дело)

- сходить в УК и согласовать. Опять таки не думаю, что тут будут какие-то препоны. С УК-то денег не просят, а заботятся о сохранности площадки (в чем они же и заинтересованы)

В общем если абстрактный частный садик и родители сообща решат, что дело нужное, то организовать такую площадку будет совсем не сложно. А лично в моих глазах саду с такой площадкой большой + . Сильно удивлюсь если такое восприятие только у меня и никто больше не боится за детей на открытой проходной площадке.

P.S. Сейчас на даче во Владимирской области. События последних недель еще очевиднее подтвердили, что в отношении детей "перебдить" нельзя. Все меры предосторожности не лишние.