Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 660254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2820 : Июня 05, 2012, 14:53:25 »
Я в пример ставила не возраст, а тот факт, что вопрос обещал решиться за 1,5 года.
1,5 года в очереди - это  для ребенка 2008 г.р., при том что многие дети 2008 г.р. уже ходят в сад, остальные в этом году пойдут.
а если ребенок 2010 г.р., и его только сейчас запишут, да еще если льгот нет, наверное как раз к школе очередь подойдет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2821 : Июня 05, 2012, 14:56:33 »
вопрос обещал решиться за 1,5 года.
Поговорку про гоп и перепрыг помним? :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2822 : Июня 05, 2012, 14:58:10 »
Отсюда вывод, что к 5,5 годам в сад попадут практически все кому надо и кто встал хотя бы за 1-1,5 года до этого ;)
(*ситуация, конечно, патовая :( ... Мы в платный сад намылились, пока выбираем в какой. Так как во всех что-то не нравится, а преимущество перед государственными только одно - количество детей в группе, но на фоне тесных помещений, проходного двора, микроскопических спален, отсутствия программы или прогулка на придомовой площадке (где что), этот плюс теряется :(  )

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2823 : Июня 05, 2012, 14:59:58 »
вопрос обещал решиться за 1,5 года.
Поговорку про гоп и перепрыг помним? :)

Заведующая сказала
"Точно попадете."
По-моему, такое смелое заявление от заведующих ни один родитель встающий на очередь ни разу не слушал... По-этому я обалдела и поверила :) 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2824 : Июня 05, 2012, 15:06:21 »
К 5,5 годам они просто обязаны взять всех. Это регламентируется законом. Сейчас точно не вспомню каким именно,  но вроде за год до школы ребенку никак не может быть отказано в приеме.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2825 : Июня 05, 2012, 15:10:59 »
Тоже много где на это натыкалась (на форумах всех возможных регионов, где поднимался вопрос про сад), но вот какого-то номера закона или официального документа на эту тему нигде приведено не было. Так что не ясно обязаны или просто "очнь стараются".

И где указан этот "критический возраст" или там сказано "за год до школы"?
Я, например, не планирую отдавать ребенка в 6,5 в школу. Не "выпустят" же ребенка из сада силком. 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2826 : Июня 05, 2012, 15:12:25 »
Не "выпустят" же ребенка из сада силком. 
Уверены? До 7,5 будут держать думаете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2827 : Июня 05, 2012, 15:13:10 »
Тоже много где на это натыкалась (на форумах всех возможных регионов, где поднимался вопрос про сад), но вот какого-то номера закона или официального документа на эту тему нигде приведено не было. Так что не ясно обязаны или просто "очнь стараются".
Надо поискать, у меня в рассылках РДДДО где-то есть ссылки на законы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2828 : Июня 05, 2012, 15:26:40 »
Я, к сожалению, кучу деталей пока не знаю.

В Москве без проблем ходят в сад и до 7,5 (В моем случае на момент выпуска получается 7 и 2 месяца), в Лобне с садами швах и как тут решается этот вопрос не выясняла пока. :(

В Москве если ребенку на 1-ое сентября нет полных 6,5 - то его могут зачислить только в класс, где есть зона для сна и соответственно тихий час. т.о. если в желаемой школе такого класса нет (или школа с таким классом далеко), то родителям проще отдать ребенка в школу попозже.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2829 : Июня 05, 2012, 15:32:14 »
Не "выпустят" же ребенка из сада силком. 
Уверены? До 7,5 будут держать думаете?

"Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет." (источник _http://www.rg.ru/2008/09/24/doshkola-polozhenie-dok.html)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2830 : Июня 05, 2012, 15:33:35 »
На эту тему надо курить федеральный закон об образовании. Вот там все должно быть прописано.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2831 : Июня 05, 2012, 15:49:25 »
"Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет." (источник _http://www.rg.ru/2008/09/24/doshkola-polozhenie-dok.html)
Это совсем не означает, что на следующий день после дня рождения, ребенка зачислят в первый класс и соответственно выпрут из сада. Все спокойно доходят до выпуска в детском саду. даже в 7,5.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2832 : Июня 05, 2012, 15:54:13 »
Зато это означает, что ребенок, родившийся осенью-зимой имеет все шансы пойти в школу в неполных 7.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2833 : Июня 05, 2012, 15:55:34 »
"Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет." (источник _http://www.rg.ru/2008/09/24/doshkola-polozhenie-dok.html)
Это совсем не означает, что на следующий день после дня рождения, ребенка зачислят в первый класс и соответственно выпрут из сада. Все спокойно доходят до выпуска в детском саду. даже в 7,5.
конечно, это совсем не значит, что его "выпрут" на следующий же день. вот только при поступлении в сад заключается договор, и вот как раз в нем прописан срок его действия, и почему-то заканчивается его действие в тот год, когда ребенку 7 лет исполняется :-\ и дети, рожденные осенью-зимой вынуждены идти в школу в неполных 7 лет.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2834 : Июня 05, 2012, 15:55:56 »
Это решение родителей и заключение медико-педагогической комиссии. А если родитель будет против, то никто не заставит.