Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659726 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2760 : Апреля 04, 2012, 15:45:17 »
Теперь то мы это таким же образом закрепляем, что вижу - то пою, но основы - вот это мы попотели с мужем. И у нас тоже была своего рода игра.... не за парту же я его сажала ;)

Да и изначально потеть не стоило, все выучится в свое время. Я вот вообще удивилась, когда обнаружила что ребенок знает промежуточные цвета - оранжевый, розовый, сиреневый.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2761 : Апреля 04, 2012, 15:50:19 »
Валюш, он их называет или просто знает и показывает? Мой пока только простые знает, не называет, а отождествляет и показывает нечто такого же цвета.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2762 : Апреля 04, 2012, 15:53:52 »
Желтый, красный, синий, зеленый, белый, синий, черный, оранжевый показывает и называет. Розовый, сиреневый, голубой показывает по требованию. Вчера выяснила что он знает понятия один и два. Была очень удивлена.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2763 : Апреля 04, 2012, 15:57:37 »
ничего удивительного.........
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2764 : Апреля 04, 2012, 16:25:34 »
Мой знает один, два, три, но на его языке - 1-андя, 2-два, 3-тря. Отвечает: сколько глазиков у тебя? - два, сколько носиков? - андя! :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2765 : Апреля 04, 2012, 16:29:17 »
Я вообще случайно прозрела - говорю дай мне одно яйцо, еще одно и еще два. Вот он мне так и давал - одно, одно и два.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2766 : Апреля 04, 2012, 18:24:56 »
почитала Вику и впала в ступор - моя в 2.9 цвета сама не назовет (рассортировать может легко), какой кубик какого цвета она не скажет, если спрашивать... цифры (написание) не знает (считает до 10), буквы тоже только выучили папину, мамину и ее, и еще букву Э и О (причем именные буквы она не назовет, просто говорит папина)... начиная "учить" с ней что либо - она идет в дикий протест... вот так мимо делом что-то ей говорю... порой даже пробегая мимо плаката... ну не дается она к обучению, хоть ты тресни (обучение в данном случае в виде игры, про усадить за стол и втолковывать потея даже мысли нет - не прокатит)... но каждый раз она меня удивляет сама - то мимоходом скажет какого цвета машина, то скажет - ой, мам, у Дениски 3 формочки и подобное... так же как Валя про своего говорит...
зато сочинять по картинке только в путь, да еще по ролям:) ну и стихи, рассказы наизусть шпарит

а от садика, я например, хочу хотя бы банальные аппликации-рисунки-поделки, физкультура, музыка-танцы-песни, ну и естественно ежедневное гуляние... все!! ужель много хочется?

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2767 : Апреля 05, 2012, 10:38:36 »
Тоже считаю что специально учить ребенка всем навыкам, мотивируя это тем, что в 3 года он должен знать или тем, что у других уже знает, а у меня нет думаю не совсем правильно.
Мой ребенок (старший) в 1,5 года знал почти весь алфавит, цвета, счет и многое другое и что из этого? В какой-то момент ему это надоело и он года 1,5 вообще потом не хотел слышать про буквы, цифры и т.п., хотя изначально его никто не принуждал эти буквы учить, а он сам просил на улице сказать какая буква, показывая например на рекламу.
Долго не собирали пазлы, вообще никакие, я тоже переживала, как же так деть не хочет. У других с 3-4 лет сидят.... прошло время в 5,5 лет примерно ребенок сам попросил пазл и со второго раза сразу собрал пазл из 48 штук. Видно пришло его время.
Дочке сейчас 3, 3 цвета выучила сама, без сидения над ней. Счет, понятие много-мало, часть букв и т.п. знает, но с недавнего времени. По сравнению с сыном все это он знал намного раньше по возрасту, но я не вижу в этом проблемы. По сути ничего не изменилось, отсюда делаю вывод что в 1,5 года или в 3,5 дети узнают часть информации разницы принципиальной нет.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2768 : Апреля 06, 2012, 00:22:27 »
Мой не такой, он любознательный - да, но не до такой степени, что сам будет что-то делать. Нужно посадить, рассказать, показать и проконтролировать. Я когда ему цвета объясняла - вспотела, папа объяснял - вспотел, специально усаживали и рассказывали, и прыгали по квартире вдвоем, тыкая на цвет как обезьяны, пока не было результата. Потом тренировка - с пирамидкой, а кубиками, шариками и т.д. для закрепления. Мне интересно - а как цвета учат в саду?
во вам с мужем занятся нечем  :) без обид.... :)
не проще всё учить походя? (вот едет жёлтый автобус, растёт зелёный листочек, дай маме синюю пуговицу и тд и тп)
мы так всё изучали, едем в автобусе - смотрим в окно, я рассказываю, что едет рядом, просто обращаю внимание на дома, людей и тд...
на холодильнике весели магниты буквы, к 2 годам дочка знала алфавит... просто она спрашивала-я отвечала...
в 3 года букварей накупила читать учить... а она научилась к 5 по вывескам на улице  :s03:

а в сад они приходят ооочень по разному подготовленные, никто не проверяет их на "входе".


и что я точно поняла, так это то, не надо слишком сильно заморачиваться на возрастных нормах... может и стоит их знать как ориентир, но портить нервную систему себе и ребёнку из-за того, что Петя уже знает алфавит, а Маша 20 оттенков цвета, а мой только пока основные и 3 буквы.... у всех свой план развития... есть дети которые развиваются "скачками", есть кто плавно  равномерно...
всё это зачастую наши родительские амбиции...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2769 : Апреля 06, 2012, 08:47:43 »
Резюмируя все вышесказанное - Вик, расслабься, дай дитю развиваться самостоятельно, без насилия :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2770 : Апреля 06, 2012, 09:33:57 »
Что вы, девочки, какое насилие :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2771 : Апреля 08, 2012, 22:33:56 »
две недели назад я провела полдня в группе своего ребёнка. с фотоаппаратом. без предупреждения ( была давняя договореннсть, что когда-нибудь я приду пофотографировать) - но конкретно с фотоааппаратом пришла без предупреждения- что никапли не напрягло нашу воспитательницу. Не могу судить, специально ли она для меня старалась или это нормальный распорядок дня в группе - но могу сказать одно - первая половина дня, проведенного мной в группе была очень насыщенной в плане занятий с детьми ( особенно когда бегаешь вокруг них с фотоаппаратом без остановки снимая  :)))
 зарядка(в муз зале) - рукомойник - завтрак - свободная игра - занятия на конструирование с кубиками(проговаривают формы и цвета и ту фигуры которые надо было построить), начинаются и заканчиваются подвижными пятиминутками  по всей группе - туалет/рукомойник - физкультура (в спорт зале) - туалет - переодевание на прогулку - прогулка ( снега тогда выпало поколено - так что на улице было весело) - тут я сбежала на работу. а у детей продолжались мероприятия по расписанию

по расписанию у деток каждый день по 2 тематических занятия ( например - музыка и лепка, или физра и конструирование, или рисование и литературное занятие) - оба два проводятся в первой половине дня. после тихого часа кто-то ходит на доп занятия ( у моей песни/пляски, например 2 раза в неделю - группу ведет муз работник) - а остальные дети в группе. вечером гуляют по погоде. .


Это я к тому что с детьми реально занимаются, да. через день на стенде появляются новые работы - то рисунки то апликации. то пластилиновые фигурки - они же не просто так это все делают - и цвета проговариваются вслух не по разу и формы и действия..

а про части машины  - я и сейчас могу в ступор впасть если меня попросят показать кузов :)))

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2772 : Апреля 09, 2012, 17:19:03 »
Скажите, а в каком это саду?

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2773 : Апреля 09, 2012, 18:04:29 »
Скажите, а в каком это саду?
я так поняла, что речь про Ручеек, который возле 9 школы.
Лен, правильно?
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2774 : Апреля 09, 2012, 18:28:08 »
руса7ка писала про Золотой Петушок (за линией).
моя ходит в Ручеек (возле 9ой школы), занятия такие же, как руса7ка написала. каждый день любуемся то пластилиновыми фигурками, то аппликацией, то рисунками. зарядка каждый день перед завтраком. физ-ра в зале 2 раза в неделю, математика, музыкальные занятия, чтение и обсуждение книг, подготовка к праздникам, ежедневные прогулки дважды в день- у нас тоже всё это в саду есть.