Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659787 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2610 : Марта 26, 2012, 14:18:42 »
Новости из "Золотой рыбы" . Ходили отмечаться. Стоим в начале за 2010. Сказала, что шанс есть попасть только в 4 года. То есть, в реале 4,5. Льготники тому причина. А вот мне интересно, с этими списками льготников можно ознакомиться? Или сие тайна великая.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2611 : Марта 26, 2012, 16:49:24 »
В теории,думаю,не тайна.А на практике...Тайной является даже список детей,попадающих в логогрупппу.Хотя на собрании чётко прозвучало:инфа будет донесена до сведения ВСЕХ родителей.Вы же в Лобне живёте,не  забывайте! :-\

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2612 : Марта 26, 2012, 17:32:55 »
А вот мне интересно, с этими списками льготников можно ознакомиться?
А что вам это даст?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2613 : Марта 26, 2012, 17:38:45 »
А вот мне интересно, с этими списками льготников можно ознакомиться?
А что вам это даст?
+100

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2614 : Марта 27, 2012, 08:27:32 »
Тайной является даже список детей,попадающих в логогрупппу.Хотя на собрании чётко прозвучало:инфа будет донесена до сведения ВСЕХ родителей.
а чем логогруппа лучше обычной? я понимаю, что там дети с логопедом занимаются, но думала, что у детей, которых туда направляют, действительно серьезные проблемы с речью, а если только отдельные звуки не получаются, можно же договориться об инд.занятиях, нет?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2615 : Марта 27, 2012, 08:29:33 »
В Золотой рыбе детки в логопедической группе читать учатся помимо исправления речи.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2616 : Марта 27, 2012, 08:39:01 »
В Золотой рыбе детки в логопедической группе читать учатся помимо исправления речи.
но в обычной же группе тоже проводятся занятия по основам чтения и основам математики :-\

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2617 : Марта 27, 2012, 08:44:43 »
Про обычные не знаю, просто у знакомой девочка в рыбе в логопедической группе, так уже читает. А так тоже не понимаю в чем престиж этой группы....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2618 : Марта 27, 2012, 08:51:07 »
тоже не понимаю в чем престиж этой группы....
вот и я спрашиваю, потому что не понимаю. читать можно и дома научить, если захотеть и заниматься с ребенком.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2619 : Марта 27, 2012, 09:27:41 »
не знаю как в других садах, в Радуге(бывший Орленок на станции) несколько лет назад в логогруппу набирали детей по каким-то никому непонятным правилам. Половина группы была детки, условно нужнающиеся в помощи, т.е те у кого 2-3 звука страдают, но не запущены, другие были посложнее. При этом часть действительно проблемных детей в эту лого группу не попали, хотя имели кучу проблем и запись в карте от врача поликлиники.

 
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2620 : Марта 27, 2012, 10:51:40 »
не знаю как в других садах, в Радуге(бывший Орленок на станции) несколько лет назад в логогруппу набирали детей по каким-то никому непонятным правилам. Половина группы была детки, условно нужнающиеся в помощи, т.е те у кого 2-3 звука страдают, но не запущены, другие были посложнее. При этом часть действительно проблемных детей в эту лого группу не попали, хотя имели кучу проблем и запись в карте от врача поликлиники.
Кать,вот и у нас как-то так.У моего реальные проблемы(и речь идёт не о звуках,я о них в последнюю очередь думаю,а об умении формировать слоговую структуру слова).
2Lenna:в лого группу идут те,кто не в состоянии справиться с проблемами речи(понятно,родители).А заниматься индивидуально-мягко говоря,удовольствие дорогое,и никто не скажет,как долго потребуется "ставить речь".В саду есть хотя бы надежда,что за 2 года регулярных,в т.ч. индивидуальных занятий,что-то изменится в положительную сторону.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2621 : Марта 27, 2012, 10:57:09 »
Итак... Вчера разговаривала со старинной подругой и оказалось, что она пошла в ленинский университет и получила второе высшее образование логопеда... (первое детский нейро психолог)

Немного разговорились именно на обсуждаемую тему и она мне рассказала, что из лого садов дети выходят более подготовленными, так как занятия по развитию речи включает не только отрабатывание "ручания" "шипение", но и целый ряд дополнительный занятий-упражнений направленных на общее интеллектуальное развитие, так как это тоже способствует улучшению четкости речи (не дословно, но суть моими словами)...

Вот так и выходит, что детски в лого садах подготовлены сильнее.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2622 : Марта 27, 2012, 11:03:11 »
Соглашусь с Вами,Летняя.Во-всяком случае,в "Незабудке" именно такая подготовка детей из лого групп(инфа собрана по-отзывам родителей в течение нескольких лет).

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2623 : Марта 27, 2012, 11:08:43 »
Мои знакомые за 1,5 часа занятий с логопедом в индивидуальном порядке отдают 800 рублей, действительно, недешевое удовольствие, особенно если ребенку эти занятия будут нужны в течение длительного времени

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2624 : Марта 27, 2012, 11:34:36 »
в лого группу идут те,кто не в состоянии справиться с проблемами речи(понятно,родители).А заниматься индивидуально-мягко говоря,удовольствие дорогое,и никто не скажет,как долго потребуется "ставить речь".В саду есть хотя бы надежда,что за 2 года регулярных,в т.ч. индивидуальных занятий,что-то изменится в положительную сторону.
ну да, т.е. логогруппу должны идти именно те дети, у которых действительно проблемы, по показаниям, а не все подряд, кто захотел. как я и думала собственно :-\