Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659726 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2595 : Марта 10, 2012, 11:58:36 »
Подскажите,пожалуйста,в каких садах в этом году будет набор младшей группы( с 2-х лет)?Слышала.что в "Березке" не будет...
а нам заведующая сказала, что будет в Березке группа с 2-х лет, но мы можем о ней и не мечтать, т.к. там одни льготники.

Говорят, скорее всего в этом году будут набирать детей 2009 г.р., точно будет известно в конце марта.
мы родились в 2009.но нам сказали в этом году не будет сада из-за того.что родились в конце года.может быть годам к 3.5 попадем(((

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2596 : Марта 10, 2012, 18:11:32 »
Подскажите,пожалуйста,в каких садах в этом году будет набор младшей группы( с 2-х лет)?Слышала.что в "Березке" не будет...
а нам заведующая сказала, что будет в Березке группа с 2-х лет, но мы можем о ней и не мечтать, т.к. там одни льготники.

Говорят, скорее всего в этом году будут набирать детей 2009 г.р., точно будет известно в конце марта.
мы родились в 2009.но нам сказали в этом году не будет сада из-за того.что родились в конце года.может быть годам к 3.5 попадем(((


На 01 сентября 2012 года должно быть полных 3 года

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2597 : Марта 20, 2012, 08:47:10 »
заранее извиняюсь, если этот вопрос уже задавали, я не нашла. кто-нибудь оплачивает детсад через сбербанк-онлайн? платежи нормально проходят, проблем не возникает?

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2598 : Марта 20, 2012, 18:50:44 »
Нам дали место в Зелике (3-ий мкн)...
Понимаю, что слегка не по теме, но тут кто-то писал, что им тоже дали место в Зелике...
кто-нибудь возит из Лобни в Зеленоград? Как оно едется? 

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2599 : Марта 20, 2012, 19:27:26 »
Нам дали место в Зелике (3-ий мкн)...
Понимаю, что слегка не по теме, но тут кто-то писал, что им тоже дали место в Зелике...
кто-нибудь возит из Лобни в Зеленоград? Как оно едется?

нам дали в 12-й. у нас есть возможность жить в зелике (но не очень то хотелось бы по ряду причин). возить малое дитя туда жесть (моя после машины капризная до жути, какой там сад в баню).
15 мая вроде как (примерно) утверждают (оглашают) места в сад (говорю про Полянку)... будем думать тогда что делать...но на встречу с зав садом в зелике сходим обязательно....

кстати, зав Полянки сказала что в 2012 году ясельной группы там не будет, будет набор детей 2009гр... (т.е. 1 группа уже есть сегодняшние ясли и будет набор еще в одну группу)... надежда она баба крепкая...

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2600 : Марта 20, 2012, 20:05:22 »
Мы 2008 -ого (март)

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2601 : Марта 22, 2012, 14:59:35 »

На 01 сентября 2012 года должно быть полных 3 года
[/quote]
Принцип такой действительно есть, однако судя по набору в прошлом году( я имею ввиду  2 сада рядом с домом), детей набирали непонятно как.  В группах находились дети в возрасте 3  года и дети которым еще не исполнилось 3-х лет(2,8 2,9 лет, без официальной льготы на сад) . При этом также часть детей которым уже исполнилось 3 года, но не имеющих льгот и "покровителей" в администрации в садик не попали.
Посмотрим как в этом году будет осуществляться набор.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2602 : Марта 22, 2012, 15:29:08 »
2,8 2,9 лет, без официальной льготы на сад
а откуда известно, с льготой они или нет? может, они из многодетных семей или у них родители студенты дневных отделений вузов?

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2603 : Марта 22, 2012, 19:30:24 »
2,8 2,9 лет, без официальной льготы на сад
а откуда известно, с льготой они или нет? может, они из многодетных семей или у них родители студенты дневных отделений вузов?
часть из этих детей дети моих хороших знакомых или соседи.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2604 : Марта 23, 2012, 14:02:16 »
Ну есть же еще очередь...  :-\

Рассмотрим вариант честного попадания:
Ребенок которому в сентябре  3, 2,8 и 2,9 - это все детки ОДНОГО года рождения, значит по очереди в сад попадут те из них, кто записался раньше... соответственно если мама более старшего малыша чуть позже "чухнулась", то ее 3-х летний ребенок вполне мог оказаться в очереди после деток 2,9 - 2,8...
Я помню, когда записывала ребенка в сад (в 20 дней от роду) со мной на запись стояли родители 4-6 месячных.  :-\

Так что никакого криминала не наблюдаю.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2605 : Марта 23, 2012, 14:21:09 »
Ребенок которому в сентябре  3, 2,8 и 2,9 - это все детки ОДНОГО года рождения, значит по очереди в сад попадут те из них, кто записался раньше...

нет, здесь это правило не действует относительно заявлений, поданных в течение одного года (не знаю, как в других городах :-\), приоритетно (если по-честному, без знакомств и т.п.) в сад пойдет тот, кому на 1 сентября 3 года исполнилось. 

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2606 : Марта 23, 2012, 16:25:54 »
А яслей нет???  :-\ В ясли же как раз и берут деток до 3-х или кому роооовно 3...

(В Мск было как я написала пока электронную очередь не ввели и Собянин не начал с ней (очередью) бороться негуманными способами :)

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2607 : Марта 23, 2012, 17:07:07 »
А яслей нет???  :-\ В ясли же как раз и берут деток до 3-х или кому роооовно 3...

(В Мск было как я написала пока электронную очередь не ввели и Собянин не начал с ней (очередью) бороться негуманными способами :)
В этом году только 4 сада в городе набирали ясельные группы - Садик на керамзаводе, в депо, в луговой и на красной поляне если не ошибаюсь. Но туда чаще всего попадали льготники. ПО крайней мере мне так ответили в РОНО, когда я прошлым летом ходила и хотела ребенка в ясли отдать, типа для простых смертных мест не осталось.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн finava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2608 : Марта 24, 2012, 23:45:25 »
с этого года яслей нет ни где

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2609 : Марта 26, 2012, 09:45:56 »
В Озерецком садике была ясельная группа, насколько я помню, но нужно позвонить им и уточнить.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)