Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2550 : Февраля 10, 2012, 12:59:00 »
И нам в Колокольчике нравится вполне. Деть в том году ел там плохо (но он и дома едок тот ещё!), а теперь лучше. Многие блюда там любит.
Тему питания тут уже поднимали, на много страниц))) Суть кратко в чём - большинство садов пользуется услугами поваров от сторонних предприятий (типа КШП или что там ещё...), а есть, где повара в штате сада, и Колокольчик - один из таких. Это значит - никаких полуфабрикатов (ни разу в меню сосисок, например, не видела). Блюда - стандартные детсадовские. Как нас ещё кормили))) Какао, каша, хлеб белый с маслом (и иногда с сыром) - на завтрак. Суп, второе, салат, компот - на обед. Всё весьма разнообразно. Мясо, рыба, курица в разных видах. На полдник - то выпечка (ах, как с самого утра плюшками тогда в саду пахнет! ;) ) с кефиром, то макароны с сыром, то запеканка, то сырники, то оладушки, то хлеб с джемом (мой просто тащился от этого!), то винегрет или ещё какой салатик, то омлет. Фрукты иногда дают. Ну и чай. Меню повторяется примерно раз в 2 недели.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2551 : Февраля 10, 2012, 16:19:39 »
Уважаемые родители, напишите пожалуйста о питании в Лобненских садиках.
обсуждали на странице 167 этой темы. продублирую свой ответ

девочки, давно спросить хочу, чем кормят детей в саду? как обстоит дело с питанием в садах лобни?
я очень довольна питанием в садике, и ребенок мой тоже. в отличие от дома, где уже не знаешь чем накормить, в саду за компанию она съедает все. и кстати не от голодухи, а потому что вкусно готовят. не будет ребенок есть то, что ему не нравится, а раз ест, значит ей вкусно. и из сада приходит сытая, иногда от ужина вообще отказывается, говорит "я в садике хорошо покушала, ужинать не буду".

на завтрак (в 8.30) дают как правило каши на молоке, хлеб с маслом, какао на молоке (про молоко специально пишу, в меню так пишут). потом второй завтрак (10.00), это сок или фрукт (из того, что помню давали яблоки, мандарины, апельсины). на обед (12.00) различные супы (борщ, щи, куриная лапша и т.п.), на второе на гарнир картофельное пюре, рис, макароны, тушеная капуста, второе основное блюдо-мясная или рыбная котлеты, ежики, тушеное мясо. на третье компот. и хлеб, разумеется, белый и черный. еще на обед ко второму блюду то огурчик положат, то салатик из свеклы тертой, то салатик из белокачанной капусты. на полдник (примерно в 15.30-16.00) блинчики со сгущенкой, омлет, запеканка (иногда запеканку на завтрак дают, тогда на полдник что-то другое). порции сами по себе нормальные, для ребенка в самый раз, чтобы наесться. другое дело, что не все дети хорошо кушают. несколько раз я приходила в сад во время обеда и слышала, как они едят: многие размазывает еду по тарелке, ковыряются, ковыряются, пока все не остынет, а холодную еду конечно уже есть невкусно. ну и запросы у всех разные. конечно, в садике не дадут бутеры с икрой, имунельку и венские сосиски с сыром, там рацион выверен и утвержен, каждая калория на счету. но лично для меня в этом есть плюсы: точно знаю, что мой ребенок весь день сытый и довольный.


ходим в Ручеек.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2552 : Февраля 10, 2012, 17:06:23 »
Как они омлет делают на протвинях такой вкусный, дома так не получается.
С детства помню вкус этого омлета, очень нравился.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2553 : Февраля 10, 2012, 17:07:49 »
5 яиц на стакан молока
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2554 : Февраля 10, 2012, 17:28:48 »
Как они омлет делают на протвинях такой вкусный, дома так не получается.
а я хочу узнать рецепт рыбного суфле, а то дома Катюня рыбу не ест, а в саду уминает-нахваливает)))

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2555 : Февраля 10, 2012, 17:32:55 »
а мне там рыба по польски нравилась... красная рыбка и яйцо вареное рубленное в подливе... ням :s03:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2556 : Февраля 10, 2012, 17:34:37 »
такую сейчас наверное в саду не дают. по крайней мере я в меню такого блюда не видела, да и в моем детсадовском детстве нам красную рыбу не давали. помню только треску отварную с картофельным пюре и соленым огурцом.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2557 : Февраля 10, 2012, 17:37:34 »
такую сейчас наверное в саду не дают. по крайней мере я в меню такого блюда не видела, да и в моем детсадовском детстве нам красную рыбу не давали. помню только треску отварную с картофельным пюре и соленым огурцом.
2003 год...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2558 : Февраля 10, 2012, 19:26:13 »
Не хочу больше на работу, хочу опять в садик :)

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2559 : Февраля 14, 2012, 12:37:23 »
Большое спасибо за информацию по питанию.

Сходила вчера на экскурсию в два сада. Один из них "Ручеек".
Как раз был обед - пахло вкуууусно... Поговорила с мамой одного из воспитанников - она тоже похвалила еду, воспитателей.
Общее состояние сада понравилось (по отзывам представляла хуже все намного).

Из того, что категорически не понравилось - открытая настежь калитка и отсутствие видео наблюдения по периметру сада.  :-\ Ходить там может кто угодно...  :(

А вот другой сад просто шокировал внутренним убранством и запахом  :o
Находится там было неприятно, казалось, что попала в советское детство, но не свое, а собственной мамы...  ???

К сожалению ничего больше посмотреть-изучить не успела, но уходил со странным впечатлением...  :-\

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2560 : Февраля 14, 2012, 12:51:12 »
Так ведь несколько лет назад пытались ввести общую очередь - чтобы записываться в нее не у заведующих, а в управлении образования. Не покатило, все равно заведки наживаются.

В Москве такая очередь года 4 как...
Ерунда полная...
Выбираешь 3 сада - встаешь в очередь.
Как там она двигается, сколько народу перед тобой - вообще не ясно...

Записали тебя в книгу 1568-ым и ты понятия не имеешь, сколько перед тобой детей в твой же садик...
Заведущие никак повлиять не могут, а те кто может - помогают только "своим", так как боятся с посторонними "завязываться"...

Дамы из комиссии сами не в курсе какой-ты там по счету, вот ты сидишь как "ежик в тумане" не представляя когда и в какой сад попадешь...

Сейчас там что-то поменяли (можно номер очереди через интернет посмотреть), но лучше не стало...

Зато тов. мЭр в целях борьбы с очередями повелел комплектовать доп. группы в актовых залах, а сами группы делать из расчета 2м квадртных на ребенка (т.е. по 40 человек в группе получается  :o )

Кое где это уже началось...  :(
Вот Вы бы отдали своего ребенка в группу в актовом зале 40-ым по списку????  О чем вообще народ думает... не понятно...

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2561 : Февраля 14, 2012, 13:23:07 »
С десяток страниц назад обсуждали садик в "Катюшках". Мол жители района не довольны, что им кого-то в сад "добавили" не из их "песочницы".

Странно. Я звонила недавно в этот сад. (я вообще во все сады Лобни звонила  ;) ) Так вот мне сказали, что постановка в очередь только при наличие документа о владении квартирой в "Катюшках"... Я было подумала возмутиться о незаконности такого подхода... Но муж отговорил, сказал "Что тебе делать нечего? Он все равно далеко и нафик нам не сдался, пусть говорят, что хотят"...

В саду "Чайка" мне сказали, что берут только людей с постоянной регистрацией в городе, в противном случае даже рассматривать кандидатуру не будут (в очередь поставят, но в сад ни-ни)  :o


Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2562 : Февраля 14, 2012, 16:21:03 »
У меня соседка в катюшки ребенка водит, а живет совсем не там.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2563 : Февраля 14, 2012, 19:11:14 »
У меня соседка в катюшки ребенка водит, а живет совсем не там.

Да совершенно очевидно, что городской садик не имеет никакого права отказывать в приеме ребенку из другого района...
И если некоторые жители отдельно взятого района и думают, что сад построили "для них"... На самом деле строительство района и продажу там квартир разрешили только при условии возведения сада (и, как я знаю, ни одного)...

Так что это не "сад для района", а "если бы не сад - никакого района построить не дали бы"

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2564 : Февраля 14, 2012, 20:42:24 »
У меня соседка в катюшки ребенка водит, а живет совсем не там.
+1 друзья из другого района города водят ребенка в КАтюшки, квартиры в этом районе не покупали..
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....