Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 660244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2490 : Января 17, 2012, 14:35:43 »
Кулебяка, на мой взгляд, именно так и должно быть, очень жаль, что у нас по-другому((

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2491 : Января 18, 2012, 15:33:49 »
У нас в садике вызывали дед мороза и снегурку(аниматоров), которые водили с детками хороводы, пели песни и стишки. А также был праздничный стол с тортом и подарками.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2492 : Января 18, 2012, 15:47:59 »
У нас в садике вызывали дед мороза и снегурку(аниматоров
почем сдавали?

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2493 : Января 19, 2012, 17:02:07 »
У нас в садике вызывали дед мороза и снегурку(аниматоров
почем сдавали?
Дочка ходит в частный детский садик, кроме ежемесячной оплаты за садик, дополнительно ничего не сдавали. Аниматоры, праздничный стол и подарки - инициатива воспитателей.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2494 : Января 22, 2012, 18:20:23 »
А какой год рождения в этом сентябре идет в садик?

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2495 : Января 22, 2012, 19:06:56 »
конец 2008(кому места в этом году не хватило) первая половина 2009г
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2496 : Января 22, 2012, 22:35:17 »
девочки, давно спросить хочу, чем кормят детей в саду? во сколько какой прием пищи и что дают? читаю форум мамаш Зеленограда про дет сады - волосы шевелятся - грят с 2012 года урезали сильно порции, хлеб чуть не раз в неделю по прозрачному кусочку утром с маслом, растворимые (инстантные) напитки вместо компотов (типо юпи), вместо яиц какие-то смеси (меланж чтоль, не помню слово такое красивое:) ) в булки кладут, все с премиксами витаминизированными... и прочее... страшно за свою дочь аллергика... как обстоит дело с питанием в садах лобни?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2497 : Января 23, 2012, 08:40:03 »
девочки, давно спросить хочу, чем кормят детей в саду? как обстоит дело с питанием в садах лобни?
я очень довольна питанием в садике, и ребенок мой тоже. в отличие от дома, где уже не знаешь чем накормить, в саду за компанию она съедает все. и кстати не от голодухи, а потому что вкусно готовят. не будет ребенок есть то, что ему не нравится, а раз ест, значит ей вкусно. и из сада приходит сытая, иногда от ужина вообще отказывается, говорит "я в садике хорошо покушала, ужинать не буду".

на завтрак (в 8.30) дают как правило каши на молоке, хлеб с маслом, какао на молоке (про молоко специально пишу, в меню так пишут). потом второй завтрак (10.00), это сок или фрукт (из того, что помню давали яблоки, мандарины, апельсины). на обед (12.00) различные супы (борщ, щи, куриная лапша и т.п.), на второе на гарнир картофельное пюре, рис, макароны, тушеная капуста, второе основное блюдо-мясная или рыбная котлеты, ежики, тушеное мясо. на третье компот. и хлеб, разумеется, белый и черный. еще на обед ко второму блюду то огурчик положат, то салатик из свеклы тертой, то салатик из белокачанной капусты. на полдник (примерно в 15.30-16.00) блинчики со сгущенкой, омлет, запеканка (иногда запеканку на завтрак дают, тогда на полдник что-то другое). порции сами по себе нормальные, для ребенка в самый раз, чтобы наесться. другое дело, что не все дети хорошо кушают. несколько раз я приходила в сад во время обеда и слышала, как они едят: многие размазывает еду по тарелке, ковыряются, ковыряются, пока все не остынет, а холодную еду конечно уже есть невкусно. ну и запросы у всех разные. конечно, в садике не дадут бутеры с икрой, имунельку и венские сосиски с сыром, там рацион выверен и утвержен, каждая калория на счету. но лично для меня в этом есть плюсы: точно знаю, что мой ребенок весь день сытый и довольный.

да, уточняю, а то я поздно про аллегию увидела. я писала про то, чем в принципе детей кормят, про аллергии ничего не знаю, поскольку мы едим все.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2498 : Января 23, 2012, 09:44:40 »
ага, Лен, сколько читаю эту тему, особо на питание никто из мам не жаловался... моя за компанию тоже быстро все сметелит, и вобще она у меня тьфу*мильон нормально ест. Просто сильно напугали сообщения (с зелековского сайта), что химии и добавок всяких в еду стали класть (под химией подразумеваю полуфабрикаты, добавки в напитки - они как раз дают сильную аллергию). В том и дело что с глутаматом натрия все вкуснее кажется, и дети с удовольствием слупят сосисон с непойми чем в составе, чем натуральный ежик (без всяких полезных "приправ"). Просто если ребенок кашу, запеканку (не любит она у меня ее) не ест, то хоть хлеба с чаем поест, а если и хлеба не дают...то печально... ты меня немного успокоила...
интересно, а поставки продуктов в москве и области в детские учреждения разные?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2499 : Января 23, 2012, 09:49:34 »
Просто сильно напугали сообщения (с зелековского сайта), что химии и добавок всяких в еду стали класть
просто интересно, как родители определили, что в еду стали класть какие-то добавки? они что, с ревизией на кухню приходили? или это из серии "одна бабушка сказала"?
Просто если ребенок кашу, запеканку (не любит она у меня ее) не ест, то хоть хлеба с чаем поест
ну дома то и моя не фанат каши и запеканки, а в саду ест, "за компанию и поп пляшет" :s03:

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2500 : Января 23, 2012, 12:04:51 »
Просто сильно напугали сообщения (с зелековского сайта), что химии и добавок всяких в еду стали класть
просто интересно, как родители определили, что в еду стали класть какие-то добавки? они что, с ревизией на кухню приходили? или это из серии "одна бабушка сказала"?
Просто если ребенок кашу, запеканку (не любит она у меня ее) не ест, то хоть хлеба с чаем поест
ну дома то и моя не фанат каши и запеканки, а в саду ест, "за компанию и поп пляшет" :s03:

у них меню висит и состав прописан, более детальные разборы на сайте (какой-то сайт посвященный ДОУ, там все регламенты прописаны, на сайтах садов) показали, что, да, имеет место быть замена хорошего на дешевое... и сами работники признаются стало хуже, да и детки голодные домой приходят... в общем не только сарафанное радио, но и подтвержденные факты

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2501 : Января 23, 2012, 12:10:31 »
и сами работники признаются стало хуже

есть такое((

А в Незабудке, например, нет второго завтрака, в 10 часов дети уже гуляют вовсю. В остальном в принципе похоже с тем, что описала Ленна.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2502 : Января 23, 2012, 12:44:01 »
у них меню висит и состав прописан, более детальные разборы на сайте (какой-то сайт посвященный ДОУ, там все регламенты прописаны, на сайтах садов) показали, что, да, имеет место быть замена хорошего на дешевое... и сами работники признаются стало хуже, да и детки голодные домой приходят... в общем не только сарафанное радио, но и подтвержденные факты
меню у нас тоже висит в каждой группе, но вот конкретно что из чего приготовлено не пишут. да мне, честно гояворя, это и не надо: есть заведующая, есть повара, в конце концов есть СЭС, специально обученные люди отвечают за питание детей, и вряд ли кто-то хочет по собственной инициативе  нарушить какие-то утвержденные регламенты и залететь под фанфары. а то, что дети голодные ходят, так это не вчера началось, и не потому, что кормят блокадной пайкой из комбикорма, а во-первых, потому что насильно им ложку в рот никто не сует, а сами они ковыряются "капусту не хочу, морковку не люблю, от каши тошнит", а во-вторых, потому что полдник у них в 15.30, и он очень легкий,  а домой некоторые дети приходят после 18.00, откуда ж им быть сытым, если последний прием пищи был более 6 часов назад, да и то половину реьенок оставил в тарелке? но это же не значит, что в саду детей морят голодом.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2503 : Января 23, 2012, 22:55:48 »
конец 2008(кому места в этом году не хватило) первая половина 2009г

а конец 2009 тоже пытается? А то я с этими половинами никак не могу разобраться.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2504 : Января 23, 2012, 23:16:22 »
Т.е. октябрятам 2009 г. этой осенью сад не светит?