Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2415 : Декабря 12, 2011, 18:09:00 »
У многих сейчас есть возможность делать переводы не отходя от интернета(интернет-банк), но почему-то все стоят в очереди в сбербанк) На кой?
всегда юзаю сбербанк-онлайн,  а чтоб за сад заплатить иду стоять в очереди. когда в сад оформлялись, было велено копию лицевой стороны сберкнижки предоставить для перечисления компенсации. а если я теперь с карты начну за сад платить, то их бухгалтерия запутается с реквизитами. как-то так.

кстати, только что с почты, плату за сад там не принимают. так что пока терминалы не подготовят, придется постоять в очереди (я сегодня за полчаса управилась, ураа)

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2416 : Декабря 12, 2011, 18:53:07 »
если я теперь с карты начну за сад платить, то их бухгалтерия запутается с реквизитами. как-то так.
чушь
впрочем, если есть время ходить в сбер и стоять в очереди, это ничем не плохо. Деньги так же дойдут до сада)

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2417 : Декабря 12, 2011, 20:38:22 »
платеж за сад - это обычный банковский перевод, так же как и штрафы, коммуналка и т.п.
соответственно естественно, не обязательно его оплачивать в сбере!
У многих сейчас есть возможность делать переводы не отходя от интернета(интернет-банк), но почему-то все стоят в очереди в сбербанк) На кой?
У сбера такой тоже есть: https://esk.sbrf.ru/esClient

Скажите, а при оплате через интернет-банк у меня будет какая-нибудь бумага, подтверждающая, что я оплатила за сад???

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2418 : Декабря 12, 2011, 20:47:12 »
платеж за сад - это обычный банковский перевод, так же как и штрафы, коммуналка и т.п.
соответственно естественно, не обязательно его оплачивать в сбере!
У многих сейчас есть возможность делать переводы не отходя от интернета(интернет-банк), но почему-то все стоят в очереди в сбербанк) На кой?
У сбера такой тоже есть: https://esk.sbrf.ru/esClient
Скажите, а при оплате через интернет-банк у меня будет какая-нибудь бумага, подтверждающая, что я оплатила за сад???
будет, распечатать на любом принтере платежное поручение. Если хочется с печатью - можно зайти в свой банк и поставить печать, но это не требуется. Электронное платежное поручение для того и придумали, чтобы обойтись без посещения банка.
P.S. в сад предъявлять платежку с печатью никто не обязан, если Вы к этому задавали вопрос

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2419 : Декабря 12, 2011, 20:49:51 »
Только не факт, что эту бумажку с принтера не посчитают филькиной грамотой тети советской закалки. У нас например при возмещении оплаты частного сада при виде кассового чека в ступор впали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2420 : Декабря 12, 2011, 21:13:09 »
кто как ее посчитает - это их дело

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2421 : Декабря 13, 2011, 15:06:32 »
. когда в сад оформлялись, было велено копию лицевой стороны сберкнижки предоставить для перечисления компенсации.

Офф - а вам уже компенсация приходила?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2422 : Декабря 13, 2011, 15:55:54 »
Офф - а вам уже компенсация приходила?
вроде нет. да и чего там мне придет за одного ребенка,  который половину не ходит по болезни?  из-за 100 руб не пойду проверять сберкнижку, не хочу в очереди полдня стоять.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2423 : Декабря 13, 2011, 16:04:40 »
Офф - Лен, а она у тебя в сберонлайне не отображается? Вроде должна...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2424 : Декабря 13, 2011, 16:05:58 »
. когда в сад оформлялись, было велено копию лицевой стороны сберкнижки предоставить для перечисления компенсации.

Офф - а вам уже компенсация приходила?
А Вы так быстро не ждите.К примеру,в Незабудке компенсация за период с января 2011г. начала перечисляться только с сентября 2011-чувствуете разницу?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2425 : Декабря 13, 2011, 16:09:07 »
Офф - Лен, а она у тебя в сберонлайне не отображается? Вроде должна...
да я чего-то даже внимания не обращала, бо у меня на той сберкнижке денег отродясь не было. ну заведутся там 100-200 руб, эти деньги всё равно "не спасут отца русской демократии", поэтому я раньше чем через год проверять не стану.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2426 : Декабря 13, 2011, 18:13:25 »

А Вы так быстро не ждите.К примеру,в Незабудке компенсация за период с января 2011г. начала перечисляться только с сентября 2011-чувствуете разницу?

Понятно, да я и не ждала  :-\, просто тоже чтобы лишний раз не проверять уточняю.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн LisenaAlisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2427 : Декабря 13, 2011, 18:37:10 »
Я уже давно оплачиваю сад в ИнтерПрогрессБанке (на станции, напротив Сбера). Никаких очередей, правда там комиссия есть небольшая.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2428 : Декабря 13, 2011, 19:00:44 »
В сбере тоже комиссия.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2429 : Декабря 13, 2011, 20:17:50 »
... компенсация за период с января 2011г. начала перечисляться только с сентября 2011-чувствуете разницу?
...ну так это традиция. Денег на всех не хватает - не только бюджетники кушать хотят. Если садику не хватит, то с родителей соберут сколько смогут.