Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 660265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2310 : Августа 30, 2011, 08:26:40 »
моя знакомая идет со 2-м ребенком с такой льготой
и заведущая Колокольчиком сказала ей, что эта льгота уже отменена, но она ее знает и берет, а так все уже!
кстати, одиночек не так много - это не разведенные мамы, а те, в графе отец у которых стоит прочерк!
...вот Вам пример действия "льготы".
деньги собирали на ремонт группы - на них бригаду нанимали, материалы..
Вроде в саду разнорабочих нет, хотя в тяпницу видела пару таджиков стригущих кусты - видать к 1 сентябрю нашли средства привести территорию в порядок... ах да, еще круглосуточный охранник ( тоже содержится на родительские деньги) - был замечен красящим бордюры ( в воскресенье)
 воспитатели и нянечка будут отмывать и готовить уже окончательно помещение к запуску деток - там работы тоже хватает ..
...а это как льготы "помогают" садикам ходить с протянутой рукой.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2311 : Августа 30, 2011, 08:29:03 »
пусть выживают, либо отдают детей в детдом...если справиться не могут. ...

Льгота в нынешнем виде не нужна, пусть выживают как могут...и через несколько лет само собой всё решится.
ой, я даже читать полностью Ваш пост не стала, ибо давно уже всем известно, что всех, кто живет не по-Вашему, надо скалы сбрасывать. ноу комментс.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2312 : Августа 30, 2011, 08:31:18 »
...тогда не говорите о проблемах. Вы их создаёте и не жалуйтесь. Проблем нет, есть неумеренные аппетиты.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2313 : Августа 30, 2011, 08:49:15 »
"Родители-студенты" должны работать, а не кататься на шее у родителей и ходить с протянутой рукой. Работать и учится, без льгот. Они видели, с чем столкнутся - пусть выживают, либо отдают детей в детдом... если справиться не могут.
Ужас какой...Вы рассуждаете теоретически, а представьте себе реальную ситуацию - молодые, например, на первом курсе. Прошли конкурс, учатся отлично, впереди - вся жизнь, любовь и счастье. И тут - надо же! полюбили друг друга. Что прикажете, пять лет ждать? Или выбирать между семейной жизнью и учебой? Они решают сыграть свадьбу. Потом ребенок появился. Ну так получилось, не всегда же контрацепция помогает. И этим молодоженам Вы советуете отдать сына/дочь в детдом?!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2314 : Августа 30, 2011, 09:12:30 »
...тогда не говорите о проблемах. Вы их создаёте и не жалуйтесь. 
да я как раз не жалуюсь, у меня не было необходимости рвать волосы на попе, чтоб в 2 года ребенка в сад пристроить. а в 4 нас и так взяли, по очереди :P

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2315 : Августа 30, 2011, 10:24:10 »
"Родители-студенты" должны работать, а не кататься на шее у родителей и ходить с протянутой рукой. Работать и учится, без льгот. Они видели, с чем столкнутся - пусть выживают, либо отдают детей в детдом... если справиться не могут.
Ужас какой...Вы рассуждаете теоретически, а представьте себе реальную ситуацию - молодые, например, на первом курсе. Прошли конкурс, учатся отлично, впереди - вся жизнь, любовь и счастье. И тут - надо же! полюбили друг друга. Что прикажете, пять лет ждать? Или выбирать между семейной жизнью и учебой? Они решают сыграть свадьбу. Потом ребенок появился. Ну так получилось, не всегда же контрацепция помогает. И этим молодоженам Вы советуете отдать сына/дочь в детдом?!
Тут случаи разные бывают, но я рассматриваю то, когда ситуацию создают намеренно. Пусть ждут пять лет. Если случилось, то никто кроме них не виноват - почему должны страдать другие? И прежде чем решится на появление ребёнка, нужно подумать. Абортарии работают без выходных.
 ...может и теория, но если смотреть сейчас на окружающее оптимистично, то "закат империи" наступит завтра.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2316 : Августа 30, 2011, 11:35:21 »
Абортарии работают без выходных.
если бы мне такое муж сказал, то мужчиной бы он после этого был только по паспорту :s03:

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2317 : Августа 30, 2011, 11:54:29 »
Абортарии работают без выходных.
если бы мне такое муж сказал, то мужчиной бы он после этого был только по паспорту :s03:

+1000

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2318 : Августа 30, 2011, 12:46:33 »
Абортарии работают без выходных.
Советую Вам посмотреть фильм http://theme.orthodoxy.ru/abort/silentscream_youtube.html
После этого Вы поймете, что аборт - это самое настоящее изощренное УБИЙСТВО.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2319 : Августа 30, 2011, 12:48:48 »
Garret, могу вас успокоить - думают студенты, еще как думают, у нас во время учебы беременели по одной-две девчонки в группе, а вот после диплома была волна свадеб и дети у нас родились позже почти у всех в одно время. Так что если бы не думали совсем - льготных детей было бы значительно больше.

Да и сколько бы льготников не было их количество не может превышать 50% от общего числа поступающих детей, так что много ли их будет или мало -  по сути не имеет значения, а этот процент он всегда наберется.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2320 : Августа 30, 2011, 14:13:03 »
Абортарии работают без выходных.
если бы мне такое муж сказал, то мужчиной бы он после этого был только по паспорту :s03:
Аналогично...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2321 : Августа 30, 2011, 14:39:49 »
Оригинальное предложение Garret решить проблему нехватки детских садов абортами. Так же можно решить многие проблемы, практически все.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2322 : Августа 30, 2011, 14:41:34 »
Оригинальное предложение Garret решить проблему нехватки детских садов абортами. Так же можно решить многие проблемы, практически все.
а жилищные методом истребления людей)) да) как раз Гитлер так и делал))))

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2323 : Августа 30, 2011, 14:44:28 »
Какие люди после аборта? О чем Вы?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2324 : Августа 30, 2011, 15:12:49 »
Какие люди после аборта? О чем Вы?
Ну, решить нынешние жилищные проблемы путём абортов не выйдет, результат обнаружится только в отдалённом будущем. А здесь и сейчас - именно по схеме из поста Танечки. :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!